Что я увидел в Библии!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Следуя Вашей логике Христос на Кресте убил Сам Свою человеческую природу,так как не мог умереть(!),разве другие могли в таком случае убить Его?
Добровольная смерть была связана,с невиновностью а не с природой.Невиновный доборовольно принимает смерть за грехи,других.И умирает как человек,но не как Бог."

Что ж вас так заклинило! Господь наш добровольно принял смерть, другими словами позволил, чтоб Его убили. Ясно вам? Послушайте лекции уважаемого проф. богословия А. Кураева(или он вам также не мил как и Осипов А.И.?). Почему вы думаете, в ту роковую ночь, когда Он молился в Гефсиманском саду, так просил Отца, что если можно, чтобы пронести мимо чашу сию?
Потому что Ему не свойственна смерть(она и нам противоестественна). А Ему по Его безгрешности вообще была чужда. Поэтому и представить себе человек не может, какую неописуемую жертву за грехи мира принес Христос, приняв добровольно смерть на кресте. Понятно вам? Повторяю вам: у вас в голове все перепутано, и я уже отчаиваюсь вам что-либо объяснить.
Спаси Господи!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Святые объяснили нам, как действует сатана. Он запутывает, подменяет понятия, говорит полуправду, что представляется при поверхностном взгляде истинным, а при более глубоком рассмотрении видна ложь, скрывающаяся под маской правды.
Например, некоторые определяют веру, но это абсурд так утверждать, ибо вера - Дар Божий, и человек никак не может определять чужую веру. Другое дело определять духовный уровень, а это совершенно другое понятие.
Говоря про обвинение, слуга дьявола будет говорить свое. Тогда как верующий в Бога будет говорить от Его имени, а не от своего, что вполне понятно. Потому что мы ничего не привнесли в мир, а все Божие, и от имени Его только и может что-либо говорить и делать.
Спаси и сохрани, Господи!
Неверное суждение!
Слуга дьявола говорит ложь на Бога и Божье.
Он иногда принимает вид даже Христа, что бы соблазнить верующего.
И многие пали именно их -за этого.
Сатана обладает обширными знаниями он прекрасно знает Библию, любит "улавливать" на тонкостях.

Теперь еще об одном ТОНКОМ месте!
Может ли верующий говорить от имени Бога?
Или пророчествовать, читая между строк своих собеседников и ОПРЕДЕЛЯТЬ его духовное состояние?
Наверное, может, кто запретит нам?
Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Но только надо помнить, что придется давать ответ перед Тем, Чьим именем будешь стращать ли, пророчествовать, запрещает. Может случиться и так, что услышим в ответ:
Он скажет им: Я не знаю вас – вы чужие Мне

Валерий, а какой урок мы вынесем из нашего общения?
Какой плод, лично Вы, получили, общаясь со мной грешным?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
валерий-7;156805 Что ж вас так заклинило! [/QUOTE написал(а):
Красноречивый от Вас ответ И.Дамаскину.
Про монофизитство коротко скажу следующее.У них Христос будучи единосущным Отцу по Божеству, не признавался единосущным по человечеству людям.Вы все ещё упорствуете,пытаетесь собой подменить И.Дамаскина.

Да вразумит Вас Господь.
 
"Красноречивый от Вас ответ И.Дамаскину."

Скажу вам, что перекладывать с себя на другого, или переводить, это в народе называется "стрелочник". Я лично вам писал. А так как вы святых отцов понимаете искажено, что доказывается многими вашими постами, то вы конечно, ну никак не можете переадресовать то, что я написал вам, святому отцу.
Спаси Господи!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Красноречивый от Вас ответ И.Дамаскину."

Скажу вам, что перекладывать с себя на другого, или переводить, это в народе называется "стрелочник". Я лично вам писал. А так как вы святых отцов понимаете искажено, что доказывается многими вашими постами, то вы конечно, ну никак не можете переадресовать то, что я написал вам, святому отцу.
Спаси Господи!
У кого чего болит...
Именно вы, и любите, по своему, понимать любые тексты.
И именно ВЫ, от имени святых и даже Бога, "насылаете" на своих оппонентов:
"хулителей", богохульников" и прочее, стараясь вывернуться из всех неудобных, ДЛЯ ВАС" положений, куда вы загоняете себя САМИ!
Вы заметили, что сейчас я говорю именно вам, валерию-7!
Все попытки, разговаривать с вами как с братом по вере, с каждым постом, тают как снег...
Вы выделили себя из нашего круга и способны только "огрызаться" и "рычать"!
Какой то детсадовский лепет, типа - САМ ДУРАК!!!
Или, как вы тут опрометчиво , назвали в НАРОДЕ (интересно в каком???) - "стрелочник", "шляпу надел", "умник" и тому подобная чушь присущая "некоторым" представителям "публики" с больным самолюбием!
Надеюсь, что ваша вера, ДАРОВАННАЯ ВАМ БОГОМ, на этот раз перевесит обиду истеричной натуры ГОРДЫНИ, которая к сожалению обитает во многих из нас и во МНЕ, р.Б. Андрее этого "добра" достаточно!!!
Помоги, ВАМ, Господь!
 
Вы выделили себя из нашего круга

И возвысились,Валерий.

ибо,кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя,тот возвысится.(Мф.23.12.)

Валерий,извините,если не права.И если права,извините.Спаси Господи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху