Теургия- Ваше мнение

Переславль Залесский
Православный христианин
Дорогой Вадим, мне нечего ответить на Ваши нападки, вернее есть, но не хотелось бы продолжать, и не вижу логической связи между написанным мною и Вашим выводом. На сим надеюсь нападок более не будет, всем мира и любви.
Дмитрий,это не нападки, так выгладит в духовном мире ваш путь к вере в данный момент... и это я еще мягко выразился...
Вы хороший человек, в вас есть драгоценные качества - это желание служить Богу, но вы желаете служить своему богу внутри себя, которому потакаете... Лозунг "вера в душе - это главное" - ошибочен. Желание быть особнячком от остальных, потому как я посвящен в тайны бога..., делает вас порабощенным тщеславию. Что в Теургии есть, чего нет в Православии и чем можно гордиться?
 
Крещён в Православии
Теургия? Мое мнение спрашиваешь? Это оккультизм - вот мое мнение. Я одного не пойму - а чем Вам, Дмитрий, оккультизм-то не понравился? Вы изучите вопрос! Там те же самые призывы, что и в теургии. Вы просто не разобрались! Я помню слёзы лил и приходил в умиление от оккультизма. Там тоже добро и свет проповедуют, о демонах прямым текстом говорят, методы борьбы расписаны, мир духов расписан, пути его освоения и т.д. и т.п. ЧЕМ ваша ТЕУРГИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОККУЛЬТИЗМА?

Иван, оккультизм- это собирательное понятие, в него много чего входит, и богопротивного в том числе. На почве оккультизма взращено много сект, и чернокнижие берет там свою основу. Скажем так, оккультизм- это институт где вас научат производить ядерную энергию, вот и все. Для чего? Поскольку люди в основе грешны то и знания используют во зло.
Теургия отличается от оккультизма своим стремлением к Богу, и тем что в ней не используются техники и приемы, направленные на не духовные цели, на материальное благополучие например. Цель- единение с Богом, и служение Ему, и помощь ближнему.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Теургия отличается от оккультизма своим стремлением к Богу, и тем что в ней не используются техники и приемы, направленные на не духовные цели, на материальное благополучие например. Цель- единение с Богом, и служение Ему, и помощь ближнему.
да забудьте вы про эту теургию и живите Христианством, Православием... Чем Православие вас не устраивает?
 
г.Иваново
Православный христианин
Здесь сказано что отец человеку- Господь
На самом деле это не так. Господь не отец человеку, а Творец. Не каждый человек может назвать Бога своим Отцом, только христиане с дерзновением, через Христа - который Сын Отцу по Природе, христиане же по Благодати.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Иван, оккультизм- это собирательное понятие, в него много чего входит, и богопротивного в том числе. На почве оккультизма взращено много сект, и чернокнижие берет там свою основу. Скажем так, оккультизм- это институт где вас научат производить ядерную энергию, вот и все. Для чего? Поскольку люди в основе грешны то и знания используют во зло.
Теургия отличается от оккультизма своим стремлением к Богу, и тем что в ней не используются техники и приемы, направленные на не духовные цели, на материальное благополучие например. Цель- единение с Богом, и служение Ему, и помощь ближнему.
Вы видимо не знаете что и оккультизм бывает как бы "направлен к Богу". Прям мир, любовь, духовные цели и помощь ближним, а за красивой обёрткой тоже кака. Я прям вашими словами напишу,просто изменю, есть окультные течения где
" оккультизм "стремится к Богу" , и в нём не используются техники и приемы, направленные на не духовные цели, на материальное благополучие например. Цель- единение с Богом, и служение Ему, и помощь ближнему."
Как бы на поверхности это, а копни глубже и страшно. Я тоже много лет умилялась и плакала окультизмом. Еще одно ваше заблуждение, а теургия это как вы написали"секта на почве окультизма и взращеная им"
 
Крещён в Православии
На самом деле это не так. Господь не отец человеку, а Творец. Не каждый человек может назвать Бога своим Отцом, только христиане с дерзновением, через Христа - который Сын Отцу по Природе, христиане же по Благодати.

"Не Он ли Отец твой, Который приобрел тебя?" (Втор. 32:6, англ. пер.). Пророк Исайя писал: "Господи, Ты - Отец наш" (Ис. 64:8; ср. 63:16). Через пророка Малахию Бог подтвердил: "Я - Отец" (Мал. 1:6). В другом месте Малахия говорит о Боге и как об Отце, и как о Творце: "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?" (Мал. 2:10).
 
Православный христианин
Иван, оккультизм- это собирательное понятие, в него много чего входит, и богопротивного в том числе. На почве оккультизма взращено много сект, и чернокнижие берет там свою основу. Скажем так, оккультизм- это институт где вас научат производить ядерную энергию, вот и все. Для чего? Поскольку люди в основе грешны то и знания используют во зло.
Теургия отличается от оккультизма своим стремлением к Богу, и тем что в ней не используются техники и приемы, направленные на не духовные цели, на материальное благополучие например. Цель- единение с Богом, и служение Ему, и помощь ближнему.

Ууу... как всё запущено... Где ж вы в оккультизме видели техники на материальное благополучие? Да вы оккультизм не знаете! Изучите! Вам ваша теургия детским садом покажется. И где это вы выискали, что оккультизм не стремится к Богу? Он же лишь Бога, свет и добро проповедует. Разберитесь! Ясновидение, яснослышание, целительство - овладение данными техниками вообще проповедуется для служения людям, помощь в их немощах и болезнях. Да вы не знаете оккультизм - вот и всё. Теургия намного скуднее оккультизма и далеко не в лучшую сторону.
 
Крещён в Православии
Вы видимо не знаете что и оккультизм бывает как бы "направлен к Богу". Прям мир, любовь, духовные цели и помощь ближним, а за красивой обёрткой тоже кака. Я прям вашими словами напишу,просто изменю, есть окультные течения где
" оккультизм "стремится к Богу" , и в нём не используются техники и приемы, направленные на не духовные цели, на материальное благополучие например. Цель- единение с Богом, и служение Ему, и помощь ближнему."
Как бы на поверхности это, а копни глубже и страшно. Я тоже много лет умилялась и плакала окультизмом. Еще одно ваше заблуждение, а теургия это как вы написали"секта на почве окультизма и взращеная им"


Уважаемая Екатерина, а куда глубже то копать, если я Вам последнюю цель теурга открыл, нет больше ничего, поверьте) И что там дальше страшно- не могу сказать, Екатерина, где то действительно на вид все хорошо, а на самом деле по другому, бывает и часто. Здесь я говорю как раз о том, что обнаружите если копать, и глубоко.... А представление об оккультизме у 90 % людей формируется на основе богопротивных техник, поэтому правильно Господь запрещал оккультизм, вернее ворожбу, и т.п.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Уважаемая Екатерина, а куда глубже то копать, если я Вам последнюю цель теурга открыл, нет больше ничего, поверьте) И что там дальше страшно- не могу сказать, Екатерина, где то действительно на вид все хорошо, а на самом деле по другому, бывает и часто. Здесь я говорю как раз о том, что обнаружите если копать, и глубоко.... А представление об оккультизме у 90 % людей формируется на основе богопротивных техник, поэтому правильно Господь запрещал оккультизм, вернее ворожбу, и т.п.
Дмитрий да я вам верю. Кровь младенцев не льёте и бабушек не убиваете. ) И хотите идти к Богу, искренне хотите, только идёте вы добровольно, вместо прямого пути по горам и кривым дорожкам. Потому что в православии прямой путь указан святыми отцами, их книги практики полны, там пожалуйста всё расписано и правильнаядорога, и ошибки и как их исправить. И как молхиться правильно и как со страстями бороться. Они достигли обожения опытным путём, и нас учат тому, чего мы готовы воспринять. И шли они и дошли к Богу без теургии, а через церковь и церковные таинства. Но такая штука, вы всё это отбросили, церковь отбросили, и идёте все же не к Богу в итоге. И вы лжёте сами себе. Это страшная ложь и очень трудно её отбросить. В вашем случае копать глубже не в техники надо, а в суть. Вам батюшка сказал очень важную вещь. Подумайте, копните эту суть глубже. Перечитайте то что вам писали в теме. Там много дельного было. Только Христос нас очищает через церковь. А не сами мы через ритуалы в теургии. У вас путь просветлённых а не святых сейчас. Разницу чуствуете?
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
"Не Он ли Отец твой, Который приобрел тебя?" (Втор. 32:6, англ. пер.). Пророк Исайя писал: "Господи, Ты - Отец наш" (Ис. 64:8; ср. 63:16). Через пророка Малахию Бог подтвердил: "Я - Отец" (Мал. 1:6). В другом месте Малахия говорит о Боге и как об Отце, и как о Творце: "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?" (Мал. 2:10).
Всё верно...или для вас буддисты и индуисты так же сыны Божьи, как и святые пророки? Может и сатанистов вы запишите в сыны?
 
Крещён в Православии
Всё верно...или для вас буддисты и индуисты так же сыны Божьи, как и святые пророки? Может и сатанистов вы запишите в сыны?

Михаил, нам не дано такое судить, но думаю здесь однозначно указано что все люди суть сыны Божьи, не Бог от человека отворачивается, а человек от Бога.
 
Крещён в Православии
Дмитрий да я вам верю. Кровь младенцев не льёте и бабушек не убиваете. ) И хотите идти к Богу, искренне хотите, только идёте вы добровольно, вместо прямого пути по горам и кривым дорожкам. Потому что в православии прямой путь указан святыми отцами, их книги практики полны, там пожалуйста всё расписано и правильнаядорога, и ошибки и как их исправить. И как молхиться правильно и как со страстями бороться. Они достигли обожения опытным путём, и нас учат тому, чего мы готовы воспринять. И шли они и дошли к Богу без теургии, а через церковь и церковные таинства. Но такая штука, вы всё это отбросили, церковь отбросили, и идёте все же не к Богу в итоге. И вы лжёте сами себе. Это страшная ложь и очень трудно её отбросить. В вашем случае копать глубже не в техники надо, а в суть. Вам батюшка сказал очень важную вещь. Подумайте, копните эту суть глубже. Перечитайте то что вам писали в теме. Там много дельного было. Только Христос нас очищает через церковь. А не сами мы через ритуалы в теургии. У вас путь просветлённых а не святых сейчас. Разницу чуствуете?

Путь Святых Екатерина - это особый Путь, большинство тех кто именуют себя христианами даже номинально ими не являются, что уж тут говорить о святости. Я Ваши рассуждения понимаю, вы все это отбросили за меня Екатерина, потому как я Святых ценю и жизнь их рассматриваю как образчик богоугодного дела. Здесь на форуме почему то многие за меня решают, странно это. Вы решили что я лгу себе, что все ложь, а кто Вы что бы судить меня и принимать решение за меня и за других? Давайте не станем так делать. Я Вам одно толкую, а Вы не слышите, я Вам пишу о сути, а Вы о технике. Вы много личной веры и предубежденности вкладываете в сообщение, и писать что то против Вас- значит скатываться в бесполезную полемику.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Ууу... как всё запущено... Где ж вы в оккультизме видели техники на материальное благополучие? Да вы оккультизм не знаете! Изучите! Вам ваша теургия детским садом покажется. И где это вы выискали, что оккультизм не стремится к Богу? Он же лишь Бога, свет и добро проповедует. Разберитесь! Ясновидение, яснослышание, целительство - овладение данными техниками вообще проповедуется для служения людям, помощь в их немощах и болезнях. Да вы не знаете оккультизм - вот и всё. Теургия намного скуднее оккультизма и далеко не в лучшую сторону.

Иван, не считаю нужным рассматривать оккультизм на просторах православного форума, если угодно в личном сообщении скину Вам ссылки на достоверную информацию о данном предмете. Вы пишите то, что противоречим общепринятой концепции.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
С чего начали, на том и остались. Дмитрий! Спаси Вас Господь! Верю в вашу искренность. Но дайте Богу вставить слово! Не загораживайтесь непробиваемой стеной. Дайте Ему достучаться до Вас! Дмитрий, Дмитрий! Жаль Вас.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Путь Святых Екатерина - это особый Путь, большинство тех кто именуют себя христианами даже номинально ими не являются, что уж тут говорить о святости. Я Ваши рассуждения понимаю, вы все это отбросили за меня Екатерина, потому как я Святых ценю и жизнь их рассматриваю как образчик богоугодного дела. Здесь на форуме почему то многие за меня решают, странно это. Вы решили что я лгу себе, что все ложь, а кто Вы что бы судить меня и принимать решение за меня и за других? Давайте не станем так делать. Я Вам одно толкую, а Вы не слышите, я Вам пишу о сути, а Вы о технике. Вы много личной веры и предубежденности вкладываете в сообщение, и пиать что то против Вас- значит скатываться в бесполезную полемику.
Путь Святых это путь каждого православного христианина в рамках церкви. Если он действительно не номинальный член церкви, то это его путь. Вопрос другой дойдём ли мы до цели нашим путём или упадём. Но мы хоть старались. На ваши вопросы как могла я ответила. Православные люди на форуме ответили. Ответ батюшки вы получили. Но у вас своё личное мнение отличное от мнения церкви. Ну как желаете. Дмитрий вы тоже меня не слышите. Вы никого не слышите. Ну я тоже не имею желания заниматься бесполезным делом, пустыми разговорами. До свидания Дмитрий.
 
Крещён в Православии
С чего начали, на том и остались. Дмитрий! Спаси Вас Господь! Верю в вашу искренность. Но дайте Богу вставить слово! Не загораживайтесь непробиваемой стеной. Дайте Ему достучаться до Вас! Дмитрий, Дмитрий! Жаль Вас.

К Нему Единому Михаил я единственно и устремлен, не желейте стремящегося к Богу, но проявите жалость и терпение к противящимся Ему.

На сим дорогие участники полемики откланяюсь, еще раз благодарю всех , тему считаю исчерпанной, то что хотел узнать у Вас , и о Вас, я узнал.

Храни нас всех Господь.
 
Православный христианин
Я бы вам посоветовал прежде чем размышлять в данном ракурсе немного глубже изучить христианство. Любая религиозная практика вне Церкви и вне христианства для христианина не допустима, потому как имеет в себе искаженное понимание Бога.
Дмитрий, может быть Вам действительно воспользоваться советом Священника? Изучите христианство. Хороший совет - религиозная практика вне Церкви - ОПАСНА
 
г.Иваново
Православный христианин
Михаил, нам не дано такое судить, но думаю здесь однозначно указано что все люди суть сыны Божьи, не Бог от человека отворачивается, а человек от Бога.
а мы и не судим, нам просто это известно, вы Ветхий завет цитируете, значит вы его читали. А раз читали то там идолопоклонников и т.п. сынами божьими не называют.
 
Православный христианин
Иван, не считаю нужным рассматривать оккультизм на просторах православного форума, если угодно в личном сообщении скину Вам ссылки на достоверную информацию о данном предмете. Вы пишите то, что противоречим общепринятой концепции.
А зачем в личку переводить оккультизм? Во имя чего? Теургию (ветвь оккультизма) прилюдно обсуждать на православном форуме вы приветствуете, а какие-то жалкие ссылки скинуть стесняетесь? Ну скинте в личку, а я уж сюда выложу с комментариями. Проблему выискали на ровном месте.
 
Сверху