Не будь деторастлителем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Лучше всего изучать, что говорится в Талмуде у Флавиана Бренье:
ГЛАВА X
НЕСКОЛЬКО ДРУГИХ ПРАВИЛ ЕВРЕЙСКОГО НРАВОУЧЕНИЯ

«…Это основное различие между евреем-человеком и гоем-животным, послужившее основанием признанию прав на имущество не-евреев за сынами Израиля, дает им также право располагать жизнью и смертью гоев. Маймонид высказывает это в следующих выражениях: «заповедь „не убий“, означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик не сыны Израиля» [Jad Chag., hilch Rozeach et hilch Melachim]. Следовательно, их можно со спокойной совестью убивать, если на это есть желание. Даже больше: это является обязанностью, если это можно сделать без риска, ибо сказано: «лучшего из язычников убей» [Aboda Zara, folio 26, b; Masech. Sopharim, Perek 15] и дальше: «если ты вытащишь гоя из ямы, в которую он упал, то этим ты поддержишь человека в идолопоклонстве». [Aboda Zara, folio 20, a]. Маймонид поясняет: «запрещается чувствовать сожаление к неверному, когда видишь его тонущим в реке или погибающим. Если он близок к гибели, не должно его спасать». [Jad Chag., kilch Aboda Zara (Это наставление исполняется евреями с такой точностью, что весьма трудно подыскать случай спасения христианина сыном Израиля)...»
(Флавиан Бренье; Евреи и Талмуд; ГЛАВА X).
Если вам мило ТАКОЕ, сын сатанинский, то увольте нас от такового.
 
Православный христианин
Уважать заблуждения? Да и ничего не надо , просто почитать историю. У них по локоть руки в нашей крови. Я уже говорил ,дух совершенно другой. Кто в кого верит ,тот и дух его принимает в себя. У нас различные духи.
В школе я дружил с Сашей Махмутовым, татарином, в какой крови "по локоть" его руки? Вы провокатор?
 
Православный христианин
В школе я дружил с Сашей Махмутовым, татарином, в какой крови "по локоть" его руки? Вы провокатор?
Я пишу про ислам. Он глубоко враждебен христианству. На личности не перехожу. И не делайте вид ,что не понимаете. У меня лучший друг еврей. И что ?
 
Православный христианин
Он иудей? Ортодоксальный?...о религии говорили?...
Нет . Он атеист. Просто хороший человек. И хотя иудаизм сами знаете как относится к христианству , я не смешиваю религию с конкретным человеком. Или атеизм ,например.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я пишу про ислам. Он глубоко враждебен христианству. На личности не перехожу. И не делайте вид ,что не понимаете. У меня лучший друг еврей. И что ?
Если говорить о вражде, то только грех глубоко враждебен христианству.
-Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. (Еф.6:10-12)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху