Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Православный христианин
Есть информация, от которой человек подсознательно "закрывается", так как ломается картина мира ... Я давно наблюдаю характерное для нашего времени явление, православные образуют семью, дети рождаются и ... происходит трансформация сознания взрослых людей, определяемая жёсткой установкой: дети - вырастут хорошими людьми и будут счастливы ... Всё, что не укладывается в эту парадигму осмеивается, отторгается, факты - игнорируются: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!
Вынужден напомнить участникам о "нерве" темы, открыты ли наши глаза, не заложены ли уши, понимаем ли происходящее или убаюкиваем себя иллюзиями. Времена и сроки сокрыты от людей, но задам участникам вопрос в развитие темы: КТО СПОНСИРУЕТ ГРОМАДНЫЕ БЮДЖЕТЫ НА ФИЛЬМЫ О СОДОМИТАХ (страдающих от непонимания, жестокости и т. д.)? Ведь ЭТО ГЕРОИ нашего времени на фабрике грёз? Проблема ничтожного меньшинства раздута до вселенского масштаба, от каких РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ отвлекают?
При Брежневе и Никсоне мир и человечество имели б^ольшую устойчивость, чем сейчас. Намеренно не хочу анализировать природу заказа, цели заказчиков, вопрос на обсуждение: наш общий дом истончился, стал стеклянным, дрожит от порыва ветра, а родители водят детей на танцы и пение, словно это спасёт жизни ... Они не поверят, если сказать, что "хорошее" время истекло, что пандемии, чрезвычайщина - будут ломать обычный порядок вещей. Собянин приказал - и замерла жизнь в огромном мегаполисе ...
любой приказ будет оправдан задним числом и ВАС, "лемминги", никто не спросит. Удалёнкой уже "угостили" Ваших детей и внуков?
А это - только лёгкая закуска, скорее избавляйтесь от благодушия, меняйте привычки, бдите над ситуацией и без паники!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Его там нет. Нечистоты не освящаются. А "дом терпимости" - это метафора, означающая что-то нечистое.
Напомню причину:

Сергий_ написал(а):
Вы только одно забываете, что это Она делает по просьбе.

Имеет ли силу это "освящение"... Будет ли целесообразным освящать "дом терпимости", если целью его будет продолжение греха. Думаю, что ответ очевиден.
НО!!!
«...Член Межсоборного присутствия, представитель РПЦ при совете Европы архимандрит Филипп (Рябых) заявил о том, что русская православная церковь собирается отказаться от благословения оружия. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документ.
«В рассмотренном документе подчеркивается, что Церковь преподает благословение человеку – воину, на исполнение своего воинского долга. Конечно, этот долг предполагает использование различного вида оружия. Однако отдельного благословения самого оружия совершаться не будет», — отметил он.
Кроме того, отец Филипп подчеркнул, что «оружие может окропляться святой водой — как предмет, которым пользуется воин и за применение которого он несет ответственность».
По его словам, следующем этапом работы с документом будет вынесение на обсуждение Архиерейского собора, где он может быть принят, отправлен на доработку или отклонен.
«Можно сказать, что он прошел заключительную стадию экспертного обсуждения», — добавил представитель РПЦ.
Ранее Межсоборное присутствие Русской православной церкви разработало проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», в котором предлагается исключить из практики священников благословение оружия неизбирательного действия и массового поражения...».
Источник:
 
Православный христианин
«Можно сказать, что он прошел заключительную стадию экспертного обсуждения», — добавил представитель РПЦ.
Ранее Межсоборное присутствие Русской православной церкви разработало проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», в котором предлагается исключить из практики священников благословение оружия неизбирательного действия и массового поражения...».
А на Донбассе православные ОДНОЙ Поместной церкви стреляют друг в друга, всех благословлять или выбирать"правую" сторону?
Кириллу Д - тема не закрыта, не понял Ваших проблем???
 
А на Донбассе православные ОДНОЙ Поместной церкви стреляют друг в друга, всех благословлять или выбирать"правую" сторону?
Святитель Николай (Касаткин) во время русско-японской войны благословил обращенных им в православие японцев молиться за победу японского оружия, оставив за собой право возносить молитвы о русских воинах.

Подробнее:https://www.newsru.com/religy/02Sep2014/orthoato.html
 
Православный христианин
Святитель Николай (Касаткин) во время русско-японской войны благословил обращенных им в православие японцев молиться за победу японского оружия, оставив за собой право возносить молитвы о русских воинах.

Подробнее:https://www.newsru.com/religy/02Sep2014/orthoato.html
Благословлял ли архипастырь японское оружие? Вряд ли. На Донбассе с обеих сторон - русские по рождению и языку.
 
Православный христианин
Дед, если я наступил на ваш "мозоль", то то не дает вам право переходить на личности.
У Вас аллергия на меня? Там кнопочка есть - "Жалоба", жмите сильнее! Кирилл Д МНЕ в личку написал, он комментов не может разместить, реплика моя - не ВАМ!
 
Православный христианин
У Вас аллергия на меня? Там кнопочка есть - "Жалоба", жмите сильнее! Кирилл Д МНЕ в личку написал, он комментов не может разместить, реплика моя - не ВАМ!
Да нет, нужен ваш ответ :
Кирилл, а вы можете поделиться примерами такого освящения?
 
Православный христианин
Да нет, нужен ваш ответ :
Я бы не относил ЭТУ церковную практику к фундаменту веры,
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Евангелие от Матфея 26:52 — Мф 26:52: https://bible.by/verse/40/26/52/
Кому я должен верить больше? Я выбираю Евангелие.
 
Православный христианин
Я бы не относил ЭТУ церковную практику к фундаменту веры,
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Евангелие от Матфея 26:52 — Мф 26:52: https://bible.by/verse/40/26/52/
Кому я должен верить больше? Я выбираю Евангелие.
Дед, от вас нужен ответ?
Где и когда Церковь Христова???
Кирилл Д написал(а):
освящала "дома терпимости"
 
Православный христианин
Дед, от вас нужен ответ?
Где и когда Церковь Христова???
Кирилл Д написал(а):
освящала "дома терпимости"
Я его понял как метафору применившего, он объяснился ... Кстати, знал настоятеля, освятившего магазин для взрослых ... сняли и перевели в другой храм - третьим либо пятым, владыка Арсений ... рассердился, по телеку - показали .... искушение, у другого иерея (автора интриги ?) - друзья на телевидении были ... тот умер вскоре, суды Божии - бездна многа ...
 
Православный христианин
Я его понял как метафору применившего, он объяснился
Дед свои слова, почему сейчас не вспоминаешь?
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить
А они то, как раз учат, когда нужно говорить “метафоры”, а когда идет речь о Церкви Христовой употребление этого НЕПРИЕМЛЕМО.
 
Православный христианин
А они то, как раз учат, когда нужно говорить “метафоры”, а когда идет речь о Церкви Христовой употребление этого НЕПРИЕМЛЕМО.
Сергий, знаешь, как Иоанн Креститель клеймил современных ему членов церкви?
Евангелие от Луки

3:7. Иоанн приходившему креститься от него народу
говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам
бежать
от будущего гнева?
 
Сверху