Почему Бог скрывается от нас?

Александр-56

Заблокирован
Орша
Православный христианин

Александр-56

Заблокирован
Орша
Православный христианин
Все верно, а посему давайте и искать помазанника, не высокого или низкого, не рыжего или в одной сандалии, а реально помазанного. Человека, который изменил мир и которого видел весь мир, которому человеческая власть не дороже мирной жизни, самое главное оружие которого - слово. Много ли таких в России. Я думаю что никто ни от кого не скрывается, нужно только суметь увидеть главное. Именно это - присутствие Христа на Земле и дает основание думать, что время последнее и оно пришло. Скорее всего никто на Земле уже ничего не сможет изменить. Остается ждать дальнейшего развития событий которые могут быть неожиданными и непредсказуемыми как и сам человек.
 

Александр-56

Заблокирован
Орша
Православный христианин
могу точно сказать что это не Чубайс.
Могу точно сказать что если вы назовете 20 самых известных людей России и Советского Союза, то Христос будет в этом списке, а если назовете 50 из славянских стран, то высока вероятность что и антихрист будет в списке. Главное очистить голову от предубежденности, произвести перезагрузку, и посмотреть кто что сделал. По делам увидим Его Ответить на личное сообщение Владимиру не могу, потому что ничего не знаю об эзотерике
 
Интересный вопрос, Почему Бог скрывается от нас? Это не Бог скрывается, а мы прячемся от него за земными благами, которыми нас щедро искушает сатана. Он (сатана) так и сказал Богу, когда своровал душу из Рая, я дам ему столько благ на земле, что он забудет тебя.
 
Барнаул
Православный христианин
Бог скрывается от нас? Напротив, Он повсюду, Он вокруг нас, просто мы этого не замечаем. Бог это Природа, Он поддерживает нас и питает. Кто то утверждает, что Его нет (атеисты) и что всё сотворила природа. Но если природа способна на творение, то она уже не только природа, а более того, природа и есть Бог. То есть Природа и Бог одно и то же.
 
Бог скрывается от нас? Напротив, Он повсюду, Он вокруг нас, просто мы этого не замечаем. Бог это Природа, Он поддерживает нас и питает. Кто то утверждает, что Его нет (атеисты) и что всё сотворила природа. Но если природа способна на творение, то она уже не только природа, а более того, природа и есть Бог. То есть Природа и Бог одно и то же.

Алексей, Бог и природа - это не одно и тоже. Бог есть всему начало и конец, а природа - это только лишь физические предметы, которые имеют видимость жизни, потому что Господь непрестанно её создаёт(даёт ей бытие) и действует на неё(даёт ей существование) Сам Собой. Более того, вся вселенная является только лишь физическими образами духовных чувств и понятий. Например, солнце является образом(или соответствием) Господа. По физически наше солнце даёт жизнь всей планете. Это соответствует духовному понятию, что Господь есть начало всякой жизни. Природа - ничто, всё - Господь.
 
г.Иваново
Православный христианин
То есть Природа и Бог одно и то же.
это есть буддизм.
http://azbyka.ru/dictionary/09/immanentnost_boga-all.shtml
http://azbyka.ru/dictionary/18/transcentnost_boga-all.shtml
Природа - ничто, всё - Господь.
в каком смысле ничто? мне кажется и так не корректно говорить.
 
Бог скрывается от нас? Напротив, Он повсюду, Он вокруг нас, просто мы этого не замечаем. Бог это Природа, Он поддерживает нас и питает. Кто то утверждает, что Его нет (атеисты) и что всё сотворила природа. Но если природа способна на творение, то она уже не только природа, а более того, природа и есть Бог. То есть Природа и Бог одно и то же.

Вы только проясните себе и всем, что имеете ввиду под Природой.
- растительный, животный мир?
- все мироздание, бытие?
 
г.Иваново
Православный христианин
Под Природой я имею ввиду все мироздание, бытие. Природа не есть лишь физические предметы.
Почему же вы говорите, что всё творение - есть ничто? Ведь тогда получается что и Бог не Творец.
 
Бог скрывается от нас? Напротив, Он повсюду, Он вокруг нас, просто мы этого не замечаем. Бог это Природа, Он поддерживает нас и питает. Кто то утверждает, что Его нет (атеисты) и что всё сотворила природа. Но если природа способна на творение, то она уже не только природа, а более того, природа и есть Бог. То есть Природа и Бог одно и то же.
jpg.gif
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    440 KB · Просмотры: 674
в каком смысле ничто? мне кажется и так не корректно говорить.

Чем-либо может являться только то, что имеет жизнь в самом себе. Жизнь в самом себе имеет только Господь, отсюда и следует, что только Господь и есть, и Он есть всё, потому что Он сама жизнь. Природа является ничем, потому что она создана и создаётся постоянно Господом, и жизнь от Господа постоянно втекает во всё созданное им, чтобы оно могло жить.
 
г.Иваново
Православный христианин
Чем-либо может являться только то, что имеет жизнь в самом себе. Жизнь в самом себе имеет только Господь, отсюда и следует, что только Господь и есть, и Он есть всё, потому что Он сама жизнь. Природа является ничем, потому что она создана и создаётся постоянно Господом, и жизнь от Господа постоянно втекает во всё созданное им, чтобы оно могло жить.
Чем либо может являться что угодно, что имеет бытие. Бог создал своё творение из небытия, соответственно творение теперь имеет бытие.
http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/Lossky_Dogmaticheskoe_bogoslovie_07g-all.shtml
 
Михаил, творение в себе не имеет бытия, бытие в творение постоянно втекает от Господа, именно поэтому и существует творение. Как только от Господа бытие перестаёт втекать в творение - творение перестаёт быть. Творение - это форма существования бытия.
 
Природа является ничем, потому что она создана и создаётся постоянно Господом, и жизнь от Господа постоянно втекает во всё созданное им, чтобы оно могло жить.
Как природа может быть ничем, если она создана Богом? Бог не создавал ни землю, ни природу, Бог создал Рай для своего дитя, где он до сих пор ждет и надеется на возвращение блудного сына. И если верить Ветхому Завету, то он разгневавшись прогнал из Рая на землю провинившихся, после того, как они поддались искушению дьявола. Только как, Бог, исключительно состоящий из добра, мог разгневаться и прогнать любимое дитя. И если после искушения дьяволом Адам и Ева стали видеть друг друга, т.е. они обрели тела физические, то возникает вопрос кто создал физический мир и кто в нем хозяин.
 
Сверху