Непорочное зачатие

нектарий

Заблокирован
Когда вы говорите "Я" вы выделяете себя из Церкви.
Если хотите быть неповторяемым и особенным - то уподобляетесь "отцу" лжи - сатане, а это не есть здорово!

По вашей логике выходит что и апостол дистанцировал себя от церкви и был отцом лжи, так что ли? Или вы считаете что я не имею права ему подражать?
2-е Тимофею 2 7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.


Когда я говорю что я сказал это значит что это моё мнение и я личность отделяющая себя в церкви от лжепастырей и лжебратьев обманывающих меня и других

4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, 5 мы ни на час не уступили и не покорились,

2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут
пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

И это обязан делать каждый христианин!

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
По вашей логике выходит что и апостол дистанцировал себя от церкви и был отцом лжи, так что ли? Или вы считаете что я не имею права ему подражать?
2-е Тимофею 2 7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.


Когда я говорю что я сказал это значит что это моё мнение и я личность отделяющая себя в церкви от лжепастырей и лжебратьев обманывающих меня и других

4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, 5 мы ни на час не уступили и не покорились,

2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут
пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

И это обязан делать каждый христианин!

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Я не понимаю,, что вы говорите.
Сплошной оверквотинг.

Не надо выставлять себя апостолом, это по меньшей степени нескромно.
Но даже из приведенных цитат вы обнаружите, что апостол в большей мере говорит "МЫ" или учит, опираясь на открытое ему Духом Святым.
Может и вы сподобились сошествия на вас Духа?
Сомнительно.
Думается, что вы в первую очередь, вы были бы научены правильно писать имя Господа.
 

нектарий

Заблокирован
Правильное Имя Господа Иегошуа Машшиах, а не Иисус или Исус.

Русь приняла в 10 веке написание Исус потом безумный Никон изменил это на Иисус в 17 веке так что я пишу так как писали святые отцы а не как лжепатриарх Никон.

Я и любой так же как и апостолы крещён Духом Святым в нас пребывающем а в вас нет Духа Святого?
Вообщето мы так же имеем Духа Святого как и Давид и так же святы как и он так что помазание нас учит истинно если склоняем свой ум к размышлению

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

О как здорово мне исправили что мои взгляды не соответствуют православному вероисповеданию! Круто. Главное чтобы Библии соответствовали и Словам Бога, ну а то что я говорю не то что желаете слышать или привыкли то не проблема я и говорю слова как своё мнение и выводы.
 

нектарий

Заблокирован
Нектарию: во избежание блокировки рекомендуем еще раз ознакомиться и следовать правилам форума http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=27

А где вы видили чтобы я самоутверждался? Я задаю вопросы на них не отвечают что делать если не писать своё мнение как пишут мне? Но если гоните то напишите надоел и я уйду!
 
Сверху