К.А. Максимович

История Древней Церкви: Ч. I. 33-843 гг.

Источник

Учебное пособие представляет собой опыт освещения истории Древ­ней Церкви с позиций современной богословской науки. Целевая ауди­тория пособия – студенты начальных курсов православных учебных за­ведений, ученики православных гимназий, все интересующиеся древней церковной историей. Изданиt иллюстрировано, снабжено справочным аппаратом (библиоrрафией, таблицами, именным и предметным указате­лями, указателем интернет-ресурсов по церковно-исторической темати­ке). Отличием издания от аналогичных пособий в России и за рубежом является его структура (материал излагается в исторической последова­тельности по тематическим блокам – отношения с государством, литур­гика, право и т.д.), наличие разделов по истории богослужения, церков­ного календаря, постной дисциплины, канонического права, церковного искусства, помещение в конце каждой главы контрольных вопросов для лучшего запоминания материала и указание вспомогательной литературы по каждой теме для самостоятельной работы студентов. Во второй части пособия предполагается осветить историю Церкви с 843 до 1453 г. и по­местить хрестоматию с текстами источников в новых, сверенных с новей­шими изданиями переводах на русский язык.

***

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: История древней церкви : Учебное пособие / Под общ. ред. К.А. Максимовича ; Православный Свято-Тихоновский гуманитарный ун-т. - Москва : Изд-во ПСТГУ, 2012-. (Для высших учебных заведений) / Ч. 1: 33-843 гг. - 2012. - 589, [2] с., [8] л. цв. ил.

Комментарии для сайта Cackle