Прошу совета, мне трудно смириться и пережить

Православный христианин
Вы так сильно хотите выстроить отношения с мужчиной, что ваши отношения с Богом ушли на второй, второстепенный план. Отношения с мужчиной у Вас более важны, чем ваши отношения с Богом. Когда у Вас не клеятся отношения с мужчиной, вы рыдаете...а то что у Вас не клеятся отношения с Богом, вы не замечаете.
Хорошо сказано, вообще, автор не жертва ... "люби меня и всё!" Когда любят человека, хотят ЕМУ добра, а здесь ОГРОМНАЯ ЭГОИСТИЧНАЯ любовь к себе, ненаглядной ... Не упрёк автору, но подобные ей ищут магов и ... уже откровенно становятся охотницами и захватчицами, рабовладельцами ...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Когда эгоизм огромен, тогда и человеческое «я» ест самого человека. Отсюда и слезы постоянные, и "все плохо".
Вы, Вероника, спрашиваете, как смириться?
Для начала надо понять, что
смирение - это осознание своего места в этом мире, своих немощей, а также благодарность Богу за все благодеяния, что Он посылает вам.
Смирение - это жизнь в истине, в реальном положении вещей без ропота, а не в тех фантазиях, что мы сами себе придумали. И это не самое трудное..
Ведь смирение это ещё когда встречают бесчестие с радостью, а скорби и горести с распростёртыми руками, т.к. верят и понимают, что они посланы излечить душу.
Вот это, например, для меня пока трудно достижимо-радоваться поганым обстоятельствам моей жизни... Однако, вздохнуть искренне с мыслью о том, что такова Божья воля обо мне и мне все же есть чему радоваться и быть благодарной..вполне возможно.
По сути, наша жизнь "складывается" от нашего взгляда на неё: можно видеть её наполненной проблемами, а можно ситуациями, которые нужно решить, а то и ситуациями, которые нужно отпустить... Ведь зачастую, если человек смотрит на жизнь как на проблемы, то это непременно проблемы "неразрешаемые", тк для человека разрешение проблемы-это непременно так, как хочет он!, что ошибочно.
Насчет молитвы "о предмете вожделения".. имхо, лучше кратко, чтоб не предаваться мыслям об этом человеке:
" Благослави, Господь, этого человека....Да будет воля Твоя, Господи, а не моя!»

СМИРЕНИЕ

Любовная зависимость
 
Последнее редактирование:
Сверху