Наш брак умирает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мужчины умные, если видят что женщины и без них шпалы таскают и семью обеспечивают, то быстро это принимают, мол нравится им тащить, пусть тащат, а мы пивка попьем.
Сергей, видимо мужчины и женщины очень разные всё-таки или у Вас такое своеобразное чувство юмора. Если муж, видя как его жена гробит своё здоровье, идет пить пивко, то определение "умный" ему вряд ли подходит.. я бы другое слово тут подобрала))
 
Православный христианин
Сергей, видимо мужчины и женщины очень разные всё-таки или у Вас такое своеобразное чувство юмора. Если муж, видя как его жена гробит своё здоровье, идет пить пивко, то определение "умный" ему вряд ли подходит.. я бы другое слово тут подобрала))
- да хоть какие слова подберите, это жизнь. Я не зато чтоб мужчины пили пиво а женщины таскали шпалы, это не мужчины, это женщины-феминистки борются за равенство с мужчинами, я только пытаюсь мысль донести, что нужно беречь мужчин. Они как дубы, крепятся , крепятся..а потом раз и сломались, а женщины как камыш, их ветер к земле прижмет, чуть отпустило, и он снова поднялся. Камыш поднимется, а сломанный дуб попробую подними.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
это женщины-феминистки борются за равенство с мужчинами, я только пытаюсь мысль донести, что нужно беречь мужчин. Они как дубы, крепятся , крепятся..а потом раз и сломались, а женщины как камыш, их ветер к земле прижмет, чуть отпустило, и он снова поднялся. Камыш поднимется, а сломанный дуб попробую подними.
Женщин можно выкосить нафиг. Зачем их беречь, камыш нарастёт ещё. В качестве соломки подстелить мужчинам, чтобы показать, что она уж точно слабее.

ПС
Задолбали, господа. Куча претензий. Сколько можно так то? А ещё говорите, что нельзя относиться к мужчине, как к маленькому мальчику.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Задолбали, господа. Куча претензий. Сколько можно так то?
Надо же иногда где-то высказаться, а то вокруг феминистки и одинокие 40летние дамы с одним ребёнком и котом:)


Предлагаю эту тему не оффтопить.
Желающим научать женщин прошу в соответствующую тему, нежелательно её прочесть предварительно, особенно внимательно с 10 стр.

ПОЛНОЕ ПОСЛУШАНИЕ МУЖУ
 
Православный христианин
Я бы бодался с женой по этому поводу либо пока не воспитал ее, либо пока она бы сама не психанула и не ушла от меня. По мне так: "Да лучше гори она огнем, такая семья, чем я буду смотреть на это тлеющее безумие". Но видимо Ваш муж не такой упертый как я =) Естественно он не видит, что его ценят. Он пытается как лучше сделать, порядки в доме навести, чувство иерархии детям привить, воспитание дать, а на него вся семья ополчается с женой во главе в угоду своим шкурным интересам. Тут не мудрено и плюнуть: "Да катись оно все..." Конечно он ищет повода за чтобы на Вас рыкнуть. Потому что ненавидит Вас. В его глазах Вы даже не просто враг. Вы - хуже, Вы - предатель, человек который должен быть на его стороне, но вместо этого сражается против!
Извините, но это тирания, манипуляции, интриги. Просто поговорить с женой о своем видении воспитания детей, не наказывая ее своими обидами, но показывая свою любовь к ней, в тч отсутствием обиды на ее слабости. Не потакая глупостям, если они у нее есть, но и не тираня интригами. Обнять. Да в конце концов извиниться за свои обиды можно, просто признав их глупость и беду от них, но свою слабость в склонности к обидам. Пусть простит. Ну хотя бы попробовать и не пару раз, но всегда. Даже самому интересно, когда научишься подбирать слова нужные, общаться. В обще надо всегда или стараться помнить что жена это самый лучший твой друг, тогда она и станет другом. А будешь видеть врага - будет врагом, просто сам будешь общаться не с другом, но врагом словами такими, какими общаются с врагами. Взаимосвязано. И просто жена ничего не сможет сделать, даже унижаясь и выплясывая, муж будет общаться не с другом, а с врагом. Надо иначе, общаться с другом.
 
Православный христианин
Просто поговорить с женой о своем видении воспитания детей
Спасибо, мне тоже кажется, что нужно искать какой-то общий путь в воспитании. Мы ведь не учимся заранее воспитывать детей. Модель, по которой воспитывали нас, плотно сидит в голове и вылазит в любой стрессовой ситуации. Недавно возвращаюсь домой. Дети были одни час. Мой почти 4-летний сын счастливый бежит навстречу и рассказывает как он сварил для мамы и папы суп сам. Захожу на кухню, вижу детскую кастрюльку с кефиром, специями, крупами, солью, сахаром, мукой - все перемешано, а также ровным слоем рассыпано по кухне. Какая мысль мне пришла в первую секунду - что же вы тут наделали. Выдохнула и говорю, как классно, что ты учишься готовить, ты мой герой и помощник, но в следующий раз дождись меня, а теперь берем тряпку и убираем. Отреагируй я по-другому, ну да, будет чисто, но вся инициатива и вдохновение в маленькой душе будут растоптаны. Я знаю, что мой супруг, когда был ребёнком всегда был во всем виноват, всегда не прав, его очень критиковали, не поддерживали, и эту модель воспитания он использует сейчас. И вот как быть? Махнуть рукой, пусть кричит на детей за каждый проступок? Нет, это не правильно. Но как искать точки соприкосновения в этом вопросе я не знаю, к сожалению. Смирение - это не полное послушание, смирение - это, когда я с миром встречаю любые невзгоды...Вот я и ищу этот мир
 
Крещён в Православии
Извините, но это тирания, манипуляции, интриги.
Я вроде нигде не призывал тиранить, интриговать, видеть в жене врага и пр... Я просто пытался донести до автора чувства, которые испытывает ее муж. Если их понимаешь, то проще что-то сделать. А женщины думают не так как мы, ей возможно и вправду было все это невдомек. А муж тему не читает, поэтому обсуждать правильность его поведения не вижу никакого смысла. Этим только подогреешь неправильную позицию жены, что только навредит.
Спасибо, мне тоже кажется, что нужно искать какой-то общий путь в воспитании. Мы ведь не учимся заранее воспитывать детей.
Путь нужно искать наедине, в отсутствие детей. Влезая в воспитательный процесс у них на глазах Вы просто уничтожаете авторитет отца. И в добавок учите детей бунтовать. Они потом также будут и к Вашим замечаниям относится и к словам учителей, а в последствие и к словам Бога. У них не сформируется чувство иерархии и не будет авторитетов по жизни. Будут, как раньше говорили: "Без царя в голове".
Смирение - это не полное послушание
Смирение перед Богом разве не означает полное послушание Его Воле? Не играйте словами в задорновщину. Муж орет - смиритесь. Пойдите в другую комнату - помолитесь о вразумлении мужа и о том, чтобы помог Вам его убедить. Успокоится - подойдите и наедине обсуждайте. С любовью к мужу (в первую очередь) и детям. Сейчас конечно очень сложно уже будет. Он видимо уже в боевую позу встал.
Вначале я бы конечно советовал Вам осознать всю Вашу неправоту и поговорить об этом с мужем. Извиниться, объяснить, что хотите начать все заново и по другому.
Претерпеть Вам очень много придется, если хотите семью сохранить. Помоги Вам Господь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Смирение перед Богом разве не означает полное послушание Его Воле?
Я это по-другому вижу и чувствую. Вот если вашу бабушку обманули и обокрали мошенники. Вы смиритесь и ничего не будете делать? Или вы напишите заявление в полицию? Я - напишу. Но делать это буду не из ненависти, а чтобы другие бабушки не страдали, чтобы моей вернули украденное.
 
Крещён в Православии
Я это по-другому вижу и чувствую. Вот если вашу бабушку обманули и обокрали мошенники. Вы смиритесь и ничего не будете делать? Или вы напишите заявление в полицию? Я - напишу. Но делать это буду не из ненависти, а чтобы другие бабушки не страдали, чтобы моей вернули украденное.
Причем здесь вообще мошенники? Никто не призывает перед ними смиряться. Речь идет о Боге и муже, которые в иерархии жены должны быть на 1-ом и 2-ом месте. Сама она для себя лишь на 3-ем.
 
Крещён в Православии
ну, мне понятно причем.
Я в своей жизни слушал много подобных женских разговоров. Я, конечно, могу ошибаться, но сдается мне Вы пришли сюда не для того, чтобы спасти семью. Вам нужна поддержка. Чтобы кто-то сказал, что Вы молодец, сделали все возможное, но Ваш муж непроходимый тупица. А потом, когда он подаст на развод, отпустить его с чистой совестью и чувством выполненного долга...
Если же я ошибаюсь, то существует масса православной литературы на тему семьи, ссылку на одну из них Вам уже дали. Читайте ее и большое внимание уделяйте тому, что кажется Вам незначительным и ОСОБОЕ тому, с чем Вы несогласны и где Вам хочется слукавить (как в предыдущем посте про смирение). Потому что даю 99.9% - причина именно в этих деталях.
 
Православный христианин
Вы молодец, сделали все возможное, но Ваш муж непроходимый тупица
нет, не правда. Не знаю почему Вы сделали такой вывод. Я в принципе практически ничего о людях не писала, скорее о ситуации, тем более не выставляла никого тупицей. Мне кажется Вы просто хотели увидеть что-то своё в этом и увидели. В этом наверное основа непонимания между людьми. Один говорит про тёплое, второй слышит про мягкое. Я так и не поняла, что вы имеете ввиду честно говоря.
когда он подаст на развод, отпустить его с чистой совестью и чувством выполненного долга...
отпущу с миром, без ненависти. Это да.
 
Крещён в Православии
Мне кажется Вы просто хотели увидеть что-то своё в этом и увидели. В этом наверное основа непонимания между людьми.
Я же сказал, что могу ошибаться. Я не знаю ни Вас, ни Вашу семью, поэтому сверяю со своими шаблонами. Этот подошел лучше остальных. Причина? Вы не считаете, что муж - выше Вас по рангу. А когда Вам говорят, что православие считает, что это именно так, вы начинаете играть в задорновщину и переиначивать на свой лад не устраивающее Вас значение слова "смирение". А это уже признак того, что вы ищите себе оправдания, а не исправления.
отпущу с миром, без ненависти. Это да.
Отпустите, не чувствуя за собой вины. Это основная мысль.
 
Православный христианин
отпущу с миром, без ненависти. Это да.
Что воля, что не воля, все равно. Что с мужем, что без мужа, все равно. Что есть у меня семья, что нет, все равно.
Что имеем не храним, потерявши плачем. По делам своим приемлете, а вот детей жалко, родного отца, ни один мужчина не заменит. И ни одна мать, не даст ребенку, то что может дать отец.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
так и не поняла, что вы имеете ввиду честно говоря.
Татьяна, а вы не тратьте время и силы на то, чтоб понять каких-то посторонних мужчин. Единственный, кого вам надо понять, ваш муж. Лучше поговорить со священником, он может строго говорить, но по-любому с бОльшой любовью, чем здешние мужи и большей мудростью, чем все мы участвующие.
А ещё, кое в чём я бы и мужчин здешних прислушалась, а именно: если вам семья дорога и вы хотите её сохранить, то пожалуй будьте готовы извиниться перед мужем за возможную нанесённую обиду, которую мб и не заметили. В ситуации, в коей вы находитесь, по-любому оба виноваты в той или иной степени. Степень вины выяснять не надо, надо спасать отношения. Дьяволу только и надо, что семью разрушить.
 
Татьяна!К сожалению, Ваша боль и небезразличие к семье/мужу понятны. Вы хотите получить поддержки и дельного совета, но Вам никто ничего толкового не скажет. Это же только Ваша семья и никто из участников форума ни Вас ни Вашего мужа близко не знает, под одной крышей с Вами не живет. В лучшем случае верующие люди посоветуют помолиться, а неверующие - поговорить внимательно с мужем и разобраться в ситуации. А так только в сердце боль взбаламутят своими фантазиями - то Ваш муж тупица, то Вы его не не уважаете, специально не даёте ему лучший кусок, не уважаете и не цените. Вам же потом с этой словесной пылью домой идти к мужу и желательно со спокойным сердцем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху