Азбука веры Православная библиотека архиепископ Василий (Кривошеин) Афонский период жизни архиепископа Василия (Кривошеина) в документах

Афонский период жизни архиепископа Василия (Кривошеина) в документах

Источник

«Афонский период жизни архиепископа Василия (Кривошеина) в документах».

В рамках подготовки к празднованию юбилея 1000-летия русского монашества на Святой Горе Афон, который намечен на 2016 год, Афонским Свято-Пантелеимоновым монастырем при поддержке Международного фонда восстановления и сохранения культурного и духовного наследия Свято-Пантелеимонова монастыря начато издание грандиозной, не имеющей аналогов 25-ти томной серии «Русский Афон ХIХ–ХХ веков».

В данную книгу вошли до сих пор не известные редкие материалы из архивного фонда Свято-Пантелеимонова монастыря и личного архива выдающегося патролога и богослова архиепископа Русской Православной Церкви Василия (Кривошеина). Книга подготовлена при сотрудничестве с прямыми потомками архиепископа Василия, оснащена научными комментариями и предисловием. Это поистине грандиозный и «весомый» том (в нем 2,5 кг и 802 страницы), а также два альбома редких, нигде до сих пор не опубликованных фотографий.

Читать в формате pdf


Источник: Афонский период жизни архиепископа Василия (Кривошеина) в документах. - Святая гора Афон : издание Русского Свято-Пантелеймонова монастыря на Афоне, 2014. - 801 с. (Серия: Русский Афон XIX-XX вековглавный редактор: иеромонах Макарий (Макиенко). Т. 15).

Комментарии для сайта Cackle