Азбука веры Православная библиотека Дмитрий Иванович Скворцов Пашковцы в Тверской епархии: c присовокуплением краткого очерка возникновения, истории и учения секты пашковцев

Пашковцы в Тверской епархии: c присовокуплением краткого очерка возникновения, истории и учения секты пашковцев

Источник

Дмитрий Иванович Скворцов (1861 — не ранее 1907) — русский историк, богослов, религиовед, педагог. Автор исследований по отдельным вопросам богословия, религиоведения и истории православия. Предлагаемое вниманию читателя исследование ведется через рассмотрение таких вопросов, как сектантское движение 1860–1870-х гг. и положение в этом движении Тверской епархии, причины быстрого распространения в Тверской епархии пашковщины, деятельность сектантов Василия Сютаева, Ивана Кондратьева, Михаила Иванова, Федора Ушкова, Марьи Семеновой, Дарьи Меркурьевой, Никанора Орехова и др. Для всех интересующихся сектоведением, историей Церкви и России.

***

Данный труд Дмитрия Ивановича Скворцова пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Пашковцы в Тверской епархии : С присовокуплением крат. очерка возникновения, истории и учения секты пашковцев / Сост. магистр богословия Дмитрий Скворцов. - Тверь : тип. Губ. правл., 1893. - [2], II, 81 с.

Комментарии для сайта Cackle