Изучение иностранного языка.

Уральск
Православный христианин
Русские внесли много. Когда гоняли французских лакев. Бистро гады бистро.

"Бистро" появились в Париже - после войны 1812 года. Тогда может и имело смысл обзывать французов "гадами" - ведь они хотели завоевать нашу Родину ! Мы пережили только что пожар Москвы и другие ужасы войны.
Но сейчас - нет причин ненавидеть их. "Кто старое помянет...".
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
"Бистро" появились в Париже - ..".
Все равно надо помнить, как погоняли лягушаткиков, шарамыг. Только и умеют что по бабам, а воевать не научились. Кстати Вам, как знатоку французского, нужно знать кто такие шарамыги. Напомните мне плиз, кто это?
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
А почему вы думаете, что Евгения не решит с помощью изучения языка свои какие-то вопросы?
Ну какие вопросы она может решить с помощью французского? Чай не в Париже, в Казахстане живет. Там французов нет, все больше казашки и казахи. Там Казахский надобно изучать. Тогда может и можно применить на практике.
Если такая тяга и времени валом, можно заняться чем нибудь прибыльным. Сама же писала что с деньгами не очень. Так зачем делать что бы было еще хуже? Занятия бестолковые и время забирают и силы и калории опять же. О пагубном влиянии на душу я уже говорил.
Добро бы книги читать. Это развитие какое - никакое. В кармане как не было, так и нет, а внутренне богаче. И хотя это богатство только ты и видишь, а все одно на душе веселее. А тут чего? Лепетать по иноземному, эка невидаль. Да потом и деньги могут понадобиться. Произношение ставить, не какие учебники ни помогут. Нужен репетитор. Короче с ума сойти и потом удивлять казаха - психиатра познаниями иностранного.
Нет, мне кажется заниматься вышивкой - это для Евгении самое то. Параллельно можно другие навыки приобретать. Скажем если есть комп - фотошоп освоить. Самой рисовать в фотошопе, самой вышивать. Вот это дело. Опять же знание графических программ нынче в тренде. Ну и я подскажу по фотошопу по иллюстратору, если что, подмогну.
 
Православный христианин
Ну какие вопросы она может решить с помощью французского? Чай не в Париже, в Казахстане живет. Там французов нет, все больше казашки и казахи. Там Казахский надобно изучать. Тогда может и можно применить на практике.(А почему вы решили, что я писала именно о практической стороне? Может свои какие-то внутренние вопросы, например научится организовываться, это всегда чрезвычайно пользительно.)
Если такая тяга и времени валом, можно заняться чем нибудь прибыльным. Сама же писала что с деньгами не очень. Так зачем делать что бы было еще хуже? Занятие бестолковые и время забирают и силы и калории опять же. (Что вы так о её деньгах печётесь? Сама она знает, сколько ей нужно. Не вам это решать - это уж точно. И вообще что за меркантильность? что за приоритеты такие, недостойные христианина? ) О пагубном влиянии на душу я уже говорил. (Говорить мало, надо ещё доказать.)
Добро бы книги читать. Это развитие какое - никакое. В кармане как не было, так и нет (опять деньги), а внутренне богаче. И хотя это богатство только ты и видишь, а все одно на душе веселее . А тут чего? Лепетать по иноземному, эка невидаль. Да потом и деньги могут понадобиться (снова деньги). Произношение ставить, не какие учебники ни помогут. Нужен репетитор. Короче с ума сойти и потом удивлять казаха - психиатра познаниями иностранного. (что за странные эмоциональные выводы?)
Нет, мне кажется заниматься вышивкой - это для Евгении самое то (решили за неё? вы знаете её таланты и предрасположенность?). Параллельно можно другие навыки приобретать. Скажем если есть комп - фотошоп освоить. Самой рисовать в фотошопе, самой вышивать. Вот это дело. Опять же знание графических программ нынче в тренде. Ну и я подскажу по фотошопу по иллюстратору, если что, подмогну.

Сергей, не пытайтесь решить за неё, что для неё лучше подходит. Ведь Вы почти не знаете этого человека. С чего вы взяли, что можете? Вообще странно было бы например Вам, если бы предложила вам учиться выпиливать лобзиком. Мне, мол, виднее..
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Как знать, как знать…. Много лет назад один человек буквально навязал мне свой компьютер. Убедил как мог, попросту всунул.
Раз купил, надо изучать. Позже благодаря этому я устроился на работу. Весь мой заработок и приработок много лет связан с компом.
Так что можно прислушаться. Кстати насчет лобзика. Не в бровь, а в глаз. Недавно нанимал человека выпиливать электро лобзиком. Заплатил естественно. Если бы сам взялся, хватило бы денег купить на 2 хороших электро лобзика и еще на пиво осталось.
Вот Вам и лобзик.
P/S О деньгах пекусь по христиански. Благополучия желаю рабе Божией Евгении. Организоваться поможет и вышивка. Работа тонкая.
 
Уральск
Православный христианин
Не в Париже, в Казахстане живет. Там французов нет, все больше казашки и казахи. Там Казахский надобно изучать.

Слово "казахский" (язык) - следует писать с маленькой буквы. Это - не Имя Господа Бога.

Кроме казахов у нас еще всё же остались : русские (я - из них), украинцы, белорусы, евреи, татары и прочие народы и народности... , которых перечислять - слишком долго. И, кроме того, мы живем - в начале XXI века, это век информации. Не всё общение человека сводится только к общению с соседями и соседками (вот нр. : с вами общаюсь, а вы - очень далеко от меня). С казахами мы живем как в параллельных мирах, не пересекающихся : мы - их не трогаем, они - нас. И очень мало интересуемся друг другом. А посредством интернета можно общаться и с человеком живущим в той же Франции (если есть хоть какое-то знание языка).

Про происхождение слова "шаромыга" - наслышана, но не думаю что можно сказать, что "французы воевать не умеют". Прежде поражения в войне с Россией 1812 года - они завоевали всю Европу.
А "шаромыгами" русские крестьяне стали называть не столько отступающих, оборванных и голодных солдат французской армии - сколько (как я думаю) тех русских, которые не желая работать "косили под французов" - т.е зная французский изображали их, и крали всё, что "плохо лежит".
 
Уральск
Православный христианин
И все таки почему шарамыги?

Ну, это уж знает каждый ребенок ! Вы не знаете ?!
Входя в дом, француз (или изображающий его) обращался к хозяину (хозяйке) : "Шер ами..." ("Милый друг..."), а дальше шла непонятная речь. Ясно, что человек просит поесть, что он замерз, что ему надо где-то переночевать (чтобы продолжить путь на Родину). Его кормили, оставляли в доме, а наутро - пропадал и человек, и какие-то вещи из дома. А слово "шер ами" - запомнилось : так говорили все.
Первое время - это были действительно отступавшие французы. Но потом - доверчивостью народа стали пользоваться уже русские проходимцы.
 
Православный христианин
Как знать, как знать…. Много лет назад один человек буквально навязал мне свой компьютер. Убедил как мог, попросту всунул.
Раз купил, надо изучать. Позже благодаря этому я устроился на работу. Весь мой заработок и приработок много лет связан с компом.
Так что можно прислушаться. Кстати насчет лобзика. Не в бровь, а в глаз. Недавно нанимал человека выпиливать электро лобзиком. Заплатил естественно. Если бы сам взялся, хватило бы денег купить на 2 хороших электро лобзика и еще на пиво осталось.
Вот садитесь и учитесь :)
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Конечно в кавычках! Се непременно, что бы на настоящих французов плохого не подумали! Они не когда не крали и вообще нация достойнейшая во всех отношениях!
И что за подобострастие такое?! Как будто во Франции своих шарамыг не было! И язык учить не известно на кой и восхищаться. Не понимаю......
 
Уральск
Православный христианин
Они не когда не крали и вообще нация достойнейшая во всех отношениях!
И что за подобострастие такое?! Как будто во Франции своих шарамыг не было! И язык учить не известно на кой и восхищаться. Не понимаю......

Видите ли... Как говорят на многих сайтах по изучению языков (в частности -французского) :"Чтобы захотеть выучить язык (и выучить его) - надо в него влюбиться". :) Поэтому - охотно признаю, что я не объективна (как всякий влюбленный). :)

Это можно сравнить с семейной ситуацией : если муж любит свою жену, то это не значит, что он уже и не любит свою мать !
Или наоборот : если человек любит свою мать - это не значит, что он должен ненавидеть и презирать всех остальных женщин (включая свою жену).
Я люблю и Россию, и свой язык, и культуру. Но это не мешает мне любить "Прекрасную Францию" !
Эти "любови" - совсем разные.
 
Сверху