О жертве Христа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Тем, что Благодать Святого Духа до Святой Пятидесятницы не действовала свободно в людях. Только после прихода Христа человек получил новое достоинство, а через ниспослание Святого Духа мы получили Благодать и возможность исполнить заповеди любви. И даже саму Веру получили, ибо "никто же может рещи Господа Иисуса, точию Духом Святым (1Кор. 12:3)".

«Плод же духовный есть любы, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5:22–23).

Оковы и стены отделённости от Бога пали, и человек вошёл в совершенно новое качество, чтобы жить с Богом в пространстве Его любви, соединяясь с Божественной Троицей в полноте Благодати Божией.
Любили как могли без благодати, а Вы уверены что, с благодатью любите Бога сильнее древних евреев? Я не уверен. Попробуйте без любви выполнить все что, закон предписывал. А древние евреи нам образец любви к Богу показывают. Авраам, Иов, Иосиф, Давид, Моисей. и.т.д.
 
Православный христианин
Любили как могли без благодати, а Вы уверены что, с благодатью любите Бога сильнее древних евреев? Я не уверен. Попробуйте без любви выполнить все что, закон предписывал. А древние евреи нам образец любви к Богу показывают. Авраам, Иов, Иосиф, Давид, Моисей. и.т.д.
Христианство не религия Закона, а религия Благодати. Если вы иудей, можете и дальше пытаться выполнить Закон. Только делами Закона оправдаться человек не может, и Царствия стяжать тоже не может. Бог нас спасает по Благодати.
 
Крещён в Православии
Христианство не религия Закона, а религия Благодати. Если вы иудей, можете и дальше пытаться выполнить Закон. Только делами Закона оправдаться человек не может, и Царствия стяжать тоже не может. Бог нас спасает по Благодати.
Так это не ответ, какая религия христианство мне известно, ещё известно что, не нарушить пришёл, но исполнить. Десять заповедей закона никуда не делись. И В/З никто не отменял.
 
агностик
не нарушить пришёл, но исполнить.
Кстати,тоже интересует сей вопрос.

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: до коле не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона,пока не исполнится всё» (Матфея 5:17-18)​

«итак всё, что они (книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» ( Матфея 23:3)​
 
Крещён в Православии
Кстати,тоже интересует сей вопрос.

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: до колене прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,пока не исполнится все» (НовыйЗавет, Матфея 5:17-18);​

«итак всё, что они (книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (НовыйЗавет, Матфея 23:3)​
А где вопрос?
 
Крещён в Православии
Так и что, Серафим? Давайте ещё раз. Соблюдаться должны законы Божьи которые записаны в В.Завете. Сам В.З книга в которой много что, записано, к чему невозможно применить слово соблюдать, например сотворение неба и земли, и поэтому её соблюдать никак не возможно, а только изучать, в том числе и те законы, которые там записаны, и которые нужно тоже нужно изучать. что-бы знать что и как соблюдать. Так нормально?
 
Православный христианин
Что, значит соблюдаться? В.З должен изучаться. Соблюдаться должны законы Божьи, и заветы с Богом, которые давались человеку и В.З.
«Закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа». (Ин.1:17)

В законе Моисеевом 248 повелений и 365 запрещений, в сумме 613. Приступайте к исполнению. Потом сообщите нам, как ваши успехи, будем ждать с нетерпением.
 
агностик
Крещён в Православии
«Закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа». (Ин.1:17)

В законе Моисеевом 248 повелений и 365 запрещений, в сумме 613. Приступайте к исполнению. Потом сообщите нам, как ваши успехи, будем ждать с нетерпением.
А вы что, не соблюдаете закон?
1709822152951.png
 
Сибирь - Матушка.
Крещён в Православии
Здравствуйте! В Рим 6:32 сказано : “Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.” .Если я правильно поняла из толкований, речь идет тут не только о физической смерти (ведь мы все всё ещё живы?)), так же имеется ввиду духовная смерть,отделение себя от общения с Богом.

Так же когда мы говорим о Христе, то принимаем Его как Спасителя — то есть Он умер за нас.

Получается, что Он умер на кресте вместо нас — то есть мы должны были быть на этом месте.Но так же грех=смерть предполагает отделение от Бога, богооставленность — то есть ад — место пребывания без Бога. То есть получается, если Христос пострадал за нас и взял наши грехи на Себя, то Он вместо нас должен быть в аду? Но Христос не находится в аду вместо нас,грешников, и, более того,Он воскрес,а грех предполагает вечные муки в аду

Пожалуйста,объясните мне этот момент,я совсем запуталась :))
Когда объясняют смысл жертвы Христа, приводят пример - судья судит сына , не осудить он не может, он осуждает, но вместо сына идет отбывать наказание - так и Христос добровольно берет наше наказание на Себя. Но наказание за грех это же не только физическая смерть, а в первую очередь духовная, и то есть если Христос берет наказание на себя, то и духовная смерть должна же быть тоже
К Сыну Божьему не применимо сие.
 
Сибирь - Матушка.
Крещён в Православии
агностик
5 пункт и
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
Как в голове уложить?
 
Крещён в Православии
5 пункт и
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
Как в голове уложить?
Если веришь -остаёшься с Богом,а не с отцом,матерью и т. д.,при условии,конечно,что они против веры.
Тот же смысл когда Иисус сказал убить своего сына Исаака и отец собирался это сделать.Это и есть истинная вера,отсутствие сомнения,что всё,что от Бога - то для блага.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху