Что в супружеской жизни греховно, а что нет?

Крещён в Православии
P.S. Вадим, видимо я буддизм лучше Вас знаю. А знаю я его хорошо. Вы не правы.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Странно. Будда обратился бы в христианство. У него куча ревностных последователей. Но они в христианство не обращаются. С одной стороны ревностные, с другой предали его идеалы. Парадокс-с...
Каков был бы Апостол Христов Будда, сколько буддистов были бы Христианами!!! Как вы подметили, ревностных... Но Бог предпочел ему быть рожденным в другое время, для назидания христиан, для малого стада...Какая забота Бога о нас!!! Весь космос создан ради человека на земле... ВсЁ для верующих!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
P.S. Вадим, видимо я буддизм лучше Вас знаю. А знаю я его хорошо. Вы не правы.
Простите, кто про что, а вшивый про баню... Это я о себе... Почему вы за Буддой не видите человека, таково же как и вы. но несчастного по христиански? Я не говорю о его учении, я говорю о его человеческих качествах,желании и рвении познать истину...Будда - это несчастный пример человека положившего всю свою жизни на поиски себя в мире, своего места и дошедшего до абсурда пустоты... Но и он, я верю, в аду познал Христа, потому как не мог он в кромешной тьме не заметить такой Свет истины.
 
Православный христианин
Вадим.
При всех говорил, что вы в прелести.
Ныне при всех каюсь в своих словах.
Простите!

Постараюсь больше ни на кого не "вешать ярлыки".
Простите!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
В аду все прозревают враз ...
не совсем так...не стоит быть категоричным. Бог и там уважает волю человека, который не желает видеть никого, кроме себя...но Бог стремиться и там уврачевать душу человека разными путями, потому как Он благ.
 
Православный христианин
да в прелести в прелести...не льстите мне... :)
Не а.
Не льщу.
Имеются у вас духовные болячки /и у меня имеются/, но это не прелесть.

Попрошу мне разъяснить признаки по которым святые судят, что человек в прелести.

Если бы вы были в прелести, то вы ни за что не сказали бы мне - "да в прелести в прелести...не льстите мне...".
Вы сами так другим говорили ...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Курск
Православный христианин
Лично мое мнение таково: Если мужчине с мужчиной постыдно, то и с женщиной подобным (туда же) образом поступать не стоит.
К Римлянам послание св. Ап. Павла
1:26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
1:27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью

Послание к Евреям
13:4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

В остальном нет нужды советоваться ни с кем, потому что это будет мнение человеческое, а Божье читайте выше.
Некоторым, в том числе и некоторым священникам, сам этот вопрос уже соблазн. Посему оставь теперь эту тему не стоит мудрствовать сверх того, что написано, как и Павел нам написал (1-е Коринф. 4:6)
 
Сверху