Незамужние/неженатые - не исполняют воли Божией ?

Уральск
Православный христианин
слово Небеса "впрямую" понимать не нужно, это ваши домыслы и искаженные представления о христианстве

Дмитрий, оставьте Сережу в покое. Если он действительно интересуется - сейчас достаточно литературы, которую можно почитать, где очень доходчиво (для его детского возраста) всё написано. Пусть хоть Новый Завет для начала прочтет. А эти пререкания здесь с ним - никчемная трата времени.
 

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся
слово Небеса "впрямую" понимать не нужно, это ваши домыслы и искаженные представления о христианстве

Интересно, что я искажаю? Разве ваш рай не выше вас? А ад? Разве он не внизу? Зачем убегаете от обычных вопросов?
 

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся
рай не наверху и ад не внизу, это вы безграмотной атеистической литературы начитались

Я то вообще не верю ни в ад, не в рай. И вопросы задаю с позиции Евангелия, а не домыслы из других источников.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся
Поясните свой каламбур.

Хорошо. Слово "небеса" я понимаю впрямую. В вашем понятии "небеса", это мир, что выше вас. Не так ли? Вспомните, что сказал Христос. Чтобы вы открыли душу и душа ваша – дом. Почему тогда нельзя сказать, небеса Его дом, если душа ваша называлась небесами? Подумайте. Сказано было вам: "В каждом из вас Бог. Не в том мире, в котором вы живете, а в каждом из вас. Вот Его мир –*душа ваша". Когда Христос говорит, что Его Царство не от мира сего, то говорится это про душу, которую не увидеть, не осязать и не описать. Вот Его Царство - это душа всего живого, ибо без души нет жизни.
Если Вы это сочтете каламбуром, то это ваше право, потому что это мое мнение, а не ваше.
 

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся

Тогда это тоже набор слов. Не так ли?
"Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
(Деян.7:48)Разве не знаете, что*вы храм Божий, и*Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а*этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)"
 
оренбург
Православный христианин
А вы и так вечно живете, вернее прозябаете. Разве не так? Все разговоры, что где то Там будет лучше, это для лохов и невежд, не более. ...
Жаль что вас отключили. Но возможности прочитать ответ вы не лишены, потому отвечу.

Вы напрасно полагаете что Христовы здесь(в миру) прозябают, просто в вашем видении их(т.е. наша) жизнь серая, лишенная многих радостей мира.
Но мы оставляем эту радость мира, ради радости бОльшей, той которая внутрь нас есть(это и есть Царство небесное внутрь нас.... те небеса которые дарованы Христом уже здесь на земле всякому верующему в Него).
 
Сверху