Азбука веры Православная библиотека протоиерей Михаил Горчаков К истории эпитимийных номоканонов (пенитенциалов) православной Церкви

К истории эпитимийных номоканонов (пенитенциалов) православной Церкви

Источник

Предлагаемая вниманию читателя книга в строгом смысле является ученым сочинением о внешней истории и историкоканоническом достоинстве Номоканона при большом требнике, как памятника церковного законодательства в Православной Грекороссийской Церкви. Для всех интересующихся историей Церкви и церковным правом.

***

Данный труд протоиерея Михаила Горчакова пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: К истории эпитимийных номоканонов (пенитенциалов) православной Церкви. ["Номоканон при Большом требнике, изданный вместе с греческим подлинником, до сих пор неизвестным, с примечаниями издателя. А. Павлов. Одесса". 1872] : [Рец.] / Свящ. М. Горчаков. - Санкт-Петербург : тип. Имп. Акад. наук, 1874. - [2], 119 с.

Комментарии для сайта Cackle