Спасение и наказание

Православный христианин
В любви не может быть объекта. Любовь есть отношения между лицами
Вообще - то и борщ можно любить, я Вам на несовершенство определения (даже апостол Павел не дерзнул дать определение любви) указываю, а Вы - мне про субъектность контрагента любви. Удар был нанесён тупым твёрдым предметом, возможно, головой ... :)
 
Крещён в Православии
Вообще - то и борщ можно любить, я Вам на несовершенство определения (даже апостол Павел не дерзнул дать определение любви) указываю, а Вы - мне про субъектность контрагента любви. Удар был нанесён тупым твёрдым предметом, возможно, головой ... :)
Про недерзновение апостола Павла Ваша фантазия, которую Вы считаете своей «мудростью».
А Ваша шутки глупа. Этой шуткой Вы уподобили себя дворовому пацану, который не может быть по уму дедом.

Борщ не любят, а наслаждаются его вкусом. Любовь духовная категория, а не чувственна.
 
Православный христианин
Про недерзновение апостола Павла Ваша фантазия, которую Вы считаете своей «мудростью».
А Ваша шутки глупа. Этой шуткой Вы уподобили себя дворовому пацану, который не может быть по уму дедом.

Борщ не любят, а наслаждаются его вкусом. Любовь духовная категория, а не чувственна.
Не сердитесь, хотел бы, чтобы детскости во мне побольше было, лишь бы не младенчествовать умом ...
 
Крещён в Православии
Не сердитесь, хотел бы, чтобы детскости во мне побольше было, лишь бы не младенчествовать умом ...
Я не сержусь, а сожалею, что серьёзные вопросы переводят в детские шалости, люди которые себя позиционируют дедом.

Детскость деду не к лицу, ибо она в данном случае вызывает недоумение, а порой и отвращение.
 
Россия
Православный христианин
А Ваша шутки глупа. Этой шуткой Вы уподобили себя дворовому пацану, который не может быть по уму дедом.
Детскость деду не к лечу, ибо она вызывает недоумение, а порой и отвращение.
Обратите внимание на дух Вячеслава. Жалко человека. Не видит себя.
 
что такое "зеленый" ?
Электромагнитная волна определенной частоты. :) Скорее даже определенного диапазона частот.
В любви не может быть объекта. Любовь есть отношения между лицами
Значит, каждый из пары выступает и как субъект, и как объект.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Зелёный - один из семи цветов радуги.
Это не ответ...
Вопрос не о статусе зелёного, а что такое зелёный?
Представьте, что Вы отвечаете слепорожденному... какое ему дело до Ваших "семи цветов радуги"? Он паки и паки спрашивает Вас - что такое зеленый?
Так что выходит Платон и Осипов правы - простые вещи не имеют определения
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Анатолий , да, я это и имела в виду. Всё кончено.Огонь пожрал, как написано в Библии. А потом будет Новая Земля и Новое Небо. Там уже не будет пожирающего огня.
Ну а геенский будет... или нет?
 
Крещён в Православии
Электромагнитная волна определенной частоты. :) Скорее даже определенного диапазона частот.

Значит, каждый из пары выступает и как субъект, и как объект.
Это не любовь, а желание пользоваться объектом для своего наслаждения.
 
Православный христианин
Вячеслав, я же не от себя про огонь придумала. Это слова из Библии (Откровение) Анатолий, проверила по Библии.В ней несколько раз повторяется слово"геенна". Это и есть огонь пожирающий, про который написано в Откровении.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Это не ответ...
Вопрос не о статусе зелёного, а что такое зелёный?
Представьте, что Вы отвечаете слепорожденному... какое ему дело до Ваших "семи цветов радуги"? Он паки и паки спрашивает Вас - что такое зеленый?
Так что выходит Платон и Осипов правы, а Вы Вячеслав нет, хотя и трудно в это поверить :)
Для Вас не ответ.
Что такое зелёный? Зеленый - это цвет, а цвет есть акциденция, то есть то, что не существует сам по себе.
Слепому будет достоточно сказать, что зелёный это один из цветов радуги. Радуга есть знамение Бога после потопа, о том, что на земле больше не будет потопа.
Слепой имеет ум и им поймёт о чем ему будут говорить, определяя значения слов.
Платон учил, что нельзя определить идею вещи, ибо идея первичная и простая. При этом у Платон мир идей существовал отдельно от вещей на земле. Он совсем о другом говорил. А вот Его ученик Аристотель дал людям рассудочную способность определять значение терминов через их род и свойства. Также создал логику - метод правильного мышления. Осипов ничего не создал, но многое испортил.
 
Последнее редактирование модератором:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Анатолий, а про геенский в Библии есть?
Есть.
" Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную". /Матф.18:8,9/
Геенна в Откровении Иоанна Богослова, предстает как озеро огненное. В него будут брошены "гадес"(шеол), смерть
"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". /Откр.20:14,15/
Так же:
Матф. 23:15,33
Исаия 66:24
Исаия 34:9,10
 
Сверху