священник Ростислав Ярема

Учение преподобного Ефрема Сирина о добродетелях

Источник

Книга, которую читатель держит в руках, повествует о христианских добродетелях. Христианская добродетель – это нравственная потребность человека в добрых поступках. Но внутреннее настроение каждого человека может весьма различаться и быть неодинаковым у разных людей, поэтому святые отцы и говорят о различных добродетелях: о воздержании, чистоте и целомудрии, о любви к Богу и ближнему, о молитве, покаянии и страхе Божием.
В книге собраны описания этих добродетелей по учению преподобного Ефрема Сирина, а также даны советы по преодолению тех препятствий, которые непременно возникают у христианина, идущего по пути их стяжания.
Надеемся, что она будет с интересом и многой духовной пользой прочитана современным христианским читателем.

***

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Учение преподобного Ефрема Сирина о добродетелях (По аскетическим творениям) / Свящ. Ростислав Ярема. - Москва : Типография «Локус Станди», 2006. - 51 с.

Комментарии для сайта Cackle