Если ислам от Бога, то зачем?

Православный христианин
Это всё бинарностью легко представляется. - два бита. Разницы никакой. Никаких преимуществ логики какой то другой , отличной от булевой, нет. Вернее тут та же самая логика - двоичная.
Самая мистическая, это была бы логика числа "e". Чуть меньше 3-х. 2,7........Но тут определённые сложности с его представлением. Это не целое число. После запятой бесконечность, как и у числа Пи. Короче говоря уже из разряда неразрешённых проблем математики столетия, тысячелетия даже(некоторыми институтами поставленные).
........
Короче говоря "третьего не дано" разработано на сегодняшний день лучше всего прочего , но это всё химера. Подобно системе Птолемея, в которой все планеты и Солнце вокруг Земли вращаются. Но так как математический аппарат там был разработан вдумчиво - она и по сей день где применяется. А вот система Коперника долго в научном мире не принималась в силу того что в ней тупо считать невозможно было! Её долго дорабатывали. Покуда к элипсам не пришли.
Я и близко не специалист по данному вопросу. Так что дилентатизм. Числа выражают линейное двухмерное измерение. Вопрос : Как это соотносится к нашему миру ( физическому пока)? Понимаете? Они не вмещают. Однако , немного отойдя ,мы увидим странную картину . Наш мир ,ну как минимум 3 - х мерный , использует 2- х мерную систему. Кстати ,тема про ислам.
 
Крещён в Православии
Я и близко не специалист по данному вопросу. Так что дилентатизм. Числа выражают линейное двухмерное измерение. Вопрос : Как это соотносится к нашему миру ( физическому пока)? Понимаете? Они не вмещают. Однако , немного отойдя ,мы увидим странную картину . Наш мир ,ну как минимум 3 - х мерный , использует 2- х мерную систему. Кстати ,тема про ислам.
Число это абстракция некоторая, к физическому миру оно никакого отношения не имеет само собой. Иначе бы тогда математика была бы наукой естественной, типа физики или химии. Но математика наука сверхъестественная:)
Вы сами то это вмещаете выражая числом мерность, а не как то иначе, и упрекая число в том что оно чего то не вмещает?:) Или вмещаете только землю, мир так сказать, к которой привязались и не оторвать. Или может уже в уме разделить нечто на ноль смогли и в дурку при этом не загремели, отвлеклись темой про ислам, т.к. она более рациональна и натуральными "числами" оперирует:D
Обращаясь к теме. Могу такой же вопрос , такой же сложности, задать: если число не вмещает, то зачем?:) Это равнозначно вопросу заголовка темы. Или тут кто то в себе уже Бога вместил, постиг непостижимое т.с., за Него ответить готов?!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А какой ещё должен быть смайлик тут? Что нибудь в миноре - олицетворяющий тоску и печаль?
Минор алкоголики только любят. Под него бухать хорошо. Слезу вышибает.
А вот строить, созидать что то, вообще жить - только мажор!
Мультик про Оха и Аха смотрели?
........
Или вместо смайлика равнодушную Марью Искусницу какую принести, которой всё равно, что воля , что неволя?:)... такого тут не нашёл.
.......
И почему не убедил то? Он признался в том что это его религиозное убеждение такое. Может косвенно , но себя то он из этого определения не убрал. А спорить по поводу религиозных убеждений о чём то - смысла никакого нет! Это война! На уничтожение. Мне оно надо?
Не помню кто сказал, но типа такого: докажите мне математически, что Христос есть ложь, то я предпочту остаться с Ним чем с вашими доказательствами(с) гениальная фраза! Запала давно в память. Выше спор только не о Христе был. А так разницы никакой.
За Христа я бы ровно так же ответил бы. Мне тут ничьи "доказательства" не авторитет! Вообще людей спорящих о существовании Бога даже давно понимать перестал. Из этого состояниявовпоь илси или возраста додуховного т.с. вышел давно, вырос мальца.:)
Да ладно малец. Дружить или воевать или вообще в ноль будем? Ну .смайлики убери., по дебильному.
 
Крещён в Православии
Я и близко не специалист по данному вопросу. Так что дилентатизм. Числа выражают линейное двухмерное измерение. Вопрос : Как это соотносится к нашему миру ( физическому пока)? Понимаете? Они не вмещают. Однако , немного отойдя ,мы увидим странную картину . Наш мир ,ну как минимум 3 - х мерный , использует 2- х мерную систему. Кстати ,тема про ислам.
Вот ислам и двумерен в многомерном мире Бога...потому-то он так и понятен т.к. примитивен и воинственен к неверным... А если он Истину не отражает, то от кого он? Явно не от Бога...
 
Крещён в Православии
Любите вы словоблудием заниматься...
Как нибудь служителю культа так скажите когда он назовет Вас раб божий.
Так это для смирения... Если я понимаю, что я пока ещё как раб, но при этом не исполняю заповедей, то понимая свою немощь ещё сильнее надеюсь и больше призываю Бога себе на помощь т.е. больше о Нём помню и не занимаюсь самоспасением : я исполнил - теперь спасён...при таком образе мыслей Спаситель не нужен, а спасает только Бог. Т.о. в исламе не просто отрицается божественность Иисуса Спасителя, но и провозглашается то, что сатана сказал первым людям : вы боги... Так кому следуют мусульмане? Думают что Богу.... Дай Бог им это зачтётся за праведность!
 
Православный христианин
Так это для смирения... Если я понимаю, что я пока ещё как раб, но при этом не исполняю заповедей, то понимая свою немощь ещё сильнее надеюсь и больше призываю Бога себе на помощь т.е. больше о Нём помню и не занимаюсь самоспасением : я исполнил - теперь спасён...при таком образе мыслей Спаситель не нужен, а спасает только Бог. Т.о. в исламе не просто отрицается божественность Иисуса Спасителя, но и провозглашается то, что сатана сказал первым людям : вы боги... Так кому следуют мусульмане? Думают что Богу.... Дай Бог им это зачтётся за праведность!
Не зачтется.
 
Крещён в Православии
А давайте за Бога решать не будем... Он что нам сказал? : не суди, да не судим будешь...или вы святой чудотворец и душеведец? Т.е. за каждого мусульманина можете сказать что у того на душе... да ещё и будущее знаете, как Бог судить будет каждого... Вы хоть одного мусульманина к Истинной Вере в Троицу привели?
 
Православный христианин
А давайте за Бога решать не будем... Он что нам сказал? : не суди, да не судим будешь...или вы святой чудотворец и душеведец? Т.е. за каждого мусульманина можете сказать что у того на душе... да ещё и будущее знаете, как Бог судить будет каждого... Вы хоть одного мусульманина к Истинной Вере в Троицу привели?
Так верой спасаемся. А они не верят в Иисуса Христа. Неверующий уже осуждён. Не мои слова.
 
Крещён в Православии
Так верой спасаемся. А они не верят в Иисуса Христа. Неверующий уже осуждён. Не мои слова.
Тут уже было : они веруют в Него как в пророка, значит получат награду пророка... а вот в чём она состоит, это Бог знает. Это как с "ихними" братьями иудеями : особое отношение к ним у Бога и особый Суд ибо Бог верен и праведен, а иудеям Он пообещал всегда быть с ними и их вести.. Павел вроде сказал про это, что ради нас Бог сделал их неверными, чтобы мы спаслись. Поэтому не надо решать за Бога какие у Него промыслы о мусульманах... Спасайте каждого конкретного, а обо всех пусть судит Бог!
 
Православный христианин
Тут уже было : они веруют в Него как в пророка, значит получат награду пророка... а вот в чём она состоит, это Бог знает. Это как с "ихними" братьями иудеями : особое отношение к ним у Бога и особый Суд ибо Бог верен и праведен, а иудеям Он пообещал всегда быть с ними и их вести.. Павел вроде сказал про это, что ради нас Бог сделал их неверными, чтобы мы спаслись. Поэтому не надо решать за Бога какие у Него промыслы о мусульманах... Спасайте каждого конкретного, а обо всех пусть судит Бог!
Да я вообще ни о ком не сужу сам ,только цитирую Писание. И никого спасать не собираюсь ,не Спаситель.
 
Крещён в Православии
Да я вообще ни о ком не сужу сам ,только цитирую Писание.
А я разве не из Писания вам привёл? Значит не полное у вас знание...и соответственно одностороннее или урезанное суждение...я на полноту не претендую тем более, я может ещё меньше вашего знаю, а уж помню ещё меньше...
И никого спасать не собираюсь ,не Спаситель.
А как же заповедь : идите и крестите во Имя Отца, Сына и Святого Духа? Православное согласие отцов говорит, что это относится к каждому христианину, а не только к апостолам. Исполнять не собираетесь? Тогда надо вспомнить : кто нарушил одну заповедь, разрушитель всего закона.
 
Православный христианин
А я разве не из Писания вам привёл? Значит не полное у вас знание...и соответственно одностороннее или урезанное суждение...я на полноту не претендую тем более, я может ещё меньше вашего знаю, а уж помню ещё меньше...

А как же заповедь : идите и крестите во Имя Отца, Сына и Святого Духа? Православное согласие отцов говорит, что это относится к каждому христианину, а не только к апостолам. Исполнять не собираетесь? Тогда надо вспомнить : кто нарушил одну заповедь, разрушитель всего закона.
Так то закон ,а у нас ,если знаете .благодать. В крайнем случае ,конечно ,могу и покрестить, но это врядле .
 
Крещён в Православии
Так то закон ,а у нас ,если знаете .благодать.
А где Спаситель сказал, что Он закон отменил?..или Писание...или где Его заповеди противоречат закону...
Пищевые запреты отменены, это да... но кмк это потому, что они материальные, а не духовные и то есть ограничения...
 
Православный христианин
Так то закон ,а у нас ,если знаете .благодать. В крайнем случае ,конечно ,могу и покрестить, но это врядле .

А где Спаситель сказал, что Он закон отменил?..или Писание...или где Его заповеди противоречат закону...
Пищевые запреты отменены, это да... но кмк это потому, что они материальные, а не духовные и то есть ограничения...
Он его исполнил. На Нем закон закончился.
 
Крещён в Православии
Он его исполнил. На Нем закон закончился.
Не закончился, а продолжился на новом, более высоком духовном уровне... Но как квантовая физика не отменяет физику школьную, так и Заповеди Христовы не отменяют ВЗ.
 
Сверху