Маленький и невынужденный панегирик Форуму ...

Православный христианин
Полагаете, что оскорбляя оппонентов (брызгая на них слюной), Вы Бога защищаете? Да с такими друзьями - врагов не надо ...
Дедуля, а сейчас укажите в чем мое оскорбление?
А заодно наконец то ответьте:
О каких пророках Божиих пишет Мухаммад?
И то, что описано в Коране ложь.
Ведь сведений о людях под именами Ибрахим (إبراهيم), Муса (موسى) не существует в истории человеческой, которые совершали тоже, что Авраам и Моисей?
Был в истории погонщик верблюдов с таким именем (но не существует такого ПРОРОКА Божия), который был обманут Сатаной, у нас таких называют прельщенными.
Где родословие этого лжеца от Измаила, где такие сведения?
Вы так до сих пор и не ответили???
Остальное указанное вами и есть оффтоп.
Так почему вы?
непоследовательны
В своем поведении, хотя упрекаете меня, что тема не об этом????
 
Православный христианин
Я прошу прощение, слово Дедуля , уместно звучит в устах 4-5 летней девочки, по отношению к своему деду....но вам же лет больше. В устах взрослого человека, по отношению к другому взрослому, это выглядит уничижительно-пренебрежительно.

Я очень мало знаю о мусульманах, мне это тема неинтересна, я знаю что вера Православная истинная вера, и спасение в ней. Кому молятся мусульмане, я не знаю, и знать не хочу, это их дело, и их выбор. Знаю одну девушку, мусульманку, у которой на работе были православные друзья. Они много говорили о вере, и как люди они ей понравились, в итоге когда она была в командировке в моем городе, речь зашла о Православии. Она сказала что много читала, и даже пошла в Церковь креститься, но ее крестить не стали ( я думаю что поопасались ее родственников), я предложил ей покреститься в нашем монастыре, он 800 метров от меня. Она 2 или 3 дня искала возможность в нашем монастыре покреститься, в итоге, не без препятствий, но приняла крещение.
 
Православный христианин
Прошу прощения за оффтоп, на который меня вынуждают.
Дед Сергей наконец-то ответит?

И ты дед будешь после этого утверждать, что этот лжец основал:
Дедуля, совершенно согласен, что тема о другом.
НО?
Какое право вы имеете рассуждать о:
О Творце и причислять себя к числу учеников Христа?
Сергий, покровительственный тон, присвоение права судить других, определяя принадлежность к Церкви Христовой, всё это - грубость к оппоненту. Мне темы жалко, откройте тему про ислам и я - поучаствую ...
 
Православный христианин
Мне темы жалко, откройте тему про ислам и я - поучаствую ...
Тролль дед Сергей, так эта тема про мусульман уже была, но вы так и не соизволили ответить на поставленные вопросы?
Сергий_ написал(а):
Похоже наших оппонентов-троллей невозможно остановить?
Где тов. тролли подтверждение сказанного в Коране:
1. Мухаммад имеет родословие от Измаила, который претендует на звание “пророка”, где свидетельство?
2. Где подтверждение сказанного в Коране, что существовали люди под именами Ибрахим (إبراهيم), Муса (موسى), которые совершали дела Авраама и Моисея, а если не существует в истории человеческой таких людей, как можно верить сказанному Мухаммаду якобы ангелом божиим?
.....
+++
О слове Аллах
Так, тогда в какой теме будут ответы???
 
Православный христианин
Тролль дед Сергей, так эта тема про мусульман уже была, но вы так и не соизволили ответить на поставленные вопросы?

+++
О слове Аллах
Так, тогда в какой теме будут ответы???
Вероятно, Вы не совсем здоровы, простите, что мы не берём это в расчёт, но не могу же я писать то, что Вы хотите увидеть ...
Дар свободы - дар бесценный, доброй Вам ночи ...
 
Православный христианин
Сергий, покровительственный тон, присвоение права судить других, определяя принадлежность к Церкви Христовой, всё это - грубость к оппоненту. Мне темы жалко, откройте тему про ислам и я - поучаствую ...
Была уже тема. В помойку превратилась. :(
 
Православный христианин
Вероятно, Вы не совсем здоровы, простите, что мы не берём это в расчёт
Лучше быть таковым, но пребывать в учении св. отцов, чем искажать это учение Духа Святаго, при этом не признавая своего скудоумия.
«…Грешить – зло; но еще тягчайшее зло – отпираться по совершении греха. Это в особенности и есть оружие диавола. Так было и с первозданными людьми. Тогда как Адаму следовало признаться в грехе, он слагает вину на жену, а она потом на диавола. Тогда как следовало бы говорит: "совершающими беззаконие", иные не только не признаются, но еще составляют оправдание. Диавол, зная, что исповедание греха есть избавление от греха, склоняет душу к бесстыдному упорству…».
(ТВОРЕНИЯ СВЯТОГО ОТЦА НАШЕГО ИОАННА ЗЛАТОУСТА АРХИЕПИСКОПА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО; Том V; Книга II; ТОЛКОВАНИЕ НА ПСАЛМЫ; БЕСЕДА НА ПСАЛОМ 140).
Подробнее
Дар свободы - дар бесценный
"Большому кораблю - большое плавание", только вот эта посудина ваша, не КОРАБЛЬ Церкви Христовой.
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Лучше быть таковым, но пребывать в учении св. отцов, чем искажать это учение Духа Святаго,
Сергий, учение Господа Иисуса Христа, изначально даваемое Им довольно пространно в притчах и заповедях, в конце концов было сведено Им к одной короткой фразе: "Да любите друг друга!".

К сожалению, раздраженный тон Ваших сообщений о любви к ближнему не свидетельствует. Многие из нас, участников форума, удостоились от Вас эпитетов "еретик", "тролль", и тому подобных.

Господь оказывал милосердие всем, включая язычников. Вспомните исцеление дочери хананеянки, исцеление десяти прокаженных, самарянский город Сихарь... Он ни с кем из них не говорил раздраженно.

Вынужден с сожалением констатировать, что Вы в этом Господу не подражаете. Я не осуждаю, а искренне хочу, чтобы Вы взглянули на Ваш стиль общения под таким углом.
Храни Господь!
 
Православный христианин
"Большому кораблю - большое плавание", только вот эта посудина ваша, не КОРАБЛЬ Церкви Христовой.
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Сергий, от спора участники форума откровенно устали, гости - в недоумении и полагают, что вот - вот запылают костры инквизиции ...
Что они о православии подумают и скольких Вы оттолкнули от Церкви, которую так яростно защищаете?
Посмотрите непредвзято сюда:
«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21)

Идём дальше, надо определить, кто на верном пути к спасению по признакам:

Послание к Галатам

5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,
5:23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Как же нет закона!! Да потому, что те, кто в Любви, те - в Боге

Забудь, что я тебе эти тексты предлагаю, где твои плоды духовные? РАДОСТЬ - МИР - ДОЛГОТЕРПЕНИЕ?


научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Мф 11:29).
известные слова Серафима Саровского: «Стяжи дух мирен, и тогда тысяча душ спасется около тебя»?


Даже, если я - не прав, а ты - в Истине, то и тогда ты скорее успеешь обратить меня в свою веру, когда будешь любезен, мирен духом, доброжелателен ...

Пока твой образ мыслей выдаёт другого человека, который говорит: "с помощью кольта и доброго слова можно добиться большего, чем только добрым словом" ...

Впрочем, готов тебя терпеть и таким, перенеси спор в другую тему, полей своим раздражением ЛЮБУЮ ЗАСОХШУЮ, обещаю принять участие, но проекции конкуренции православия и ислама на жизнь и политику России стоит рассмотреть в других темах ...
 
Православный христианин
Так как этот лжец мог основать какую-то религию???
Каков шалунишка!
Успокою. Мухаммад не считается основателем религии, но является последним пророком ( у мусульман).
Религия это авраамическая, и первыми мусульманами, с точки зрения мусульман, были первые люди Адам и Хавва (Ева).
Что Вы на это скажете?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Доброе утро,
Надеялась, что образумятся наши пенсионэры, но:
один взял на себя обязанность гонятся за другим с обличениями, да ещё в не самой лучшей для христианина форме;
другой не то, что не сносит молча, а с явным удовольствием вступает в словопрения, дразнит, даёт оценку не только поступкам, но и личности первого.. и уже не первая тема превращается в то, что мы можем наблюдать здесь..

Мне видится ситуация так:
от этого тандема каждый из Сергиев получает вторичные выгоды, удовлетворяя некие свои потребности..

по итогу для форума:
нарушение правил, разборки, оффтопы в ряде тем.

Надеюсь, оба одумаются и внесут корректировки в своё поведение по возвращению...
 
Православный христианин
Мне видится ситуация так:
от этого тандема каждый из Сергиев получает вторичные выгоды, удовлетворяя некие свои потребности.
Границы - зыбкие, я и оправдываться не хочу, но как любое содержание имеет форму, так и личность спикера становится прикосновенна при обсуждении, тема ведь "на вырост", новые вызовы мира секулярного - миру православных, сегрегация по признаку прививок, ставших маркером лояльности властям предержащим ... Короче, доступ в организации сокращён и подобно миллионам других СИЖУ ДОМА И УТЕШАЮСЬ общением в рамках виртуального прихода, каким и является данный форум, а прихожане - со всех городов ... Об этом и данная тема, она посвящена НАМ ВСЕМ в конкретной жизненной ситуации карантинов и ограничений ...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Не нужно излишне политизировать, люди по-разному смотрят на мир и происходящие события.
Вы знаете, что форум у нас апологетический.
Позволить превращать форум в свалку с разборками не могу.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Границы - зыбкие, я и оправдываться не хочу, но как любое содержание имеет форму, так и личность спикера становится прикосновенна при обсуждении, тема ведь "на вырост", новые вызовы мира секулярного - миру православных, сегрегация по признаку прививок, ставших маркером лояльности властям предержащим ... Короче, доступ в организации сокращён и подобно миллионам других СИЖУ ДОМА И УТЕШАЮСЬ общением в рамках виртуального прихода, каким и является данный форум, а прихожане - со всех городов ... Об этом и данная тема, она посвящена НАМ ВСЕМ в конкретной жизненной ситуации карантинов и ограничений ...
Смирись, брат! ;)
 
Сверху