Почему некоторые радуются пандемии.

Святая Русь
Православный христианин
Православный христианин
Православный христианин
Продолжать уничтожать экономики стран мира, вытеснять оборот наличных денег, держать людей взаперти и кормить слухами о вакцине, попутно доводя их до состояния одичалых животных.
Болезни и вируса ещё нет ... а в Д(авосе) уже обсуждают будущую пандемию, которая где-то в пробирке затаилась ...
 
От западных блогеров слышал забавную шутку. Мол, Путин конечно плохой человек, но у него есть одна явная заслуга - он мгновенно излечил мир от ковида в феврале 22 года
Нам эту шутку дядя рассказал..мама ее очень любит повторять..
 
Прочее
Болезни и вируса ещё нет ... а в Д(авосе) уже обсуждают будущую пандемию, которая где-то в пробирке затаилась ...
Нет, болезнь X - это абстракция. Это осознание того факта, что возможны и с высокой долей вероятности будут и пострашнее, и что-то надо делать по этому поводу уже сейчас. В списке самых опасных болезней она была и до ковида, сам ковид вполне оказался таковой ситуативно. И мир, кстати, оказался к ней не готов.
Особенно учитывая, что у нас в мире есть такие интересные страны, которые по халатности, расхлябанности и этике как Северная Корея, или даже мы, но по техническому прогрессу - чуть ли не почти как США. И периодические уползания из пробирок всякой дичи в таких условиях, как с ковидом - это вопрос де-факто предрешенный.
Хотя даже и опасный коронавирус у нас не первый. А уже третий. SARS-CoV-2 - даже название предполагает, что он второй, был и первый 20 лет назад, и MERS-CoV - 10 лет назад, последний даже существует. А еще есть грипп, сверхопасные виды которого пока что еще не стали человеческими, но это тоже вопрос времени, когда он там приспособится, как ВИЧ от ВИО (вирус иммунодефицита обезьян) произошел. А есть еще... да много всяких вариантов возможны. Они не обязательно в пробирке, они могут и сами по себе появляться. Более того - будут обязательно появляться. Это их эволюционная логика.
Кроме того термин сильно упрощает бюрократию. Так, ремдесивир от ковида - это как раз разработка от болезни X )
 
Последнее редактирование:
Иерусалим
Православный христианин
Некоторые сейчас известные атеисты потешаються (особенно Невзоров) мол через причастие можно заразиться, даже "попЫ" соглашаются с этим, закрывая приходы и т.д

Какие же они далёкие!
Незнают, что Бог даёт по вере, а не по пренадлежности к определённой конфесии. Что не обряды спасают, а сила веры и покаяние. Незнают о Промысле Божием и о житии праведного Иова многострадального.
Какие же все они близорукие! Они, больные человеческим мудрованием, судят о божественном.

Не слушайте их безбожные и глупые доводы, а уповайте на Господа, который всё это попускает.

Ведь знаете, что можно причаститься недостойно, себе в осуждение и что через причастие в Иуду сатана вошёл. А атеисты незнают этого и тешатся; думают, что Православие ложно, потому что коронавирус оказался сильнее Бога.

Какие глупцы!
Дорогой Алекс, а что плохого в радости?
Не в злорадстве, а в радости о Господе?
Разве не сказал нам Павел: «Всегда радуйтесь?» (1 Фес. 5:16). Он же не сказал: «радуйтесь всегда, кроме губительного поветрия»?
Разве не сказал нам Иаков: «радуйтеся, братия, когда врадаете в различные искушения» (Иак. 1:2)? Он же не сказал: «радуйтесь, братия, любому искушению, кроме пандемии»?
И пророк нам говорит: что бы ни случилось, «радуйтеся, праведные, о Господе, правым подобает похвала» (Пс. 32:1).
Напротив, мы призваны в любом испытании видеть урок - и радоваться о милости Божией и Его упорному желанию изменить нас в лучшую сторону.
Мы призваны принимать любое искушение не как наказание за наше прошлое, а как лекарство (иногда, да, весьма горькое), посылаемое нам ради нашего будущего.
Ваш покорный слуга очень благодарен Богу за период пандемии, потому что для меня он расставил окончательно ценности по своим местам, окончательно научил не бояться смерти и мобилизовал к молитве.
Как говорил один знакомый старец, жизнь христианина меняется тогда, когда она от «молитвы между дел» переходит к «делам между молитвы».
Спаси Господь
 
Сверху