А вообще Бог есть?

Православный христианин
Да , как же Вы прямолинейны, если б у меня не было состраданья к больным людям я и не пытался бы тут, что-то обсуждать, просто поразительно, как Вы увидели первое и уже не нужно следующего, я не говорил о ненужности помощи, я о замещении лечения, лечения настоящего, его подменой успокоительным. Всем хорошо и ,,врачам ,, , и больным, -разломил таблетку пополам, одна половина от головы, другая от ...., вы почитайте о фактах, когда безследно отступает, без врачей, рак, слышите не лечится, это не возможно, а отступает, и задумайтесь , как такое возможно, а когда поймете, если поймете, перечитайте мои посты.
Каким образом Господь исцеляет - Его дело. Будь то простые таблетки, или чудесное исцеление - только Ему решать. Без Воли Божией таблетки бы не помогали, врачи были бы бесполезны. Или Вы считаете, что таблетки помогают против Воли Божией?

Может быть Вы думаете, что все люди - великие подвижники, с незыблемой верой? Требуя от людей исцелятся через подвиг веры, Вы не щадите немощных, "требуете у истощенного человека поднять штангу". Мне не кажется, что это проявление любви.
 
Православный христианин
Хирургу ,мануалу и не только ,часто приходится делать людям больно. Простите если зделал Вам больно, но если Вы боитесь встречи с Богом, я тут при чем? , это Вы не хотите знать смысла жизни, по тому, как если знаешь смысл жизни, перестаешь за нее цепляться и начинаешь наслаждаться и становится не важно сколько. Здесь любят приводить в пример учение Отцов, но где же;- Если бы знал , как будет там, то позволил бы здесь гнить своему телу заживо.
Еще раз простите, но от Вас я не чувствую смирения, но ропот и гнев, а Вы? точно православная ?, или просто название ?
Игорь, могу я задать Вам вопрос? Сможете ли Вы дать ответ перед законом, и перед Господом в случае, если те люди, которых вы отговариваете от лечения, совершат нечто, про что я не хотел бы даже писать? Вы готовы дать ответ за те души, которые Вы гипотетически можете погубить?
 
Православный христианин
вы почитайте о фактах, когда безследно отступает, без врачей, рак, слышите не лечится, это не возможно, а отступает, и задумайтесь , как такое возможно, а когда поймете, если поймете, перечитайте мои посты.
Так вы хотите, чтобы все болезни исцелялись только сверхъестественно, чудом? Такого никогда не будет, если только весь мир не восстанет против греха и не начнёт обновляться Божьей Благодатью. А пока что есть лекарства, облегчающие течение болезни у людей, пусть и с побочками, пусть и не идеально, но лекарства созданы людьми в рамках Промысла Божия, который вы почему-то отвергаете во всём, что лично вам кажется ненатуральным. Есть виды рака, которые и лекарствами успешно лечатся, и прямым вмешательством Господа исцеления происходят. Но любое исцеление или облегчение состояния в любом случае всегда под Промыслом Божиим.
 
Крещён в Православии
Если бы было у Вас состраданье к больным людям, Вы были бы осторожнее в своих словах. Я знаю, мои родные знают каким я был без таблеток: я лежал днями в кровати и ничего (ровно ничего) не делал. И Вы своими речами толкаете именно туда меня, обратно.

Это не механическая история. Вы находитесь под влиянием «ошибки выжившего». Много больше обращались к Богу, чтобы он устранил их болезнь и не получили исцеления.
Ключевое слово - ничего и тогда, но без таблеток, и сейчас, но с ними.
Мы помним только;-,, Просите и дано вам будет,, , на этом желании все заканчивается, а читайте, и запомните продолжение;-,, по делам вашим и мыслям,,. Только не искренне верующий ждет от Бога исполнений желаний, а истино верующий знает, что если хотелка не исполняется, то это против блага или не достоин.
Игорь, могу я задать Вам вопрос? Сможете ли Вы дать ответ перед законом, и перед Господом в случае, если те люди, которых вы отговариваете от лечения, совершат нечто, про что я не хотел бы даже писать? Вы готовы дать ответ за те души, которые Вы гипотетически можете погубить?
Какая глупость! Вы именно так все поняли? Я, как раз наоборот уговариваю заняться собой, но другим методом, таблетки это зависимость, в которую загоняют нас непорядочные врачи, им так проще от нас отделаться или безграмотные, ну и мы не спешим напрягаться, нам тоже проще -глотнул и всех делов.
Устал я от непонимания. Простите.
 
Крещён в Православии
Так вы хотите, чтобы все болезни исцелялись только сверхъестественно, чудом? Такого никогда не будет, если только весь мир не восстанет против греха и не начнёт обновляться Божьей Благодатью. А пока что есть лекарства, облегчающие течение болезни у людей, пусть и с побочками, пусть и не идеально, но лекарства созданы людьми в рамках Промысла Божия, который вы почему-то отвергаете во всём, что лично вам кажется ненатуральным. Есть виды рака, которые и лекарствами успешно лечатся, и прямым вмешательством Господа исцеления происходят. Но любое исцеление или облегчение состояния в любом случае всегда под Промыслом Божиим.
Не спешите призывать весь мир, проще всего свалить все на кого-то, даеще неопределенного, а с себя начать мир менять слабо?
 
Крещён в Православии
И еще, чудо-это то чего быть не может, но оно случается и это у тех кто не верит, а если веришь, как знаешь , какое же это чудо, это норма.
Так, вот на чудо уповает тот , кто не верит. Какая же это вера?, когда хочешь чуда.
 
Православный христианин
Ключевое слово - ничего и тогда, но без таблеток, и сейчас, но с ними.
Мы помним только;-,, Просите и дано вам будет,, , на этом желании все заканчивается, а читайте, и запомните продолжение;-,, по делам вашим и мыслям,,. Только не искренне верующий ждет от Бога исполнений желаний, а истино верующий знает, что если хотелка не исполняется, то это против блага или не достоин.

Какая глупость! Вы именно так все поняли? Я, как раз наоборот уговариваю заняться собой, но другим методом, таблетки это зависимость, в которую загоняют нас непорядочные врачи, им так проще от нас отделаться или безграмотные, ну и мы не спешим напрягаться, нам тоже проще -глотнул и всех делов.
Устал я от непонимания. Простите.
Игорь, мне кажется, что разговор наш бесполезен и неуместен. Вы не находите, что мы оба остались при своем, но при этом наелись мыла? Вы не живете моей жизнью, так как же Вы можете давать опрометчивые рекомендации как мне жить? Не стоит вербовать кого-то, покажите дельно, как жить без таблеток. Сказать можно что угодно, но люди больше верят живому и дельному примеру.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
таблетки это зависимость, в которую загоняют нас непорядочные врачи, им так проще от нас отделаться или безграмотные, ну и мы не спешим напрягаться, нам тоже проще -глотнул и всех делов.
Этот тезис вреден и душевреден. Об атеистах вы подумали? Им тоже надо веру напрягать?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Советую вам эту тему:

И ещё подумать вот над чем: если бы вы были правы, то во врачах не было бы нужды. Однако из церковного Священного Предания мы знаем, что профессия эта благословенна (евангелист Лука, вмч. Пантелеимон и многие другие - врачи)

Да и вообще есть два основных метода лечения болезней - консервативный и оперативный. Таблетки - это метод консервативный. Хирургия - оперативный. Вы, отвергая "таблетки", почему не отвергаете операции?
 
Крещён в Православии
Людям свойственно ошибаться, не ошибается кто ничего не делает, но если Ваш смысл жизни - жизнь, тогда да, таблетка в ней главное. Как же хочется , чтоб я ошибался.
ой блин... Я бы на тебя посмотрела как бы ты не бился за жизнь... Потому и бьемся за жизнь и за Христа что последняя надежда - Христос, а так бы суициднулись бы шизофреники от своих болячек. Ты просто не был в аду и не знаешь как это, а каждый шизофреник знает что такое ад. Когда и тело и душа раздваивается физически, когда рвет тебя на части, это как на войне. И лучше уж нас убогих и так не трогать. Если есть доброе слово - скажи, нет доброго слова - иди с миром, но лесом...
 
Православный христианин
ой блин... Я бы на тебя посмотрела как бы ты не бился за жизнь... Потому и бьемся за жизнь и за Христа что последняя надежда - Христос, а так бы суициднулись бы шизофреники от своих болячек. Ты просто не был в аду и не знаешь как это, а каждый шизофреник знает что такое ад. Когда и тело и душа раздваивается физически, когда рвет тебя на части, это как на войне. И лучше уж нас убогих и так не трогать. Если есть доброе слово - скажи, нет доброго слова - иди с миром, но лесом...
Сытый голодного не поймет.
 
И еще, чудо-это то чего быть не может, но оно случается и это у тех кто не верит, а если веришь, как знаешь , какое же это чудо, это норма.
Так, вот на чудо уповает тот , кто не верит. Какая же это вера?, когда хочешь чуда.
Хех. Только запланировал было всё-таки пройти путь крещения, но пришли Вы и «отговорили» в обратном направлении.

А в целом Ваше сообщение сумбурное какое-то.
 
Православный христианин
Хех. Только запланировал было всё-таки пройти путь крещения, но пришли Вы и «отговорили» в обратном направлении.

А в целом Ваше сообщение сумбурное какое-то.
Петр! Прошу, помните, что, принимая Святое Крещение, Вы приходите к Богу, а не к людям! Пусть Вас никто и ничто не смущает! Люди разные бывают, крещенные или нет - всякое бывает. Не стоит судить о Христианстве по отдельным людям. Прошу, не отказывайтесь от Крещения!
 
Православный христианин
Хех. Только запланировал было всё-таки пройти путь крещения, но пришли Вы и «отговорили» в обратном направлении.

А в целом Ваше сообщение сумбурное какое-то.
А мне кажется, вы очень разумно рассуждаете, и именно что по-христиански. Так что не давайте себя сбить с верного пути. Идите своим путём, на Бога уповайте и пусть Бог вас ведёт.
 
Последнее редактирование:
Всегда и всем стоит напрягать мозг.
И если свет в тебе — это тьма, то какова же тогда тьма?
Прошу, помните, что, принимая Святое Крещение, Вы приходите к Богу, а не к людям!
Прихожу может и к Богу, но прохожу значительную часть этого пути с людьми, декларирующими, что идут в том же направлении.
Идите своим путём, на Бога уповайте и пусть Бог вас ведёт.
В части последнего: ответ из потустороннего уже был дан ранее — меня ждут, получается. У меня же, что-то порядка года назад, сам собой на столе появился кулон с образком апостола Петра. Меня ждут, а я болею. Такие пироги.
 
Православный христианин
В части последнего: ответ из потустороннего уже был дан ранее — меня ждут, получается. У меня же, что-то порядка года назад, сам собой на столе появился кулон с образком апостола Петра. Меня ждут, а я болею. Такие пироги.
Скорее кто-то из ваших родных на небесах молится о вас, чтобы вы приняли Святое Крещение. Повспоминайте, кто у вас в роду были молитвенники, священники, монахи... Кто-то заботится о вас, и хочет чтобы вы крестились. Это просто понятная подсказка. Может быть по Крещении и болезни ваши поутихнут и отойдут.
 
Повспоминайте, кто у вас в роду были молитвенники, священники, монахи...
Генеалогическое древо, то что мне известно — указывает на государственных крестьян... Видимо — мимо...
Кто-то заботится о вас, и хочет чтобы вы крестились.
Да, наверное. И этот «кто-то» находится по ту сторону, а не по нашу.
Это просто понятная подсказка.
Скорее прозрачный намёк...
Может быть по Крещении и болезни ваши поутихнут и отойдут.
Об этом я не думаю, на это я не надеюсь.
 
Православный христианин
Нет воли Божьей в том, чтобы человек мучился и страдал без всякого смысла. Если есть земные доступные способы избавиться от страданий, нужно их применять. Как свт. Иоанн Златоуст сказал: "Не должно надеяться и на молитву нерадящим о самих себе, равно как и тем, которые стараются о самих себе, не должно полагаться только на собственное старание, но должно свыше просить помощи, и употреблять собственные усилия".
Т.е. если человек сам о себе не заботится и доступными ему земными средствами не пользуется (в т.ч. таблетками например) для лечения, то ему нечего надеяться на молитву, она не поможет. Т.к. Бог не делает для человека того, что человек может сделать сам. Как сказал отец Константин Пархоменко, Бог нас рассматривает, как взрослых детей. Мы должны пользоваться данными нам ресурсами разумно и активно действовать, чтобы улучшить свою жизнь, насколько это возможно. Это угодно Богу, чтобы мы жили, и хорошо жили.
Сверхъестественной помощи не будет там, где можно помочь простыми таблетками и другими медицинскими средствами.

Св. Иоанн Кронштадтский: «Не убий. Убивают, между прочим, и врачи от неведения болезни больного, прописывая ему вредные лекарства. Убивают и те, которые не хотят лечиться или лечить больного, коему необходима помощь врача. Убивают те, которые раздражают больного, для которого раздражение гибельно, например, подверженного чахотке, и тем ускоряют его смерть. Убивают те, которые не подают в скором времени, по скупости или по другой недоброй причине, врачебного пособия больному, хлеба голодному».
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Советую вам эту тему:

И ещё подумать вот над чем: если бы вы были правы, то во врачах не было бы нужды. Однако из церковного Священного Предания мы знаем, что профессия эта благословенна (евангелист Лука, вмч. Пантелеимон и многие другие - врачи)

Да и вообще есть два основных метода лечения болезней - консервативный и оперативный. Таблетки - это метод консервативный. Хирургия - оперативный. Вы, отвергая "таблетки", почему не отвергаете операции?
Даже не знаю, что и как вам ответить. О врачах я написал лишь раз , но не про всех, а о непорядочных, вы о таких не слышали? Какого ражна вы все обобщили и извратили? Ну, какс вами общаться если вы слышите только себя. Может внимательней прочтете о ханжинстве?
 
Сверху