Как найти вторую половину?

Киев
Православный христианин
"Мы не рабы, рабы не мы". (с)
Разве мы не свободны?
Мы не рабы? интересная мысль...
Да мы свободны, в плане можем сами выбирать - добро делать или зло.
А по поводу раба - Вы тоже раб но другого бога - науки, исследований всяческих, современного "искусства" и главное - "собственной гордости". Последнее, кстати, относиться вообще ко всем людям. Но факт - так что кто ж мы тогда?
О какой свободе идет речь? Раб - есть корень работать...
Так что мы рабы - работаем Господу, в меру своих дарований и талантов. :)
И уж поверьте, лучше быть рабом Божиим, чем рабом гордыни и страстей.
Господь милует и помогает, любит и утешает, а что остается одинокому гордецу?
Если смысл нашей жизни - дальнейшее обожение, то что остается атеисту? Ведь наука не обожествляет верящих в нее.



Спаси Господи
 
Здравствуйте, Анастасия! Мне кажется, не совсем правильно говорить, что Вы не готовы к браку, что ещё не пришло время. Ведь все мы не совершенны, и два "неидеальных" и "не готовых" человека, встречаясь и соединяясь в семью, вместе проходят путь к Богу, совершают ошибки и исправляют их, учатся терпению и любви. И по поводу судьбы на печке тоже не соглашусь. Да, иногда бывает и так. Но Господь же не может внушить вашему суженому: "Вася, выйди из дома, иди по Тракторной улице до второго поворота, войди в дом №7, позвони в 11 квартиру, спроси Настю..." Так что нам нужно не только уповать на Божью волю, но и действовать. Это нормально, раньше общество помогало молодым людям встретится, в деревнях устраивали вечёрки и хороводы, у дворян балы. Вот и Вы "выходите в свет", займитесь каким-нибудь спортом или например исторической реконструкцией, подумайте, что вам интересно. И друг сердца по интересам найдётся) Я тоже раньше сокрушалась, мол, тишина в личной жизни, что-то не так со мной, наверное. А всё оказалось проще - откуда ей взяться, личной жизни, когда коллектив на работе и учёбе сплошь женский! (знакомства на улице не в счёт - человек на внешность смотрит). Занялась любимым делом, стала чаще на рок-концерты ходить, на выставки, в археологическую экспедицию поехала, в общем наполнила жизнь интересными событиями - и поняла, что всё хорошо, возможно для меня счастье в любви. Правда тут одна хитрость - при этом нужно как бы забыть, что хочешь встретить своего человека, что называется "снизить внутреннюю значимость", жить и радоваться, верить, что всё устроится - и всё получится само. Если интересно, приведу примеры. Удачи Вам, Настя!
 
Никак нет. Никакой борьбы противоположностей. Наоборот - дополнение. :)
Вы же включаете мобильный на подзарядку не говорите, что они воюют? Они дополняют друг друга.
С человеком еще более совершенно. Две разрозненные половинки находят наконец то гармонию вместе. А вот дальнейший эгоизм каждого из семьи, может быть тем самым камнем преткновения, который все разрушает.



Спаси Господи

Да, совершенно точно:)
 
неужели православные люди могут верить в языческих миф про половинки мужчину и женщину?? если кто-то верит в этот фольклор - пусть принесёт козлёнка в жертву Афродите, чтобы она помогла найти свою вторую половинку)))
 

Евгешечка

Заблокирован
Как часто, мы женщины, мечтаем.

О том, что нам встретиться мужчина «принц» который превратит нашу жизнь в сказку. Сколько книг просвещенно темам «Как привлечь к себе мужчину» или «Как влюбить в себя мужчину», «Как сделать мужчину счастливым», «Как удержать мужчину»…

Сколько публикаций, статей, советов дают нам на страницах женских журналов, сайтов,форумах. Вдумайтесь в постановку вопросов : «Как влюбить в себя мужчину» например. Неужели, вы настолько ничтожны, что вас не возможно полюбить такую какая вы есть? Не ужели вы так низко себя цените, что нужны какие то дополнительные манипуляции( да, да! манипуляции мужским сознанием, мужскими инстинктами, как правило половым) для того, что бы вас полюбили? Да и полюбит ли вас мужчина ? Любовь - это не половой инстинкт, глубокое чувство не возможно создать по средствам НЛП или воздействую на низменный инстинкт размножения у мужчины… Как жалко выглядят девушки, всеми силами старающиеся понравится мужчинам… Ультрамини, декольте вульгарный макияж, наигранное поведение… Милые, вы всем своим видом кричите - я не люблю себя, полюби те хоть кто - нибудь меня… И конечно, найдутся «мужчины» которые воспользуются ситуацией, которые «полюбят» вас.. на одну ночь… может быть на две…или три… Дальше мужчина попросту потеряет интерес… Как можно вас полюбить, если вы настолько себя не цените или не любите? Мужчины инстинктивно чувствуют то, как женщина к себе относиться… Увы…

Что есть в вашей жизни дороже самой себя? Ничего! Вы уникальная и неповторимая личность! Запомните - такой как вы нет! Так почему же вы считаете, что кто - то достоин вашей любви, а вы нет? Конечно причин может быть масса… Возможно родители не дали вам любви, не воспитали в вас самоуважения и любовь к себе... Может быть – не удавшиеся отношения растоптали в пух и прах вашу самооценку и вашу любовь к себе, что очень часто и случается... Как бы то не было, нужно брать себя в руки и менять свой взгляд на отношения. И начать изменения в себе и своей жизни с осознания того, что «Самые важные отношения в вашей жизни - это отношения с собой. Самая большая любовь в вашей жизни - это любовь к себе.» Я не призываю к эгоцентризму! Нет! Искренне любящая и уважающая себя женщина – отдает окружающим только любовь и уважение. Эгоизм и эгоцентризм - это результат низкой самооценки и не любви к себе, человек «требует» уважения и любовь к себе от окружающих подобным образом, компенсируя отсутствие любви у самого себя.

Пока вы, дорогие женщины, не откроете любовь в себе пока вы не примите себя такой какая вы есть на самом деле, а не хотите казаться, вы не сможете построить длительные гармоничные отношения с мужчиной. Мужчины будут для вас лишь средством, который поможет вам ощутить свою значимость, нужность. Вы будете через его отношение к вам создавать иллюзию своей волшебности и не обыкновенности. НО! Вы будете чувствовать прилив сил, позитив лишь до той поры пока мужчина говорит вам ласковые слова, осыпает вас знаками внимания и комплиментами. Как только мужчина, как вам покажется, перестал вами восхищаться ( вполне может быть, что он просто устал или у него проблемы на работе и т.п.) ваш мир погаснет, вы погрузитесь в тоску и тревогу. Скандалы, ссоры, упреки… Женщины, для которых очень важно, как мужчина относиться к ней, по настоящему себя не любят... Взрослая женщина будет понимать и знать своим внутренним знанием, что она не может занимать все 24 часа мужские мысли, при условии, что он нормальный мужчина, а не инфантильный маменькин сынок. Любящей себя женщине не нужно держать на эмоциональной привязи рядом с собой мужчину, у нее куча интересных дел, жизнь кипит эмоциями и событиями, и мужчина лишь часть ее жизни…. У женщины которая себя не любит мужчина - центр и смысл ее жизни… Естественно что как только он исчезает из ее жизни - смысл жизни потерян и депрессия, озлобленность, падение самооценки… Мир снова сер и уныл. По этому так важно осознать, что прежде чем желать в отношениях любви, необходимо научиться любить себя… http://www.womenscredo.ru/psihologiya-otnosheniy/
 
Вдумайтесь в постановку вопросов : «Как влюбить в себя мужчину» например. Неужели, вы настолько ничтожны, что вас не возможно полюбить такую какая вы есть? Не ужели вы так низко себя цените, что нужны какие то дополнительные манипуляции( да, да! манипуляции мужским сознанием, мужскими инстинктами, как правило половым) для того, что бы вас полюбили? Да и полюбит ли вас мужчина ?
Золотые слова, честное слово!
 
Москва
Крещён в Православии
У каждого есть своя половина, я бы посоветовала обратиться в http://heart-hunting.ru/, там помогут подобрать вам спутника жизни, доброго и верующего человека.
 
У каждого есть своя половина, я бы посоветовала обратиться в http://heart-hunting.ru/, там помогут подобрать вам спутника жизни, доброго и верующего человека.
Гм... А самому никак? Я сам в интернете познакомился. Вот уж скоро как 10 лет в браке.
 
Москва
Крещён в Православии
Сергей вам повезло, сейчас все больше общаются через интернет, сложно найти свою вторую половину.
 
Сергей вам повезло, сейчас все больше общаются через интернет, сложно найти свою вторую половину.
Не только мне я бы сказал, но и двоим моим одногруппникам.
В том-то и дело, что общение перешло в сферу интернета. А раз так - почему бы им не воспользоваться?
 
Православный христианин
Но все таки как мне относиться к моему нынешнему состоянию? Наверное все-таки меньше унывать, а то часто находят мысли о собственной никчемности, мол раз я никому не нравлюсь, но одновременно хочется не просто "иметь парня", но найти того самого "единственного".... в общем я запуталась

Вам желаю встретить настоящего верного мужа!

Моё небольшое наблюдение из жизни: почему-то хорошие, стоящие девушки много прячутся по домам, а если и выходят на улицу, то замыкаются, не приветливы и боязливы. И теряешься порой: такая потому что у ней уже есть жених, или не хочет его вовсе. Бывает, что девушка говорит одно, а чувствует другое. А хочет ли замуж - как узнать? Ведь к каждой подходить с этим вопросом не будешь :) Не поймут :)
 
Последнее редактирование:
Сверху