Азбука веры Православная библиотека архиепископ Алексий (Дородницын) Материалы для истории религиозно-рационалистического движения на Юге России во второй половине 19-го столетия

Материалы для истории религиозно-рационалистического движения на Юге России во второй половине 19-го столетия

Источник

Перед вами фундаментальное исследование, посвященное проблематике религиозно-рационалистичского движения, существовавшего в южных областях России в XIX в. В рамках работы приведено множество документов, протоколов, воспоминаний, суждений и комментариев, связанных с заявленной темой.


Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.



Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Материалы для истории религиозно-рационалистического движения на Юге России во второй половине XIX-го столетия / Еп. Алексий, ректор Казан. духов. акад. - Казань : Центр. тип., 1908. - [2], VI, 690, [16] с.

Комментарии для сайта Cackle