Азбука веры Православная библиотека Секты и расколы Справочники. Тесты Справочная книга при беседе с рационалистическими сектантами
С.И. Попов

Справочная книга при беседе с рационалистическими сектантами

Источник

Чтобы всякому вопрошающему дать ответ в своем уповании, православному пастырю Христианской Церкви во время религиозных бесед со штундистами и другими рационалистами, требуется такое знание слова Божия, при котором бы он без всякого промедления мог прочитать требуемое место из него и разъяснить обычным сектантам недоразумения и заблуждения. При многосторонних пастырских обязанностях по церкви и приходу у пастырей церкви не может быть достаточно для такого знания времени. Чтобы придти им в этом деле на помощь и облегчить ведение пастырских собеседований с заблуждающимися сектантами, я предпринял настоящий труд и предлагаю его благосклонному вниманию приходских пастырей.

***

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Справочная книга при беседе с рационалистическими сектантами / [Соч.] помощника миссионера Псков. епархии, соборного ключаря прот. Симеона Попова. - Псков : тип. Г.А. Румеля, 1903. - [6], XIV, 40, 756 с.

Комментарии для сайта Cackle