Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Россия , ЦФО
Православный христианин
доброе утро! На Чукотке - а что там? Снег и медведи?:)
Медведи по городу нечасто ходят, а вот в тундре бывают. Моей одноклассницы муж погиб, его медведь съел, из трактора вытащил ((
Там всё сложно. И снег огромный,что можно провалиться и погибнуть, и пурга,что людей и технику уносит. Море сразу поглощает и останков не найти. Обрывы,болота. Росомахи-тоже не дай БОГ встретиться.
Ну и потом,самое главное-некуда деться. Любой аврал-не спрятаться. Мы там два циклона пережили,когда накрыло весь город, зима, без воды и отопления,и света. Выдавали сухую картошку,лук сухой,морковку, консервы- вернее покупали. Покупали сухое горючее и дома на нём в консервной банке что-то заваривали. Сидели в темноте, свечей мало было,экономили. Спали в шубах и валенках, школы отменили. Я не знаю, как управлялись с младенцами, в больницах,наверное там генераторы были. Две недели и помощи неоткуда ждать. Потом только стали летать самолёты и началась движуха.
Север это крайности во всём, умноженные на несколько сот процентов. Остров снега и холода. Люди летом туда приезжают посмотреть, и то под впечатлением.
 

Вложения

  • один.jpg
    один.jpg
    202,4 KB · Просмотры: 2
Крещён в Православии
Медведи по городу нечасто ходят, а вот в тундре бывают. Моей одноклассницы муж погиб, его медведь съел, из трактора вытащил ((
Там всё сложно. И снег огромный,что можно провалиться и погибнуть, и пурга,что людей и технику уносит. Море сразу поглощает и останков не найти. Обрывы,болота. Росомахи-тоже не дай БОГ встретиться.
Ну и потом,самое главное-некуда деться. Любой аврал-не спрятаться. Мы там два циклона пережили,когда накрыло весь город, зима, без воды и отопления,и света. Выдавали сухую картошку,лук сухой,морковку, консервы- вернее покупали. Покупали сухое горючее и дома на нём в консервной банке что-то заваривали. Сидели в темноте, свечей мало было,экономили. Спали в шубах и валенках, школы отменили. Я не знаю, как управлялись с младенцами, в больницах,наверное там генераторы были. Две недели и помощи неоткуда ждать. Потом только стали летать самолёты и началась движуха.
Север это крайности во всём, умноженные на несколько сот процентов. Остров снега и холода. Люди летом туда приезжают посмотреть, и то под впечатлением.
да, а я еще жалуюсь что у меня была тяжкая жизнь... Ну все в сравнении познается, это да. Хорошо что вы теперь не там. Может стоить помолиться вам самой о том чтобы жилье где то в городе приобрести? Посмотрите видео Константин Корепанов - "духовное делание'', где то там есть о том как правильно молиться о материальном, получается у того кто в святом духе имеет общение... Но там важно правильно задавать параметры запроса - если квартира, то конкретно какая, где, сказать чтобы без ипотеки, без того чтобы занимать деньги, очень должно быть все конкретно, а то иногда замечаешь - вот помолишься например о том чтобы была увеличена зарплата, она увеличивается в общем то, но конкретно на твоем месте - нет потому что действия на местах совсем другие. Или помолишься о знакомых без конкретики - их положение улучшается но потом оказывается что то что просили стало им во вред. И молиться об этом нужно постоянно, тогда Дух святой просветляет как это все организовано будет. Не сочтите это все за бред, посмотрите видео священника.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Вчера у нас опять обострение у бабули. Сняли на видео её оскорбления, она увидела,что снимают,спряталась за куст. Но то,что надо для прокуратуры всё попало. Звонила участковому, приедет в понедельник, будет оформлять административку.
Сегодня пришла глава администрации, объясняла ей по проводам, что всё законно и никто к ней не подключён. Бесполезно. Она орала-что мы крадём её электричество.
Прошу помянуть болящую Нину.
 

Вложения

  • xX94TzQmM1c.jpg
    xX94TzQmM1c.jpg
    590,2 KB · Просмотры: 1
Крещён в Православии
Вчера у нас опять обострение у бабули. Сняли на видео её оскорбления, она увидела,что снимают,спряталась за куст. Но то,что надо для прокуратуры всё попало. Звонила участковому, приедет в понедельник, будет оформлять административку.
Сегодня пришла глава администрации, объясняла ей по проводам, что всё законно и никто к ней не подключён. Бесполезно. Она орала-что мы крадём её электричество.
Прошу помянуть болящую Нину.
Добрый день! Да, Господи помилуй эту Нину. А вы молодец, очень активная, здорово
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
вы молодец, очень активная, здорово
Мы не можем ждать милости от природы (с)
Шучу. С моим мальчиком не забалуешь, он бы давно преставился, если бы мы не копали и не разбирались. Поэтому активная жизнь диктует мне свои правила.
Всё надо проверять. И действовать по закону.
На фото моя школа на Чукотке.
 

Вложения

  • два.jpg
    два.jpg
    258,8 KB · Просмотры: 6
Крещён в Православии
Всё надо проверять. И действовать по закону.
вот кстати да... Вот не знаю как поступить на работе - зарплату нам всем недоплачивают. Советовалась со своей напарницей она была раньше бухгалтером - она говорит что если к ним с претензиями идти то могут сказать что зарплата такая на усмотрение местных властей, да есть такой закон. Так что не знаю как поступить, вякать или не вякать - боюсь что скажут - увольняйтесь если не нравиться. Или как здесь пишут батюшки все и как священник сказал в храме - говорите Слава БОгу за все... Но это значит что не бороться самому за свою лучшую долю на этой грешной планете. Вот и думаю как поступать, я в общем то малость пассивна в том что касаемо борьбы за права
На фото моя школа на Чукотке.
выглядит жутковато
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
выглядит жутковато
Это ещё хорошее здание было в наши времена. Были домики,оббитые толью. И зимой занесённые по трубу крыши. Вход был прорыт как нора,даже туннель.

Обострение у бабули продолжается. Сегодня её ажно трясло от злости. Я сильно унываю,сплю плохо.

Тем временем наш Серёжа спит и ест, ручка не болит. Только вот рвота два дня.
Хотели сажать картошку, да земля холодная и воздух холодный, будем ждать тёплого мая привет. Зацвели яблони и груши, кукушка закуковала. На наших столбах сидят аисты и щёлкают длинными клювами. птички чирикают, скворцы шныряют. Много тюльпанов.
На фото тоже город моей молодости.
 

Вложения

  • три.jpg
    три.jpg
    480,6 KB · Просмотры: 4
Крещён в Православии
Сегодня её ажно трясло от злости. Я сильно унываю,сплю плохо.
Доброе утро! Ну будем надеяться что весна пройдет и обострение спадет у нее, конечно укол бы галоперидола не помешал. Я тоже когда не сплю - а такое бывает очень и очень часто потом плохо соображаю и вообще не могу день наладить. Вот сегодня вербное воскресенье, с праздником! А я даже на службе не смогла толком постоять - не сплю и выносливости нет никакой. Жалко Сергея, вот уж испытание ему так испытание...
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Там вся семья такая, сколько тут живём, люди из 1 см делают проблему на километр. С ними договориться невозможно. Ну да ладно.
Все бесы у Бога на привязи.


С Праздником!

И когда наступает блаженная пауза,
Надо рядом лежать под деревьями вечности.
И не надо ждать никакого паруса,
Ибо двое друг с другом -
уже человечество...

Евгений Евтушенко
 

Вложения

  • photo_2024-04-28_22-41-57.jpg
    photo_2024-04-28_22-41-57.jpg
    174,2 KB · Просмотры: 1
Россия , ЦФО
Православный христианин
— Я Иосиф!

Скажи, уважаемая товарищ душа, кому ты так готова сказать? Скольких людей ты выгнала из своей жизни в пустыню с грудным младенцем на руках, как Сарра выгнала Агарь?

С кем ты решила больше не иметь ничего общего и ушла от них без дальнейших разговоров, как Иаков от Лавана? И увезла не только козлов в крапинку — они твои, товарищ душа, не вопрос, — а увезла от него обоих родных дочерей, самые сердечные воспоминания жизни?

Вспомни, чье благословение ты наследовала обманом?

Какие люди для тебя теперь стали неинтересные, серые, одинаковые, выцветшие? Пройденный этап? Разбитая скорлупа? Выжатый бурдюк? Прокисшее вино?

О ком ты забыла?

У тебя в пустыне так много песка. Тебе так хочется засунуть голову в песок, чтобы эти люди как-нибудь — ну, рассосались.

Это твои братья, товарищ душа. В детстве ты играла с ними в грязи или в песочке. Грелась на шкурах в зимнюю стужу в отцовском шатре. Ты знаешь наизусть их тембры голоса и тембры храпа. И смотри, походка тоже не изменилась.

Да, положим, они поступили чудовищно. О, сейчас ты вполне можешь отдать их в египетский фсин. Кому как не тебе знать, как работает египетский фсин. Но результат будет только такой, что в мире будет больше египетского фсина.

Скажи, пожалуйста, своим братьям: —

— Я Иосиф.

Потому что ведь ты Иосиф. У тебя ведь есть сила это сказать.
 

Вложения

  • 1c34pelODPA.jpg
    1c34pelODPA.jpg
    419,2 KB · Просмотры: 1
Крещён в Православии
Там вся семья такая, сколько тут живём, люди из 1 см делают проблему на километр. С ними договориться невозможно. Ну да ладно.
Все бесы у Бога на привязи.


С Праздником!
Да с прошедшим праздником Вербное воскресенье и с наступающими праздниками, в среду будет литургия Преждеосвященных даров. Как вас погода? У нас душно и жарко
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
здорово написано, это кто написал?
Одна девушка )

Сегодня свершилось настоящее укрепляющее чудо у нас!
Участковый никак не мог к нам приехать и приезд откладывал. Договорились на сегодня,хотя день выходной. я и не надеялась.
Вчера вечером приехала вся семья нашей прекрасной соседки, дочь,внучка с ребёнком и мужем, его друг и сожитель дочери. Такое случается редко,наверное раз в несколько лет.
И вот,сегодня в 11 часов приезжает нах милиционер с сотрудником! И начинают разборки! Мечтать,чтобы были все мы и не могли и подстроить невозможно. То есть получилось так, что начали разговаривать на нормальном языке,без криков и матов, при приехавшей власти вели себя тихо. А соседи как раз сегодня планировали крушить нашу стену. Соседи давай доказывать,что мы 8 см стены у них оттяпали, и показывают на крышу. На что им было объяснено,что по крыше никто не меряет а по стене. Они не могли понять,почему стропила не посередине. А с чего ей быть посередине? Посередине только переруб дома. Так вот, сам милиционер отковырял старую вагонку и толь от стены, а оттуда - середина! То есть то,что делит наш дом. И наша кладка ровно-ровно по ней,ни на сантиметр не вылезает. А вылезает как раз их крыша, естественно мы это знали. Но бороться за 8 см я не стану, оно не имеет никакого практического значения. Ну залезли и залезли. Ещё получилось,что их ввод проводов тоже на нашей половине оказался. Они давай разрешения спрашивать,чтоб ввод оставить,так как им вбивать некуда. Ну оставляйте, какие проблемы.
Ещё милиционер сказал,что скоро будет межевание и вызвать их, чтоб они сами вбили колышки, и пусть попробуют тронуть. У нас они участок захватили более 80 см. Но мы молчали, и ничего не двигали. Ну раз уж пошло дело,то пусть определяют границы по закону.
Вот уж, промыслительно именно сегодня приехали органы. Даже представить было сложно, как бы они разговаривали с одной бабушкой. А так все проблемы одноим днём!!!
Она,кстати,наклеветала на меня, что она почему матом ругается,потому,что я угрожаю ей,что позвоню её дочке. Ни разу такого не было ))
Милиция сказала,что её знают как облупленную, поэтому никто ей не верит и знают,что она человек с которым не договориться.
А чего они ждали столько лет,зубы точили,скандалили, когда мы сразу им предлагали отковырять вагонку и посмотреть. Промерить всё. Мирным путём решилось бы всё давным-давно. Мы же, когда обкладывали дом, всё делали согласно размеров. Зачем нам проблемы,там более. с такими людьми.
Поэтому вот делюсь, во Славу Божью.

Благодарю за молитвы! Очень сильно благодарю!
 

Вложения

  • Zz_hmJvh6iM.jpg
    Zz_hmJvh6iM.jpg
    477,8 KB · Просмотры: 2
Крещён в Православии
Одна девушка )

Сегодня свершилось настоящее укрепляющее чудо у нас!
Участковый никак не мог к нам приехать и приезд откладывал. Договорились на сегодня,хотя день выходной. я и не надеялась.
Вчера вечером приехала вся семья нашей прекрасной соседки, дочь,внучка с ребёнком и мужем, его друг и сожитель дочери. Такое случается редко,наверное раз в несколько лет.
И вот,сегодня в 11 часов приезжает нах милиционер с сотрудником! И начинают разборки! Мечтать,чтобы были все мы и не могли и подстроить невозможно. То есть получилось так, что начали разговаривать на нормальном языке,без криков и матов, при приехавшей власти вели себя тихо. А соседи как раз сегодня планировали крушить нашу стену. Соседи давай доказывать,что мы 8 см стены у них оттяпали, и показывают на крышу. На что им было объяснено,что по крыше никто не меряет а по стене. Они не могли понять,почему стропила не посередине. А с чего ей быть посередине? Посередине только переруб дома. Так вот, сам милиционер отковырял старую вагонку и толь от стены, а оттуда - середина! То есть то,что делит наш дом. И наша кладка ровно-ровно по ней,ни на сантиметр не вылезает. А вылезает как раз их крыша, естественно мы это знали. Но бороться за 8 см я не стану, оно не имеет никакого практического значения. Ну залезли и залезли. Ещё получилось,что их ввод проводов тоже на нашей половине оказался. Они давай разрешения спрашивать,чтоб ввод оставить,так как им вбивать некуда. Ну оставляйте, какие проблемы.
Ещё милиционер сказал,что скоро будет межевание и вызвать их, чтоб они сами вбили колышки, и пусть попробуют тронуть. У нас они участок захватили более 80 см. Но мы молчали, и ничего не двигали. Ну раз уж пошло дело,то пусть определяют границы по закону.
Вот уж, промыслительно именно сегодня приехали органы. Даже представить было сложно, как бы они разговаривали с одной бабушкой. А так все проблемы одноим днём!!!
Она,кстати,наклеветала на меня, что она почему матом ругается,потому,что я угрожаю ей,что позвоню её дочке. Ни разу такого не было ))
Милиция сказала,что её знают как облупленную, поэтому никто ей не верит и знают,что она человек с которым не договориться.
А чего они ждали столько лет,зубы точили,скандалили, когда мы сразу им предлагали отковырять вагонку и посмотреть. Промерить всё. Мирным путём решилось бы всё давным-давно. Мы же, когда обкладывали дом, всё делали согласно размеров. Зачем нам проблемы,там более. с такими людьми.
Поэтому вот делюсь, во Славу Божью.

Благодарю за молитвы! Очень сильно благодарю!
это конечно хорошо, но уверяю вас это в вашем краю такие нормальные милиционеры попались. У нас в похожей ситуации действуют по другому, у соседей тоже было на даче вопрос с меживанием и делением, ничего толком не добились. Ну надеемся что у вас Ольга все будет в порядке, храни вас обоих Бог, помоги Господи!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • пять.jpg
    пять.jpg
    615,9 KB · Просмотры: 1
Сверху