Сотворение вселенной Творцом

К

Константин 777

Guest
Клетка - это уже результат эволюции той самой рнк. О шансах этой эволюции говорить сложно, но по моему мнению, самообразование рнк в нужном месте в нужное время по сути обрекло землю заполнится миллиардами разнообразных форм жизни.
Что-то никакие эксперименты этого не подтверждают, как и то, что нет никаких новых форм жизни ....
Опять же с эволюцией я не понял почему все хотят каких-то переходов между видами? Если вас эта тема интересует конечно...
 
Крещён в Православии
Не поэтому... полная апостасия и Второе Пришествие Христа будут раньше. А потом уже никаких вопросов не останется. Христос Воскресе!
Не вижу смысла спорить. Но я полагаю, что даже если бы Бог передумал и отменил Второе Пришествие человек бы все равно не смог узнать все о мире.
Что-то никакие эксперименты этого не подтверждают, как и то, что нет никаких новых форм жизни ....
РНК вполне себе синтезировали в лабораторных условиях и она даже репродуцировала.
И как вы представляете себе экспериментальное подтверждение процесса, занимающего миллионы лет?
Опять же с эволюцией я не понял почему все хотят каких-то переходов между видами? Если вас эта тема интересует конечно...
Не понимаю кто такие "все" и почему вы уверены что они этого хотят?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
РНК вполне себе синтезировали в лабораторных условиях и она даже репродуцировала.
Простите, только для таких “умников”, можно вешать эту лапшу?
«...Синтезировать молекулы РНК из отдельных нуклеотидов ученые научились относительно давно. При этом получить нуклеотиды из приведенных выше трех соединений исследователи не могли. Авторы новой работы использовали иной подход. Вместо того чтобы "собирать" рибонуклеотид из основания, рибозы и фосфата, ученые "строили" его из более простых молекулярных кусочков. Все использованные соединения вполне могли существовать на молодой Земле...».
Источник
Так как появилась Земля из НИЧЕГО???
 
К

Константин 777

Guest
Не вижу смысла спорить. Но я полагаю, что даже если бы Бог передумал и отменил Второе Пришествие человек бы все равно не смог узнать все о мире.

РНК вполне себе синтезировали в лабораторных условиях и она даже репродуцировала.
И как вы представляете себе экспериментальное подтверждение процесса, занимающего миллионы лет?

Не понимаю кто такие "все" и почему вы уверены что они этого хотят?
"стал человек как один из Нас...и не остановится в познавании"... Бог знает всё, а человек познаёт всё...и в этом человек богоподобен. А это заложено Творцом... но "всё" это идеал, а приближение к идеалу вечно... и только по Благодати и Любви Божьей человек сможет знать то, что захочет, сразу и в полном объёме - познавать, ведать.

Вы видимо очень торопитесь когда читаете,у вас так много разных бесед... это неуважение к собеседнику. Мы с вами говорили о клетке, ваши недоделанные РНК давно не интересны... И кому нужны ваши миллионы лет? Вы бы в управляемых искусственных условиях получили для начала самую примитивную клетку, но от начала и до конца, но самостоятельно...без тупой пересадки генов в уже имеющуюся клетку... Но ведь не получается...

"Все" - это креационисты..., а у меня другой вопрос по этой теме : вот, якобы, найден прототип от которого пошло разделение видов, а этот самый начальный прототип он откуда взялся? Его путь от земноводного, его эволюционная генеалогия есть? Есть ссылки на этот аспект?
 
Крещён в Православии
"стал человек как один из Нас...и не остановится в познавании"... Бог знает всё, а человек познаёт всё...и в этом человек богоподобен. А это заложено Творцом... но "всё" это идеал, а приближение к идеалу вечно... и только по Благодати и Любви Божьей человек сможет знать то, что захочет, сразу и в полном объёме - познавать, ведать.
Не думаю что человек сможет все знать даже по Благодати. Принять на веру информацию об устройстве мира от Бога - да, скорее всего. Но знать и верить - немного разные вещи.
Вы видимо очень торопитесь когда читаете,у вас так много разных бесед... это неуважение к собеседнику. Мы с вами говорили о клетке, ваши недоделанные РНК давно не интересны... И кому нужны ваши миллионы лет? Вы бы в управляемых искусственных условиях получили для начала самую примитивную клетку, но от начала и до конца, но самостоятельно...без тупой пересадки генов в уже имеющуюся клетку... Но ведь не получается...
На мой взгляд торопитесь и не хотите вникать именно Вы. РНК - это то, что образовалось, что называется, по воле случая. И этот самый случай вполне себе был смоделирован в лабораторных условиях. Клетка - это уже результат эволюции РНК. И эта эволюция занимала не месяц и не год. Это миллионы лет. Отсюда и вопрос, как вы собираетесь экспериментально повоторить процесс, занимающий миллионы лет? Даже СТО и ОТО не позволяют ускорить время, только замедлить. В теории можно оставить колонию с РНК на земле, а вас на субсветовой скорости отправить на альфу-центавру и обратно. И когда вы вернетесь - на земле пройдет пара миллионов лет. И если колония РНК уцелеет, то вы скорее всего обнаружите там те самые, интересующие вас клетки. Но думаю вы прекрасно понимаете, почему никто не пойдет на столь безумный эксперимент.
а у меня другой вопрос по этой теме : вот, якобы, найден прототип от которого пошло разделение видов, а этот самый начальный прототип он откуда взялся? Его путь от земноводного, его эволюционная генеалогия есть? Есть ссылки на этот аспект?
Прототип чего? Первой клетки, возникшей миллионы лет назад? Вы сами то понимаете, о чем говорите?

ПС Вы ведь понимаете, что вирусы не имеют клеток, но тем не менее они живые и самовоспроизводятся? Жизнь началась не с клетки, а с РНК. РНК - это по сути протовирус. И его воспроизвели в лаборатории.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
ПС Вы ведь понимаете, что вирусы не имеют клеток, но тем не менее они живые и самовоспроизводятся? Жизнь началась не с клетки, а с РНК. РНК - это по сути протовирус. И его воспроизвели в лаборатории.
Вирусы - неживая материя, для репликации им нужны живые клетки, это конструктор "Лега" - или он тоже "живой"?
 
Крещён в Православии
Вирусы - неживая материя, для репликации им нужны живые клетки, это конструктор "Лега" - или он тоже "живой"?
Я полагаю, что ни наука, ни религия не могут дать точного определения понятию "жизнь". А ваши представления скорее всего еще более субъективны.
И РНК - это все-таки не вирус, хоть и имеет с ним много общего. Протовирусом я его назвал лишь для наглядности. И ему, в отличии от вируса, не нужны клетки для самовоспроизводства.
А конструктор сам собираться не может, в отличии от РНК.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
К

Константин 777

Guest
Не думаю что человек сможет все знать даже по Благодати. Принять на веру информацию об устройстве мира от Бога - да, скорее всего. Но знать и верить - немного разные вещи.
Вы ничего не знаете о Боге. Хотите побогословствовать?
На мой взгляд торопитесь и не хотите вникать именно Вы. РНК - это то, что образовалось, что называется, по воле случая. И этот самый случай вполне себе был смоделирован в лабораторных условиях. Клетка - это уже результат эволюции РНК. И эта эволюция занимала не месяц и не год. Это миллионы лет. Отсюда и вопрос, как вы собираетесь экспериментально повоторить процесс, занимающий миллионы лет?
Если вам нужны миллионы лет, это говорит о том что вы совсем не знаете как образовалась клетка... О чём и речь : ТЭ болтовня.
Прототип чего? Первой клетки, возникшей миллионы лет назад? Вы сами то понимаете, о чем говорите?
У вас в голове каша... Попробую ещё раз помедленнее : вот один прототип из которого появились одни виды животных, например медведи. Вот другой прототип из которого появились собаки. Вот ... появились птицы. Вот ... появились насекомые. Эти прототипы , как я понимаю ТЭ, должны иметь ещё прототипы из которых они разделились. В идеале конечно до клетки бы проследить, но хотя бы до земноводных уже получивших лёгкие и ноги... т.е. скелет. Хотя откуда взялись насекомые это особый вопрос...
 
Крещён в Православии
Вы ничего не знаете о Боге. Хотите побогословствовать?
Как самоуверенно =)
Если вам нужны миллионы лет, это говорит о том что вы совсем не знаете как образовалась клетка... О чём и речь : ТЭ болтовня.
Я так и думал, что все закончится чем то подобным.
У вас в голове каша...
ок
Попробую ещё раз помедленнее : вот один прототип из которого появились одни виды животных, например медведи. Вот другой прототип из которого появились собаки. Вот ... появились птицы. Вот ... появились насекомые. Эти прототипы , как я понимаю ТЭ, должны иметь ещё прототипы из которых они разделились.
Вот вам предок медведя - Миациды
А вопрос то в чем? Нашли ли его? Да, нашли скелеты.
 
Православный христианин
Повторим еще раз:
«...Синтезировать молекулы РНК из отдельных нуклеотидов ученые научились относительно давно. При этом получить нуклеотиды из приведенных выше трех соединений исследователи не могли. Авторы новой работы использовали иной подход. Вместо того чтобы "собирать" рибонуклеотид из основания, рибозы и фосфата, ученые "строили" его из более простых молекулярных кусочков. Все использованные соединения вполне могли существовать на молодой Земле...».
Источник
Синтезировали из соединений существовавших уже на Земле?
НО как они появились из НИЧЕГО, где ответ???
Однако сказано!!!
«...никто из людей никогда не наблюдал появление живого из мертвого или разумного из неразумного. Ни один из ученых пока не предложил какого-либо вероятного механизма, как «мог бы» произойти подобный качественный эволюционный скачок.
Нобелевский лауреат Илья Романович Пригожин
писал о неприложимости эволюционизма на молекулярном уровне к живым системам: «Когда мы рассматриваем теорию хаоса и упорядоченную живую клетку, то сталкиваемся с биологической систематичностью, представляющей явную проблему для теории эволюции» [126, с. 42].
Академик Владимир Иванович Вернадский утверждал, что между живыми и косными естественными телами биосферы, существует целая пропасть в их строении и свойствах: «Это различие есть научный факт, вернее научное обобщение. Следствием из него является отрицание возможности существования самопроизвольного зарождения живых организмов из косных естественных тел в условиях современных и существовавших в течение всего геологического времени» [21, с. 171].
Вернадский также признавал, что в современной науке нет понимания механизма эволюции: «Никакой теории, точного научного объяснения этого основного явления в истории планеты нет. Оно создалось эмпирически и безсознательно – проникло в науку незаметно, и история его не написана» [21, с. 29]. Подчеркнем, что, по мнению Вернадского, эволюционизм – не есть научная теория.
Мнение о том, что теория эволюции имеет отношение не к научному знанию, а затрагивает сферы религиозную и философскую высказал в 1885 году Николай Яковлевич Данилевский: «Теория эволюции не столько биологическое, сколько философское учение, купол на здании механического материализма, чем только и можно объяснить ее фантастический успех, никак не связанный с научными достижениями» [31]...».
Православное учение о Сотворении и теория эволюции.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И что это доказывает? Что учёные, изучив состав и строение макромолекулы РНК, смогли её воспроизвести? Молодцы. Но как это доказывает 100% вероятность её самопроизвольного появления? Никак. Как этот опыт опровергает наличие разумного Творца, Чей Разум предусмотрел и реализовал именно такую структуру и состав макромолекулы, которые обеспечили жизнеспособность Его Тварей? Снова никак. Наоборот! Скорее, этот опыт утверждает идею Творца!
 
Крещён в Православии
И что это доказывает? Что учёные, изучив состав и строение макромолекулы РНК, смогли её воспроизвести? Молодцы. Но как это доказывает 100% вероятность её самопроизвольного появления? Никак. Как этот опыт опровергает наличие разумного Творца, Чей Разум предусмотрел и реализовал именно такую структуру и состав макромолекулы, которые обеспечили жизнеспособность Его Тварей? Снова никак. Наоборот! Скорее, этот опыт утверждает идею Творца!
Что-то Вас понесло =) Учитесь признавать свою неправоту.
И с чего Вы взяли, что я пытаюсь опровергнуть наличие Творца? Я напротив, на 99% уверен, что Он есть.
Я против того, чтобы "определенные слои" православия своими "особенными умозаключениями" формировали в сомневающихся стереотип "безмозглова веруна", который верит просто потому, что он безмозглый.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Вы ничего не знаете о Боге. Хотите побогословствовать?

Если вам нужны миллионы лет, это говорит о том что вы совсем не знаете как образовалась клетка... О чём и речь : ТЭ болтовня.

У вас в голове каша... Попробую ещё раз помедленнее : вот один прототип из которого появились одни виды животных, например медведи. Вот другой прототип из которого появились собаки. Вот ... появились птицы. Вот ... появились насекомые. Эти прототипы , как я понимаю ТЭ, должны иметь ещё прототипы из которых они разделились. В идеале конечно до клетки бы проследить, но хотя бы до земноводных уже получивших лёгкие и ноги... т.е. скелет. Хотя откуда взялись насекомые это особый вопрос...
У эволюционистов есть две сильные позиции: ископаемые прототипы видов и внутриутробное развитие человека, повторяющее некоторые этапы: рыбы, земноводного и т. д. Но дифференциация клеток происходит довольно рано ...
 
Православный христианин
Священное Писание гораздо сложнее, чем нам хочется. И книга Бытия совсем не про эволюцию. У меня есть большой текст, но эту ветку форума заметил только сейчас. Поэтому, не сочтите за указующий тон, предлагаю посмотреть там, где он опубликован -
https://azbyka.ru/forum/threads/logos-bytija-shestodnev-ili-chelovek.25780/#post-456457
 
Да вы совсем от жизни отпали, батенька, полюбопытствуйте : митохондриальная ева... и то же самое уже доказано для мужчин : отец один для всех народов и рас.
Угу, знаем такое. Очередная попытка натянуть Библию на науку. Только невозможно это. От неизбежного родственного кровосмешения происходит вырождение рода. Недаром еще в древности было принято брать в жены женщин из соседних селений, а не из своего.
Человечество давно бы вымерло, если б произошло от 1 пары.
 
Православный христианин
Угу, знаем такое. ... От неизбежного родственного кровосмешения происходит вырождение рода. Недаром еще в древности было принято брать в жены женщин из соседних селений, а не из своего.
Человечество давно бы вымерло, если б произошло от 1 пары.
Это не совсем так.
Кровосмесительное вырождение происходит только в том случае, когда ущербные гены накапливаются от близкородственных браков в течении многих поколений.
От одного или даже двух подряд кровосмесительных браков признаков вырождения не наблюдается.
 
Ходил по разным ссылкам, но ни где конкретно не сказано кто был в этом охранении.
Вот видите.
митохондриальные Адам и Ева с вероятность 99,9% никогда не были именно парой. Скорее всего у них даже даты жизни не пересекаются
Вот именно. О том же писал несколько раз.
И что? Клетка же из минералов сама образовалась несмотря на ещё более низкий шанс... Так же как был шанс, что Адам не нарушит заповедь... И я не утверждал, что это была пара (в смысле семья), я писал, что всё человечество потомки одной женщины и одного мужчины...именно об этом написано в Библии, а как понимать эту запись уже другой вопрос.
Если они НЕ были парой, то как у них могли быть дети?
самообразованием клетки
Если учесть накопительность процесса, то шанс резко увеличивается.
об образовании мира из сингулярности(ничего) первым стал утверждать католик,
И что? А основателем генетики был монах. А атомарную теорию предложил Демокрит. Слава Зевсу, вложившему сию мысль в его голову. :)
 
Сверху