Адам и Ева. Человек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Человек делает дело, а дело творит человека ... Совсем образ Божий неизгладим в человеке, но привыкший обманывать рано или поздно обманет Вас, он - привык, а когда "друг" потеряет для негодяя субъектность и станет "пищей" никто не знает.
Не нужно создавать таких ситуаций в которых Вас могут обмануть. Расставляйте правильно акценты.
 
Крещён в Православии
Заблуждение, мы повреждены с рождения, иначе и Спасителю не надо было вочеловечиваться. Правда в том, что дети чище в духовном смысле и "таковых есть Царствие Небесное", но и "не мешайте им приходить ко Мне", то есть НАДО приходить и им.
Вам дед уже с самого рождения бытие определило сознание, невинным ребёнком не были никогда?
 
Православный христианин
Вам дед уже с самого рождения бытие определило сознание, невинным ребёнком не были никогда?
Ещё раз, медленно, малым детям для спасения ТОЖЕ нужен Христос, первое слово - "дай", я сам помню, как следил за ложкой, когда меня кормили натёртым яблоком и ... хватал рукою, направляя в свой рот, а старшие - забавлялись, показывая вид, что несут ложку в свой рот ... :)
 
Крещён в Православии
Ещё раз, медленно, малым детям для спасения ТОЖЕ нужен Христос, первое слово - "дай", я сам помню, как следил за ложкой, когда меня кормили натёртым яблоком и ... хватал рукою, направляя в свой рот, а старшие - забавлялись, показывая вид, что несут ложку в свой рот ... :)
А что, мной где-то обратное утверждалось? Зачем Вы мне доказываете, что, я доказываю Вам?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не нужно создавать таких ситуаций в которых Вас могут обмануть. Расставляйте правильно акценты.
Типичная аксиома вора. Именно так они и говорят!
Но, мы христиане и можем просто отдать, чтобы помочь нуждающемуся. Вор не только лишает имущества, а оскорбляет и лично тебя. У меня в деревне, украли иконы, простые иконки оставшиеся мне в наследство от деда и прадеда. Причем украли и продали на остановке , чтобы купить водки.
Причем, воровал мой детский товарищ. И слова его были такие же: "А зачем он их оставил и меня совратил"? Какие акценты тут расставлять?
 
Православный христианин
Причем, воровал мой детский товарищ. И слова его были такие же: "А зачем он их оставил и меня совратил"? Какие акценты тут расставлять?
Это ты ОРДЕН заслужил ... Иконы отправились в путь ...
 
Крещён в Православии
"А зачем он их оставил и меня совратил"
простые иконки оставшиеся мне в наследство от деда и прадеда.
Правильно он Вам и сказал, я бы иконы от деда и прадеда, под рубахой носил у тела, а не в деревне оставлял, в пустом доме.
А друг Ваш (бывший) не вор, а больной наверное человек алкоголик, которого страсть алкоголизма и все последствия связанные с этим воровать заставляют. А Вы его выставляете, на обсуждение, а за него молиться нужно, тем более товарищ детства. Какая -то странная у Вас мораль - христианская.
 
Православный христианин
Правильно он Вам и сказал, я бы иконы от деда и прадеда, под рубахой носил у тела, а не в деревне оставлял, в пустом доме.
А друг Ваш (бывший) не вор, а больной наверное человек алкоголик, которого страсть алкоголизма и все последствия связанные с этим воровать заставляют. А Вы его выставляете, на обсуждение, а за него молиться нужно, тем более товарищ детства. Какая -то странная у Вас мораль - христианская.
Алексей, представьте, что к Вам в божницу залезли, да просто в дом вошли ... враги без кавычек, бесы там ТОЖЕ были ....
 
Крещён в Православии
Алексей, представьте, что к Вам в божницу залезли, да просто в дом вошли ... враги без кавычек, бесы там ТОЖЕ были ....
У меня нет врагов, и божницу ко мне никто не полезет, воровать нечего. Мои иконы никто не купит, даже за бутылку.
 
Православный христианин
Согласен. Но я не вор. Это оскорбление. Христианин должен защищать себя от незаслуженных оскорблений.

Терпи напраслину и всякое укорение и досаждение ради Царствия Небесного. Душеполезные поучения преподобного Паисия Величковского
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Типичная реакция яйце-голового бывшего военного.
А по шее! За оскорбление офицера?!
А друг Ваш (бывший) не вор, а больной наверное человек алкоголик, которого страсть алкоголизма и все последствия связанные с этим воровать заставляют. А Вы его выставляете, на обсуждение, а за него молиться нужно, тем более товарищ детства. Какая -то странная у Вас мораль - христианская.
Не друг, а товарищ в детстве, не путайте! Я его простил, да только икон ему не хватило, и он гробанул магазин. После тюрьмы пришел, как ни в чем ни бывало и опять на водку просил!
Беда!
А таких, как Вы "понятливых", он ни во что не ставил, морды бил, чуть что, да обирал. Помню, как сосед, "понимающий" был такой, поил его, а он его и поджег и снова сел.
Но знаю и другой пример, когда бывший сиделец, стал христианином, женат, имеет трех прекрасных детей с которыми каждое воскресенье и в праздники обязательно ходит в Церковь.
Надо сбросить, отказаться, снять с "мясом" с себя греховное, а не оправдывать его, как это делаете Вы, любезный Алексей!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У меня нет врагов, и божницу ко мне никто не полезет, воровать нечего. Мои иконы никто не купит, даже за бутылку.
Вы, видимо, плохо понимаете о чем речь!
Дом и иконы были одно целое. Некоторые иконы, мы с братом взяли к себе домой, мама тоже взяла, но и в доме оставались те, которым молилась наша любая тетя ( отца). Зачем забирать все?
Вопрос ведь в ином! И опять вы, извините, влезли , не подумавши"! Не Ваше, ведь дело, кто и как хранит, верно? А вот, воровская "мораль", которую вы стали защищать в пику мне, как раз и показывает на этом примере. - что она значит! Бог поругаем не бывает, а икона - святыня, кто над ней надругается, тому и ответ держать!
Задумайтесь над этим прежде чем отвечать!
 
Крещён в Православии
А таких, как Вы "понятливых", он ни во что не ставил, морды бил, чуть что, да обирал.
Вы не можете знать Андрей какой я, Вам только кажется что, Вы знаете, а на самом деле всё может быть совершенно иначе. Вы судите по своему представлению, по тому как видится Вам, как Вам удобнее, по своим стереотипам. Пусть так.
А по шее! За оскорбление офицера?!
Прошу простить меня! за оскорбление и неуважительный тон. Несдержанность это мой грех.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ы не можете знать Андрей какой я, Вам только кажется что, Вы знаете, а на самом деле всё может быть совершенно иначе. Вы судите по своему представлению, по тому как видится Вам, как Вам удобнее, по своим стереотипам. Пусть так.
Тогда оглянитесь на себя:
Типичная реакция яйце-голового бывшего военного
. А Вы его выставляете, на обсуждение, а за него молиться нужно, тем более товарищ детства. Какая -то странная у Вас мораль - христианская
Вы же себе позволяете так говорить, почему же обижаетесь, когда получаете ответку?
 
Крещён в Православии
Тогда оглянитесь на себя:


Вы же себе позволяете так говорить, почему же обижаетесь, когда получаете ответку?
Простите, великодушно, простите ради Бога. я мерзкий и неумный тип, вор, и похабник, ничего не понимаю, лезу своим рылом, куда ни попадя, горожу загородки от ветра в пустой голове своея, простите, простите, простите.
 
Крещён в Православии
А где не понятно Шурик? А может это Вы так воспринимаете, странно и по дурацки?
Там(выше) практически ничего не понятно...слова знакомые, но вы их так группируете, что представляется кашей...и это же не в первый раз...тогда я долго добивался от вас смысла ваших высказываний, добился...и вы сами признали, что невнятно сформулировали...может и сейчас так же?
Мы рождаемся совершенными, младенец совершенен как человек и как творение, и как не имеющий личного греха.
Вот эта...от куда? Совершенен и безгрешен только Иисус Спаситель...все(!) остальные грешны по природе т.е. от Адама...а разбирать по каждому вашему кашеобразному высказыванию нет ни желания, ни времени...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху