Куда уходит душа

Москва
Интересующийся
Я уже не знаю, что я думаю. Мне кажется Бог меня уже не слышит. Из-за постоянных слез не понимаю кто я и что я.
Мать мне говорит, что ненавидит меня, и что вообще я не ее дочь. Выгоняет меня из дома. А мне и пойти не куда. Я не знаю что мне делать. Так устала за всю жизнь. Быть ни кому не нужной. Наверное потому я понимаю свою подруга, она сирота. Нет ни матери, ни отца. Она в отличае от меня не верит в Бога. Она на половину китаянка. Ее мать тоже всем этим занималась, до того как умерла. И мне говорит, что Бога нет, и нужно жить для себя. Она говорит, что я сама это скоро пойму. и что то, что меня мучают духи, это потому что я отказываюсь их принимать. Потому и зляться. Что я уже никогда не стану обычным человеком. И мне нужно смириться.
 
оренбург
Православный христианин
... Мне кажется Бог меня уже не слышит...
Думаю Он попускает вам эти искушения для принятия вами важного решения сейчас для всей вашей дальнейшей жизни.
Когда-то я тоже стучался о стену неслышания Бога. Мне тогда помог Серафим Саровский принять решение которое изменило всю мою последущую жизнь. У меня было заболевание способное привести ко внутреннему кровотечению, ну и результатом такового чаще бывает смерть. Будучи в то время усердным искателем смысла жизни, при всём своём внешнем благополучии, я страдал от душевного неустройства ... отсутствия мира в душе, сопряжённое с болезнями тела... Читая у Серафима о претерпевании болезней, как чём-то великом пред Богом, я решил:"лучше умереть с Богом, чем жить далее без Него". И решаю более не принимать таблетки... борения страха смерти было недолгим(как показалось), я уснул с режущими болями внутри. Теперь уже несколько лет я не пользуюсь лекарствами, но не это так важно, как то решение которым сейчас я только и живу.
 
Москва
Интересующийся
Дай Вам Бог здоровья и радости. От всей души желаю
Но, вы смогли бороться. Видимо вы сильный человек.
Меня тоже всю жизнь мучила странная болезнь. Я постоянно теряю сознание, перед этим сильно-сильно болит голова. Когда училась в институте то очень было трудно. Не выносимо трудно. Потому как чем чаще приступы тем у меня хуже память. Родители никогда не принимали это серьезно. Мать всегда говорила, что я мол притворяюсь. Обращалась к врачам. Ничего не нашли. Разводили руками. Тоже прошла через прием таблеток, врачей. Бросила, потому что только хуже. Получила еще заболевание печени. Видимо из-за таблеток. Теперь мне многое есть нельзя.
Залечили называется.
Я понимаю, что нужно бороться, нужно как-то жить. Но, а вдруг я не смогу? Нет сил правда, честно. Хотела я сегодня в Храм пойти. ДА только от ссоры с матерью (не зря говорят словом можно убить. Особенно если эти слова от родных) по ее словам лучше бы я сдохла вместо сестры.
Духи часто повторяют, что самые из тех людей которых унижали, били, гнали часто получаются самые страшные демоны ибо их люди и делают. Да это говорят они, но это правда. Страшная правда.
 
оренбург
Православный христианин
Духи часто повторяют, что самые из тех людей которых унижали, били, гнали часто получаются самые страшные демоны ибо их люди и делают. Да это говорят они, но это правда. Страшная правда.
Аня мы же с вами уже обговорили - они лжецы. И не обращайте на них внимания... вы когда по базару идёте тоже прислушиваетесь кто о чём говорит?
Я понимаю, что нужно бороться, нужно как-то жить. Но, а вдруг я не смогу?
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог..."(Послание апостола Павла)
 
Москва
Интересующийся
Я когда прихожу в Храм, то плачу. У нас рядом есть. Я часто просто бегаю туда, просто постоять посмотреть. Во сне слышу как звонят колокола. А зайти не решаюсь. Потому что я недостойна любви Создателя. Я признаю грехи свои а ведь любит тех, кто хороший.
 
Тамбов
Православный христианин
Аня на вашем месте надо не хотеть идти в храм, а бежать туда, сделайте один шаг, а Бог за вас сделает 100 шагов. И старайтесь в уме творить Иисусову молитву. Также вы говорили, что у вас есть молитвослов, в нем есть молитва ангелу хранителю творите её, ангел хранитель это наш защитник от Господа, так что взывайте к нему.
 
оренбург
Православный христианин
А зайти не решаюсь. Потому что я недостойна любви Создателя. Я признаю грехи свои а ведь любит тех, кто хороший.
" Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."(Евангелие от Луки)
 
Москва
Интересующийся
Я была все же в Храме, нашла в себе силы подойти к батюшке и все рассказать. Наш батюшка он хороший. Сказал что бы я ходила на службы, на исповедь. Отругал, что я давно не появляюсь.
 
Тамбов
Православный христианин
Я была все же в Храме, нашла в себе силы подойти к батюшке и все рассказать. Наш батюшка он хороший. Сказал что бы я ходила на службы, на исповедь. Отругал, что я давно не появляюсь.
Видете, а вы переживали. Теперь вам главное поисповедоваться, а даст Бог и причаститесь. И не Бойтесь этих духов злобы, Господа бояться нужно, а мысли дурные гоните.
 
оренбург
Православный христианин
Хорошо что вы понимаете то главное что сегодня совершили - преодоление себя, своих страхов и сомнений. Помните об этом всегда, в этом сила веры.
 
Сверху