«Бог сотворил меня против моей воли. Я не просил Его об этом»

Крещён в Православии
Страдают ж все равно от тех же самых проблем что и до спасения. Не?

Не.
Больше страдают, когда замечают пустозвонство и равнодушие ко всякой лжи.

Скажите же, что вы ищете, и будет довольно для нас.

Спасибо.
 
Крещён в Православии
Страдают ж все равно от тех же самых проблем что и до спасения. Не?
Сегодня такой день, погибли наши соотечественники, женщины, дети, братья, сестры, не хочется пустословить, лучше помолчать, чем гонять туда - сюда вечную, пустопорожнюю, пустышку, что, мы о них знаем о страданиях?
 
Православный христианин
Бог сотворил меня против моей воли, у меня тогда и воли не было.
Лично я, на свою жизнь не жалуюсь и смерти не боюсь. Жизнь хороша, если ей правильно пользоваться и не жаловаться
Главное, чтобы меня не запихнули в ад - против моей воли (вот это уже, будет настоящая проблема)
 
И я привожу здесь это не для примера хулы на Бога, но в попытке разобраться в вопросе о Всепрощении.
Прощены будут не все. Истинный сатанист (т. е. тот, кто знал о истинности деклараций православия, и при этом был на службе у сатаны) прощён не будет, ибо ему приготовлен лишь огонь вечный для «дьявола и аггелов его», ибо он их слуга.
 
Иерусалим
Православный христианин
«Он насильно отправил меня в этот ад. Значит, я имею право отвергнуть подарок, и не участвовать дальше в мучениях!» - такое утверждение видим у людей разных религий. И я привожу здесь это не для примера хулы на Бога, но в попытке разобраться в вопросе о Всепрощении. Мы все чтим Святых Отцов, признанных Церковью. Изучаем их труды, цитируем. Ряд прославленных подвижников говорят, что: «Муки будут вечны. Но не бесконечны». А. И. Осипов в своих материалах приводит великие имена. И в этом парадокс. Действительно, ЗА ЧТО наказывать человека, сотворенного по Воле Божьей с целым букетом врожденных страстей, бороться с которыми сил нет. А значит, логически выходит, что прощены будут ВСЕ? Ведь последними исчезнут ад и смерть (по Библии). И «Господь утрет всякую слезу» и «Будет Всё по Всём». Буду рад услышать мнения православных.
Дорогой Иван, а как вы могли просить или не просить, когда вас не было?
А милосердный Бог, Который есть Любовь, вызвал вас от небытия к бытию, чтобы вы были счастливы.
Все, кого Бог вызывает от небытия к бытию, способны возлюбить и прославить Его.
Если вы ничего этого не хотите, это значит, что к такому решению вас привело неправильное, неблагое распоряжение своей волей, напутствуемое демонами.
Так что тут нечем хвалиться, и пенять за свое жалкое и никчемное существование вы можете только на себе.
Всегда очень горько встречать таких заблудившихся и несчастных людей.
О таких, как вы, хорошо говорит апостол Павел: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тя Христос» (Еф. 5:14).
Помоги Господь!
 
Православный христианин
Дорогой Иван, а как вы могли просить или не просить, когда вас не было?
А милосердный Бог, Который есть Любовь, вызвал вас от небытия к бытию, чтобы вы были счастливы.
Все, кого Бог вызывает от небытия к бытию, способны возлюбить и прославить Его.
Если вы ничего этого не хотите, это значит, что к такому решению вас привело неправильное, неблагое распоряжение своей волей, напутствуемое демонами.
Так что тут нечем хвалиться, и пенять за свое жалкое и никчемное существование вы можете только на себе.
Всегда очень горько встречать таких заблудившихся и несчастных людей.
О таких, как вы, хорошо говорит апостол Павел: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тя Христос» (Еф. 5:14).
Помоги Господь!
Чтобы воскреснуть из мертвых, нужно сначала умереть. Для мира, страстей и власти дьявола.
крещение, разрывает действие денницы над душой и телом. Но для того чтобы быть с Богом, Любви не достаточно!
Я понимаю это так. Если временная жизнь, есть - страдание, тяжёлый труд ради хлеба и крыши над головой.
То какова цена этой временной жизни? Уподобиться Богу, или пресмыкаться.
Если мне приставят к виску дуло пистолета, и спросят: Бог есть? да или нет. Я без колебаний отвечу - Да.
Перед муками за веру, дьявол показывает сущность этого мира, и свою власть. Такой какая она и есть
 
Сверху