Азбука веры Православная библиотека Церковное право Прочее Церковное право и его кодификация в период раннего Средневековья (IV-XI вв.)
А.Ю. Митрофанов

Церковное право и его кодификация в период раннего Средневековья (IV-XI вв.)

Источник

Как создавалось и кодифицировалось церковное право в период раннего средневековья? Каковы основные периоды становления этого права? Какие именно обстоятельства оказывали влияние на формирование корпуса канонического права? Как и когда была предпринята попытка создания единого канонического корпуса для Римской и Константинопольской Церквей? Ответы на эти и многие другие животрепещущие и интересные вопросы читатель найдет в предлагаемой его вниманию книге А.Ю. Митрофанова.

***

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Церковное право и его кодификация в период раннего Средневековья (IV-XI вв.) / А.Ю. Митрофанов. – Москва : Изд-во Крутицкое Патриаршее подворье : О-во любителей церковной истории, 2010. - 432 с. (Материалы по истории Церкви).

Комментарии для сайта Cackle