Смирение в христианстве и покорность в исламе

агностик
Если аллах действительно безграничен, тогда почему он не способен быть безграничным и на земле?
Вы сами поняли что спросили?
Как можно быть безграничным и иметь границы?
Почему он не может принять человеческое тело и, приняв его, победить смерть, самого грозного противника человека?
Потому что всем здравомыслящим будет понятно что это спектакль.
аллах безграничен только на небесах?
Сами поняли что спросили?
Здесь, на земле, его безграничность заканчивается?
Ясен ж пень что если б так было то он не был бы безганичным.
 
агностик
Без воли аллаха ничего не происходит? Значит, это по его воле иудеи убили за последние недели больше 20 000 палестинцев?
Чем они это заслужили? Были плохими мусульманами?
Бог и Аллах это одно и то же. Почему Бог попускает страдания на земле и в отношении христиан?
 
Православный христианин
Бог и Аллах это одно и то же. Почему Бог попускает страдания на земле и в отношении христиан?
То есть ответить нечего? Скидываете вопрос, потому что ответить не можете? Смешно. То аллах всемогущ и обещал победы, то вдруг оказывается, он ничего не может)))
 
Православный христианин
Вы сами поняли что спросили?
Как можно быть безграничным и иметь границы?

Потому что всем здравомыслящим будет понятно что это спектакль.

Сами поняли что спросили?

Ясен ж пень что если б так было то он не был бы безганичным.
В чем проявляется безграничность аллаха на земле?
 
агностик
То есть ответить нечего? Скидываете вопрос, потому что ответить не можете? Смешно. То аллах всемогущ и обещал победы, то вдруг оказывается, он ничего не может)))
Почему это нечего. Я и ответил- задайте такой же вопрос относительно своего Бога. Где всемогущество твоего Бога?
 
агностик
В чем проявляется безграничность аллаха на земле?
И опять же .. сами поняли что спросили? Безграничность это когда нет границ. Если проявлена какая то граничность хоть на небе,хоть на земле это уже небезграничность.
 
Православный христианин
Конкретную цитату давайте
Аллаху принадлежит воинство небес и земли, и Аллах — Могущественный, Мудрый.
7:29

Значит ли это, что он не поддерживает мусульман в столкновении с иудеями? На протяжении уже почти столетия. Или он не хочет использовать эти воинства для дарования победы мусульманам? Или не может?
 
агностик
Значит ли это, что он не поддерживает мусульман в столкновении с иудеями? На протяжении уже почти столетия. Или он не хочет использовать эти воинства для дарования победы мусульманам? Или не может
По их догматике так
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Над всеми немусульманами мусульманам аллах обещал победы. Где они? Почему палестинцы такие терпилы? Почему аллах им не помогает?
Вы серьезно пришли сюда такие вопросы задавать? Пора отдохнуть
 
Крещён в Православии
Его ум так дойдет и до Карамазовского бунта...
Да нет...он вам показывает, что Аллах Богом не является, а просто неким божком ограниченным в своём т.н. "могуществе"...о чём я вам неоднократно и приводил доводы, но вам не хочется разум включать, вам хочется по лёгкому спастись...не получится...
Вы серьезно пришли сюда такие вопросы задавать? Пора отдохнуть
за критику модерации примете...или нет?
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Не правилам ,а Богу.
Смысл покоряться правилам,ограничениям?
Шариату.
В этом и вся суть.

Когда мусульмане взяли Мекку, дочь Абу Джахля говорила:
«мы будем молиться [по-мусульмански], но полюбить того, кто убил наших любимых никогда не сможем».
От неё этого и не требовалось.
Пусть дочь Абу Джахля верила в душе в своих старых богов, - пока совершает намаз и подчиняется шариату у шариата к ней претензий нет.

Это Господь Иисус говорит:

«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным».


И при этом категорически запрещает убивать еретиков.
Это Церковь отлучает тех, кто даже на словах был не верен Богу, кто дал себя только записать в списки кадящих ложным богам.

В исламе всё ровно наоборот.

Коран позволяет мусульманину отрекаться от Аллаха и ислама, когда его к этому принуждают.

«Кто отказался от Аллаха после веры в Него - кроме тех, которые вынуждены, а сердце их спокойно в вере - только тот, кто открыл неверию свою грудь, на них - гнев Аллаха, им - наказание великое».

Принуждают - практикуй такыю, отрекайся на словах, сохраняя ислам в душе.

Но вот кто честно и открыто говорит исламу «нет» - тогда:
«Передают, что Ибн ‘Аббас, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если человек отрекся от своей религии, то убейте его».
Этот хадис передал аль-Бухари.

А мунафиков (лицемеров), таких как дочь Абу Джахля, которая не будет любить ни Мухаммеда, ни Аллаха, но шариату подиняется, - никто и не трогает.

Любовь к Аллаху не задача ислама. Подчинение шариату - задача ислама.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы с чего взяли что суть ислама Шариат?
Я обосновал там свою точку зрения.
Ислам это не религия, различающая кесарево и Божье. Ислам это религиозно-политическая идеология. Ислам это власть ислама, ислам это шариат, ислам это государство.
 
Сверху