Азбука веры Православная библиотека Церковное право Прочее Исследования по истории памятников средневекового права
Л.В. Милов

Исследования по истории памятников средневекового права

Источник

Научное творчество академика РАН Леонида Васильевича Милова (1929 – 2007), одного из выдающихся историков нашей эпохи, отличалось необычайно широким хронологическим и проблемным диапазоном. Одним из главных направлений исследовательской деятельности Л. В. Милова была история русского средневекового права.
Леонид Васильевич не успел оформить корпус своих трудов о древнерусском праве в виде книги. Но его статьи в совокупности представляют собой цельное исследование. Поэтому стало возможным появление этой книги. Ее структура определена редакторами. Вместе с тем помещенная в конце статья являет собой по сути заключение к масштабной работе, проведенной автором.

***

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Исследования по истории памятников средневекового права : [Сборник статей] / Л.В. Милов; [под ред. Б.Н. Флори, А.А. Горского]. - Москва : РОССПЭН, 2009 (Ульяновск : Ульяновский Дом печати). - 332, [2] с. : ил., табл., факс.

Комментарии для сайта Cackle