В.В. Акимов

Вселенские соборы

Источник

Книга посвящена рассмотрению восьми Вселенских соборов, постановления которых являются частью Православного Предания. В ней излагается история церковных догматических движений IV-IX веков, затрагиваются вопросы церковно-государственных отношений и церковные проблемы канонического характера. Приложения, содержащие вопросы и список рекомендуемых источников и исследований, позволяет активно использовать книгу в учебном процессе.

Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 1–21 01 01 «Теология», для студентов духовных учебных заведений, а также для всех, интересующихся богословием и историей Древней Церкви.

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Вселенские соборы / В.В. Акимов. - Минск : Ковчег, 2013.- 178 с.

Комментарии для сайта Cackle