Азбука веры Православная библиотека профессор Александр Петрович Голубцов О происхождении, символическом значении и устройстве архиерейского посоха

О происхождении, символическом значении и устройстве архиерейского посоха

Источник

Реферат, читанный с сокращениями 8 августа 1908 года на XIV археологическом съезде в г. Чернигове, в отделении древностей церковных. Посвящен описанию происхождения, символического значения и устройства одного из наиболее выдающихся внешних отличий архиерейского сана — архиерейскому жезлу.  

***

Данный труд профессора Александра Петровича Голубцова пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Голубцов А.П. О происхождении, символическом значении и устройстве архиерейского посоха: [Реферат в заседании XIV Археолог. съезда в Чернигове] // Богословский вестник. 1909. Т. 2. № 6. С. 260-279.

Комментарии для сайта Cackle