Психическое или духовное и как это совмещать?

К

Константин 777

Guest
Да, как с чувствительностью и горячностью справиться, я не знаю. Молитвы я не читаю кроме тех, на которые есть благословение. Чин 12 псалмов дает душе успокоение, молитвы и просьбы к матушке Феодосии, Матроне, к Богородице. Я бы еще взяла читать акафист иконе "Умягчение злых сердец" или просто Богородице.. думаю, у меня сочетание и то и то, но с нападками и люди без болячек борятся, все православные ведут постоянную борьбу. От таблеток отказаться, это смириться со всем в жизни, а это реально? От бесконечной гордости все и от маловерия, я так поняла. Про то, что было изначально я ездила, мне так отче и сказал, ты, говорит, очень чувствительная, другой, к кому сейчас езжу, говорит, умирись. Я и пытаюсь к этому идти. В размышлениях могу ошибаться. А у вас как? Давно болезнь? Чем проявляется? Просто таких в церкви, да и вообще много. В России сейчас народ скупает антидепрессанты и по рецепту и без.
Как говорят врачи-психиатры : нет людей здоровых, есть недообследованные...
Я из них, из вторых... Сначала "справлялся" с помощью спиртного, но когда понял, что спиваюсь и создаю проблемы близким, стал бороться...с переменным успехом...а жена спилась, умерла. Я ходил в церковь и причащался, а она нет...
Сильно помогло молиться за враждующих на тебя...но тут с гордыней ещё пришлось воевать и мечтаниями о себе...
Вот чего-чего, а гордыни я в вас не вижу, но я не старец...просто гордец и "свояка" обычно вижу издалека.
Маловерие...как сказал один уважаемый мною человек : достаточно одного верующего человека и ситуация в России пойдёт по другому пути...видимо нет его в России, что уж тут о нас грешных говорить.
Одно из определений : смирение это страдание , которое слышит Бог... Вы же никого не осуждаете? И не обвиняете? Кроме себя... только никому не говорите про это, про себя знайте и всё, духовнику(если есть) скажите, а так молчите...
"Господи и Владыка живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми." - молитва Ефрема Сирина, меня смиряет сильно...
Чувствительность направьте на Господа Бога нашего, на то, что Он вам хочет сказать... ходите пред Ним всегда...
А что с Иисусовой молитвой? Вы её делаете?
 
Сверху