Негативное воздействие

Сибирь
Православный христианин
Ноябрина
Вы забудьте пожалуйста свои оккультные привычки, Богу можно молиться где угодно, Он вас услышит, главное всем сердцем и разумом к Нему обращайтесь. Мы не верим в какую либо икону, она нам нужна как образ невидимого, чтоб не фантазировать, чтоб не придумывать образ Богородицы например. Икона - окно в мир духовный. Сама по себе икона не может ничего, но кто изображён на ней, святой например - он помогает предстоя перед Богом, Божьей силой. Если изображён Христос - то Христос сам своей силой помогает, будучи Богочеловеком. Не должно тут быть никакого магизма, типа "особая молитва" или "особая икона" - только она поможет, а другие бесполезны. Мы верим в Живого Бога, и молитва может быть самая простая "Отче наш" или "Иисусова молитва", и своими словами можно, но аккуратно, не желая в молитве никому зла, не проклиная и т.п.
Плюсую.
И присоединяюсь к пожеланию Михаила Р.Б.
 
Могут ли люди, которые активно занимаются оккультизмом, оказать на меня и на мою маму негативное магическое воздействие.?с целью:
1)доведения до самоубийства
2)с той целью, чтобы мы к ним снова обратились, отдали свои души тёмным силам, опять обратились к бесовскому миру.

Воздействие может быть лишь если Вы верите в его реальность... Если верить в его бездейственность, то его не будет.
 
а вот я не знаю, стоит ли общаться с человеком, который хочет меня затянуть в каббалу, обратить в магию?моя семья категорически против, боятся, что затянет опять в эту трясину.и я тоже боюсь снова попасть в эту оккультическую секту.
От оккультистов лучше держаться подальше, ибо они не ведают, что делают. Особенно это касается адептов каббалы и европейской магии.

PS. "Обратить в магию" невозможно, магия - это набор неких действий.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Воздействие может быть лишь если Вы верите в его реальность... Если верить в его бездейственность, то его не будет.

Верить в бездейственность? Но на других она действует. Как тогда верить? Что то не сростаится.
 
г.Иваново
Православный христианин
Воздействие может быть лишь если Вы верите в его реальность... Если верить в его бездейственность, то его не будет.
Бывает так что человек узнаёт что на него навели порчу уже когда видны последствия.
Немного с Вами не соглашусь. Выходит так, что сам человек и ограждает своей верой....а Бог тут ни при чём , получается.
 
Подмосковье
Православный христианин
Могут ли люди, которые активно занимаются оккультизмом, оказать на меня и на мою маму негативное магическое воздействие.?с целью:
1)доведения до самоубийства
2)с той целью, чтобы мы к ним снова обратились, отдали свои души тёмным силам, опять обратились к бесовскому миру.

У меня близкий человек -бывший оккультист. Искушения вернуться к старому и заняться магией возникают постоянно. Поэтому она обрезала по возможности все контакты и все источники информации по этой тематике.

Считайте-это Ваш крест-духовно бороться с тем, в чем покаялись. Но, против вашей воли затянуть обратно вас нельзя. Негативное воздействие оказывать конечно могут и будут (бесы будут приходить бить, внезапно возникающие и так же внезапно проходящие болезни, суицидальные мысли, "на смерть" еще когда делают- к земле очень тянуть начинает-да много чего). Люди мы духовно бедные, беззащитные и слабенькие,не как раньше.Поэтому-кто бы что бы ни говорил-а негатив испытывать на себе придется тем кто с нечистыми духами сотрудничал, а не только в книжках про них читал.

Поэтому- больше стремитесь к Богу,к Церкви и ее Таинствам, и не так тяжело это все будет переноситься. Молитесь Божией Матери-она наша заступница, Матроне Московской-она быстро помогает от колдунов всяких (ибо сама с ними всю жизнь воевала и страдала от них). Молитву ей тут можно скачать, например http://ooo-osnovanie.narod.ru/). И не отступайте от Бога ни под каким соблазном со стороны магии. А соблазны могут быть очень тонкие и хитрые.Спаси Господи.
 
Подмосковье
Православный христианин
Воздействие может быть лишь если Вы верите в его реальность... Если верить в его бездейственность, то его не будет.


Ошибаетесь. С Божиего попущения для вразумления и для спасения могут по стенкам бесы швырять как бревно ))). И "на смерть" если сделают-без духовной защиты ( без Божией помощи) независимо от того-верите в это или нет-сгореть можно моментально от болячек и никакие врачи не помогут-ничего не найдут.
 
Бывает так что человек узнаёт что на него навели порчу уже когда видны последствия.
Немного с Вами не соглашусь. Выходит так, что сам человек и ограждает своей верой....а Бог тут ни при чём , получается.
Вера, Михаил, это не односторонний факт, это - взаимоотношения.
 
г.Иваново
Православный христианин
Вера, Михаил, это не односторонний факт, это - взаимоотношения.
с кем взаимоотношения выстраивает атеист, например? если он верит что Бога нет. И защищён ли атеист от бесовских гадостей, и кем ?
Защищён ли мусульманин от бесов? он же верит в Аллаха....но что-то я не припомню чтоб Мухаммед бесов изгонял и исцелял бесноватых. И последователи его тоже в этом не замечены.
 
Ошибаетесь. С Божиего попущения для вразумления и для спасения могут по стенкам бесы швырять как бревно ))). И "на смерть" если сделают-без духовной защиты ( без Божией помощи) независимо от того-верите в это или нет-сгореть можно моментально от болячек и никакие врачи не помогут-ничего не найдут.
Я, конечно, могу сослаться на свой опыт в колдовстве, свидетельствующий об отсутствии всяких бесов - это раз, и о методике избавления от влияний - это два. Но Вы же все равно не поверите.
 
с кем взаимоотношения выстраивает атеист, например? если он верит что Бога нет. И защищён ли атеист от бесовских гадостей, и кем ?
Защищён ли мусульманин он бесов? он же верит в Аллаха....но что-то я не припомню чтоб Мухаммед бесов изгонял и исцелял бесноватых. И последователи его тоже в этом не замечены.
Вы верите, что Бог защищает Вас от бесов и через это защищены от негативного влияния. Мусульманин верит, что Аллах спасет его от иблиса. А атеист не считает существование магии возможным,потому и защищен от ее влияния.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я, конечно, могу сослаться на свой опыт в колдовстве, свидетельствующий об отсутствии всяких бесов - это раз, и о методике избавления от влияний - это два. Но Вы же все равно не поверите.

Почему то хочу тебя Ромой назвать...:)
А я могу тебе сказать, что бесы есть... и если их нет, какая может быть методика избавления от них?
 
Подмосковье
Православный христианин
Я, конечно, могу сослаться на свой опыт в колдовстве, свидетельствующий об отсутствии всяких бесов - это раз, и о методике избавления от влияний - это два. Но Вы же все равно не поверите.

Ну вы поделитесь, что ж так сразу в отказ идти-поверите-не поверите. На этом форуме есть достаточное количество "бывших профи", которые чуть ли не на метле летали в свое время. Просто, ваше знание "матчасти", возможно несколько отличается от познаний других людей.

Человек, сам по себе, никакими "сверхспособностями" не обладает, если они есть-то это однозначно "помощник" рядом вертится.
 
Сибирь
Православный христианин
Защищён ли мусульманин он бесов? он же верит в Аллаха....но что-то я не припомню чтоб Мухаммед бесов изгонял и исцелял бесноватых. И последователи его тоже в этом не замечены.
Интересно, что в исламе есть бесы (джинны) мусульмане, и джинны неверные. То есть сам ислам считает бесов, исповедующих ислам, положительными существами. Причем, это именно джинны (бесы), а не ангелы (в мусульманском понимании).
Хотя, кто знает историю лжепророка Мухаммеда, тот понимает, что за "ангелы" ему являлись. Это были сатана и бесы. Но тогда, им хоть приходилось прикидываться ангелами света. Зато потом, достаточно бесам назваться мусульманами, и они становятся положительными существами в исламе.

Эта ремарка для тех, кто исповедует лжеучение о всеобщем спасении и экуменизм. Мол все религии ведут к Богу. Может ли бесовская религия вести к Богу? Могут ли бесы вести к спасению?
 
Почему то хочу тебя Ромой назвать...:)
А я могу тебе сказать, что бесы есть... и если их нет, какая может быть методика избавления от них?
Если хочешь - можешь и так называть, против не буду.

Большинство влияний основаны на внушении, поэтому могут быть ликвидированы психологической помощью.
Значительно меньшие "цепляются" за тело человека и его душу. И здесь есть нюанс. Если человек живет по природе, живет в согласии с окружающим миром, идет вместе с ним, то мир его защищает и никакое влияние оказывается невозможным.

А бесов никаких нет, это лишь образ врага.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если хочешь - можешь и так называть, против не буду.

Большинство влияний основаны на внушении, поэтому могут быть ликвидированы психологической помощью.
Значительно меньшие "цепляются" за тело человека и его душу. И здесь есть нюанс. Если человек живет по природе, живет в согласии с окружающим миром, идет вместе с ним, то мир его защищает и никакое влияние оказывается невозможным.

А бесов никаких нет, это лишь образ врага.
Кто цепляется?
что подразумеваешь под понятием "мир"?
и если нет бесов, то и ангелов тоже получается... не Гавриила, не Михаила и остальных...а там глядишь и мысля дерзнет сказать, что и Бога нет...И Христос не Христос... вишь как...одно отрецаешь, а за ним остальное рушится...
 
Кто цепляется?
Слово "цепляется" я использовал в кавычках :)
Если есть какие-нибудь нарушения природного порядка в человеке, вызванные чем-нибудь (например, неправильной жизнью), то это нарушение баланса может быть "раскачано" сильнее, вплоть до разрушительных последствий. Но если изначально нет значительных изъянов, то "раскачивать" нечего, не за что "прицепиться" негативу.

что подразумеваешь под понятием "мир"?
Все что нас окружает, вне зависимости от того, воспринимает его человек или нет.
Причем в его изначальной, гармоничной форме, если речь идет о жизни в согласии с миром.
Пример: сибирская тайга - гармоничный объект, так как она естественна. Городское окружение - не гармонично, так как претерпело значительные бессистемные изменения.

и если нет бесов, то и ангелов тоже получается... не Гавриила, не Михаила и остальных...а там глядишь и мысля дерзнет сказать, что и Бога нет...И Христос не Христос... вишь как...одно отрецаешь, а за ним остальное рушится...
Не забывай, что я не христианин. Прошу не судить строго.
 
г.Иваново
Православный христианин
Радомысл Волков вот Вы говорите вещи - которые противоречат христианству(про ангелов). я Вам не верю в этом. И какой диалог у нас с вами может быть, если я не могу верить ни единому Вашему слову. Какой смысл лично Вы видите общения на этом форуме? Рассказывать нам что нету бесов, заведомо зная что вам никто не поверит? смысл?
 
Сверху