Занятия йогой и Церковь

Прочее
Среди них запрет пропагандировать неправославные учения.


Норма в Православии указывать: такой-то не просто святой, а католический святой. Другого в православной литературе не видел.


На Православном форуме это вряд ли нормативно.


А я и не являюсь модератором, так что не беспокойтесь. И я как и Вы имею право высказывать своё мнение.
Я ж не отчитываюсь, я просто пояснил свою позицию по этому вопросу. Есть вещи, которые я соблюдаю и которым подчиняюсь, есть те, которым нет, если они идут в разрез с принципами. Пропаганды неправославных учений от меня не было, так как православное учение в догматической части держится на 7 вселенских соборах, с которыми я никогда не спорил, более того, за исключением редких сект, они общие у всего христианства в целом. На счет священников - еще ни разу не видел, чтоб на ответ "как Вас называть?", священник сказал - "называть отец такой-то". Потому что кому отец, кому нет. Нахождение на православной площадке или в православном храме не обязывает никого быть православным (хотя и обязывает вести себя уважительно по отношению к хозяевам площадки, которые в свою очередь традиционно должны, хоть и не с такой степенью обязательности, уважать гостей - это не накладывает обязанности действовать вопреки своим убеждениям), кроме того гражданское имя не является оскорбительным и соответствует факту. Грань иной раз размыта, но она есть.
 
Киев
Православный христианин
У православного форума есть правила. Все, что в их рамках - мое дело и дело моих убеждений. Кроме того есть устоявшиеся нормы, по которым даже православная литература вполне себе использует этот термин применительно к католическим святым. Как и кого называть, если эти термины не являются оскорбительными по отношению к православным святым, что являлось бы нарушением правил, является делом автора поста. Тоже самое касается гражданских имен священнослужителей, кстати, которых называть по гражданскому имени вполне себе нормативно (для тех, кто не является представителем церкви). Посему по-прежнему оставляю за собой право называть святых и священнослужителей так, как посчитаю нужным, в рамках общепринятых норм и правил. Что является выражением моего к ним личного отношения, которое Вы не властны мне навязать.
Одним из правил этого форума является запрет на пропаганду неправославных учений (раздел 3, п.7). Употребление приставки "св." по отношению к далеко несвятым людям, которые, более того, являются известными своей ересью и бесноватостью, является той самой пропагандой, особенно, если на форум заходит человек, еще не укрепленный в православной вере и слабо представляющий опасность латинянской ереси.
Конечно, я не модератор, но я бы со своей стороны рекомендовал бы модераторам обатить внимание на вашу строптивость и упорство в отстаивании своего права на нарушение правил форума.
 
Прочее
Одним из правил этого форума является запрет на пропаганду неправославных учений (раздел 3, п.7). Употребление приставки "св." по отношению к
Первое в мире учение, сформулированное двумя буквами) Крутой, видимо, всеправославный собор учение опровергал)
 
Сверху