Как жить дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Я считаю, что это нормальная реакция ребенка на происходящее (я не считал себя взрослым)....
Насколько я понял,вы и сейчас не считаете себя взрослым.Я не случайно спросил вас о возрасте.Все к чему вы стремитесь-вольно,а скорее невольно-"подогнать" под определенный возраст-детство,где вам все прощали,со всем мирились,где нет обязанностей и ответственности,где есть удовольствия,где все меряется по принципу-нравится,не нравится,хочу-не хочу.Если изобразить вашего врага в виде определенного образа-то это вы сами-в детстве.
Отец-это как бы точка отрыва от детства-в том смысле,что уже по большому счету не к кому считать себя ребенком.
 
Крещён в Православии
Не совсем, я так вообще не рассуждал.
Я не думал о будущем как о некоей конечной субстанции.
Я считал, что будущее бесконечно. И люди живут вечно.
Но меня сейчас очень беспокоят конечно ужасные побочки от всей этой токсичной психофармы, которая мне была не нужна.
Я не спорю, что кому-то она может быть необходима, но мне она явно была лишней.
 
Православный христианин
Беня, все, что вы пишите я уже читал, многократно, и отрицание болезни и психиатры зло и таблетки оттава, и виновато все вокруг только не пси расстройство.
Задайте себе вопрос, что вы делали в тысячах км от дома? Жену искали? Это классика жанра, потеря сна, мания, побег куда глаза глядят и в итоге дурка.
Вы не исключение, вы подтверждение правила, и болезнь принять тяжело, я например к Путину в 2001 году поехал, и как и вас в больницу доставила милиция, все это уже пройденный этап).
 
Православный христианин
Не совсем, я так вообще не рассуждал.
Поскольку ваш вопрос звучит-как жить дальше,вовсе и не важно как вы рассуждали.Жить дальше нормально в вашем случае возможно ровно настолько,насколько вы сможете выдавить из себя вот этого маленького монстра.Настолько,насколько вы сумеете искоренить ваши детские привычки,суть которые-эгоизм,гордыня и грех.
Насколько вы сможете избавиться от своего хочу-не хочу,и поставить на это место-надо.Надо жить по заповедям.Любить Бога и людей.Люди вам должны ровно настолько,насколько и вы им.Пока вы это не поймете-такой человек будет постоянно унижаем,в посмеянии начиная с детских лет.Потому что тот мир,который он хочет-что бы все было подчинено его интересам-жестокий мир и Бог его никогда не допустит.Это мир сатаны.Мир эгоизма.Гордыни.
Сатана в этом смысле тоже больной на голову.Он живёт в вымышленном мире,где он-главный.В мире своей иллюзии,под которую он и подгоняет реальность.
 
Крещён в Православии
Нет, я просто живу в одном городе, а родственники живут за тысячи километров. Это уже много лет так.
Расстройства НЕ БЫЛО. Все было АБСОЛЮТНО нормальным.
Проблема в том, что я никогда не задумывался о конечности жизни и смертности человека, мне эта тема была пугающа и неприятна. Я ее полностью вытеснил из сознания.
А когда все это произошло, я перепугался естественно. Тем более, что нервы УЖЕ были расшатаны литрами энергетиков, плохим питанием и сном.
Искать жену на улице я стал уже находясь в состоянии жуткого возбуждения от зверобоя а потом уже и антидепрессанта. Мне нужна была помощь и успокоение. Уверенность, что кто-то будет рядом.
Вы наверное сами пили таблетки, знаете, что такое неусидка от нейролептиков, желание постоянно куда-то двигаться. Пока я был с родственниками в другом городе на похоронах, такого перевозбуждения не было, я мог себя контролировать.
 
Крещён в Православии
Поскольку ваш вопрос звучит-как жить дальше,вовсе и не важно как вы рассуждали.Жить дальше нормально в вашем случае возможно ровно настолько,насколько вы сможете выдавить из себя вот этого маленького монстра.Настолько,насколько вы сумеете искоренить ваши детские привычки,суть которые-эгоизм,гордыня и грех.
Насколько вы сможете избавиться от своего хочу-не хочу,и поставить на это место-надо.Надо жить по заповедям.Любить Бога и людей.Люди вам должны ровно настолько,насколько и вы им.Пока вы это не поймете-такой человек будет постоянно унижаем,в посмеянии начиная с детских лет.Потому что тот мир,который он хочет-что бы все было подчинено его интересам-жестокий мир и Бог его никогда не допустит.Это мир сатаны.Мир эгоизма.Гордыни.
Сатана в этом смысле тоже больной на голову.Он живёт в вымышленном мире,где он-главный.В мире своей иллюзии,под которую он и подгоняет реальность.
Тут вот еще какая проблема....
Странным образом, буквально накануне (за 3 дня) до принудительной госпитализации я четко представил себе образ моей будущей православной жизни, жену, детей и т.д. За 2 дня до госпитализации я понял, как Бог всегда помогал мне, а я себя грешно вел.
В этот день приехал родственник, я должен с ним сразу уезжать, но я по необъяснимой причине как-то вдруг не захотел.
Накануне госпитализации я шел по улице и восхищался всем, однко от антидепрессанта я не мог все адекватно воспринимать.
У меня была ужасная головная боль и я решил, что мозги повреждены.
Мне очень захотелось выброситься с балкона, я так развеселился по этому поводу. Родственник чувствовал, что будет что-то страшное и в квартиру идти не хотел.
Я же очень хотел выброситься. Я не понимал, откуда у меня такое желание. Мне просто так было так сильно радостно на душе от этой мысли, я даже недоходя до дома хотел сигануть с торгового центра.

а вот после таблеток произошли очень нехорошие изменения.
Ужасен синдром отмены антидепрессанта. В отличие от нейролептика, с которого можно соскочить без медленного снижения дозы (да, так делать нельзя, но если хочется, то можно) и от которого "ломка" будет дня 2-3 от силы, синдром отмены антидепрессанта может длиться месяцами, особенно при резком обрыве приема. Я первые месяца 3 после леривона и спать то не мог - спал от силы 1 час в день.

Всех еще раз призываю пить эту психофарму только в самом экстренном случае. Современные врачи выписывают эти антидепрессанты направо и налево как конфетки. Они сами не знают как они действуют и как с них тяжело слезть. Они черпуют информацию только из научных журналов (проплаченных фарм. компаниями) и от трговых представителей фарм. компаний. Поэтому все побочки они списывают на болезнь, а не на препараты. Мало кто из психиатров пробовали эти таблетки сами.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогой Беня, мне кажестя, что этот форум не очень предназначен для обсуждения методов лечения, действия лекарств, их плюсов и минусов. Для описания состояния больного человека от облезни ли, от лекарства ли, тоже луше перейти на профильный форум. Вам Александрник указал ордин из таких. Там Вам дадут компетентные советы и по поводу лекарств и по поводу болезней. Здесь же в основном людии не являются специалистами в этой области, поэтому советы могут быть не совсем компетентными. Обращайтесь к специалистам. Тут люди Вамнаписали, что нужен грамотный врач и нужен священник.

Здесь же, на этом форуме имеет смысл обсуждать именно то, что следует предпринять для улушения духовного здоровья: участие в таинствах, молитву.
 
Крещён в Православии
Дорогой Беня, мне кажестя, что этот форум не очень предназначен для обсуждения методов лечения, действия лекарств, их плюсов и минусов. Для описания состояния больного человека от облезни ли, от лекарства ли, тоже луше перейти на профильный форум. Вам Александрник указал ордин из таких. Там Вам дадут компетентные советы и по поводу лекарств и по поводу болезней. Здесь же в основном людии не являются специалистами в этой области, поэтому советы могут быть не совсем компетентными. Обращайтесь к специалистам. Тут люди Вамнаписали, что нужен грамотный врач и нужен священник.

Здесь же, на этом форуме имеет смысл обсуждать именно то, что следует предпринять для улушения духовного здоровья: участие в таинствах, молитву.

Вы абсолютно правы. Да я и не хотел это само по себе обсуждать. Я все это описывал исключительно чтобы продемонстрировать:
- Невероятное сплетение обстоятельств. Они нанизались одно на другое невообразимым образом.
- Практическую невозможность избежать наказания в этом случае. Потому что нельзя предсказать такое разивтие событий изначально.

Плюс то, что со мной произошло, может кому-то быть поучительным. На других форумах обсуждают люди свои душевные болезни, но в моем то случае повреждения ятрогенные (то есть вызванные ненужными лекарственными препаратами).

Меня ведь больше заботит то, что делать дальше.

- Есть ли примеры исцеления повреждений мозга, сходных с душевными заболеваниями? Какие есть специальные молитвы для помощи в таких случаях?
- Бывает ли так, что болезнь остается с человеком до самой смерти, чтобы как бы "воспитывать" его?

И самое главное, это бесконечное сожаление о том, что я всех этих мучений мог бы избежать, если бы просто раньше задумался о смертности человека или хотя бы не уехал бы от родственников, а жил бы с ними.
Ну и конечно покрестившись не надо было продолжать пить препараты.
Надо было довериться Господу!
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Меня ведь больше заботит то, что делать дальше.
Вот это конструктивный разговор.

- Есть ли примеры исцеления повреждений мозга, сходных с душевными заболеваниями? Какие есть специальные молитвы для помощи в таких случаях?
- Бывает ли так, что болезнь остается с человеком до самой смерти, чтобы как бы "воспитывать" его?
Вопрос опять частично медицинский.
Конкретно о Вас Вам здесь вряд ли ответят. Не тот профиль форума.
Если говорить в общем, то бывают болезни, которые проходят, бывают болезни, которые даются на всю жизнь. Так апостол Павел страдал некой болезнью, о которой он писал: "Дано мне жало в плоть". Какая это болезнь и от чего она произошла, дело десятое. Это совсем общий принцип. Поэтому надейтесь на лучшее. Бог даст или выздоровление или терпение в несении болезни.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Насчет "специальных молитв". Беня, а что Вы знаете вооще о молитвах? "Отче наш" знаете? Утром и вечером читаете эту молитву? Понимаете ее смысл? Это очень важная молитва, так нам заповедовал молиться сам Господь Иисус Христос.
https://azbyka.ru/otche-nash
 
Православный христианин
Нет, я просто живу в одном городе, а родственники живут за тысячи километров. Это уже много лет так.
Расстройства НЕ БЫЛО. Все было АБСОЛЮТНО нормальным.
Проблема в том, что я никогда не задумывался о конечности жизни и смертности человека, мне эта тема была пугающа и неприятна. Я ее полностью вытеснил из сознания.
Как это не было расстройства?Если для вас смерть человека к 34 годам стала открытием-я так думаю у вас была какая то степень дебильности?Есть ещё один вариант,что вы в данный момент ее(дебильность) симулируете?
 
Крещён в Православии
Как это не было расстройства?Если для вас смерть человека к 34 годам стала открытием-я так думаю у вас была какая то степень дебильности?Есть ещё один вариант,что вы в данный момент ее(дебильность) симулируете?
Нет, такого не было. Я просто был напуган этим. Понимаете, я всецело эту тематику из головы вытеснял. Старался абстрагироваться от этого. Концентрировался на текущем моменте.
То есть считал, что это меня не коснется НИКОГДА. Я пил постоянно энергетики (Ред Булл) и просто радовался подъему сил. Ощущал себя лет на 14. Мне просто было весело. Также и с семьей, я считал, что все впереди.

И там кинулся в ужасе искать по городу жену.....
 
Православный христианин
Нет, такого не было. Я просто был напуган этим. Понимаете, я всецело эту тематику из головы вытеснял. Старался абстрагироваться от этого. Концентрировался на текущем моменте.
То есть считал, что это меня не коснется НИКОГДА. Я пил постоянно энергетики (Ред Булл) и просто радовался подъему сил. Ощущал себя лет на 14. Мне просто было весело. Также и с семьей, я считал, что все впереди.

И там кинулся в ужасе искать по городу жену.....
Я ж и говорю-маленько вроде как дебилкувытый...
Понимаете,в чем ваша проблема...Если вы исходя из собственного состояния находите повод для стеба над другими-чисто со стороны-человека вроде как всё устраивает..Нет никакого внутреннего протеста,возмущения.Тоесть нет не то что бы борьбы,нет не то что бы даже констатации факта-а вроде даже как "по приколу"(ну если не учитывать отдельные моменты со здоровьем).Вот если чисто со стороны Бога-устраивает человека- смысл что либо менять для него?...
Ну типа-"я бесноватый-прикольно....".Или-"я лжец-классно..."
Прикольно,так прикольно-воля ваша....
 
Крещён в Православии
Да нет, как раз ничего то хорошего я в своем поведении не вижу.
Жалко, что так получилось. Потому что начиналось то все очень даже весело, а вот потом я просто по глупости не остался с родственниками в другом городе.
Нельзя мне было находиться одному в таком состоянии....
 
Православный христианин
Да нет, как раз ничего то хорошего я в своем поведении не вижу...
Ну да-ничего хорошего не вижу,но делать с этим ничего не собираюсь.Что нужно ещё сделать человеку,что бы он одумался?На какой уровень дна опуститься?Какие ему муки ещё нужно,что бы было не прикольно?Да встряхнитесь же вы сами.Сколько ненужных слов,терабайты лжи,дебильные темы и ни одного нужного слова...
 
Крещён в Православии
Ну да-ничего хорошего не вижу,но делать с этим ничего не собираюсь.Что нужно ещё сделать человеку,что бы он одумался?На какой уровень дна опуститься?Какие ему муки ещё нужно,что бы было не прикольно?Да встряхнитесь же вы сами.Сколько ненужных слов,терабайты лжи,дебильные темы и ни одного нужного слова...

Делать как раз собираюсь, но тут есть явные негативные побочки. В детали не буду вдаваться, называется это все PSSD.
Я очень сильно в прежней жизни безобразничал, а вот теперь напоролся случайно на эти таблы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху