Азбука веры Православная библиотека митрополит Макарий (Булгаков) Ученые труды митрополита Московского Макария (Булгакова) и их значение для православной Церкви
свящ. Алексий Петухов

Ученые труды митрополита Московского Макария (Булгакова) и их значение для православной Церкви

Источник

XIX век ознаменовался в истории Русской Православной Церкви появлением ряда выдающихся пастырей, администраторов, богословов. К их числу принадлежал и митрополит Макарий (Булгаков), автор широко известной как тогдашнему, так и сегодняшнему читателю догматической системы. Предлагаем вам ознакомиться с исследованием, посвященным его богословскому творчеству, осуществленным священником Алексеем Петуховым.


Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Петухов А., свящ. Ученые труды митрополита Московского Макария (Булгакова) и их значение для православной Церкви // Аксион эстин (Электронное издание). 2014. С. 29.

Комментарии для сайта Cackle