Второзаконие гл.20

Крещён в Православии
Господь насадил учение, не на поле, а в людях.
Конечно в людях, или Вы подумали, что, я, поле себе, представлял колхозное?
Это не ответ на мои вопросы, очередной уход в сторону, у меня чётко поставленные, прописанные вопросы, и судя по ответам, ответов на них нет. Казалось -бы что, проще дать ответ, на чётко поставленный вопрос, если есть знания. А Вы не объясняете ничего только лозунгами со мною разговариваете и всё.
 
Крещён в Православии
А сатана в таких как вы, яко бы принявших учение Христа,
Да я принял учение Христа, а теперь хочу знать, о нём, задаю вопросы, получаю ответы, показываю где не сходиться. А Вы не отвечаете, только в ад, ад и всё. Не отвечаете на поставленное, закидываете новым, одно накладывается на другое, в результате накидываются все умники постигшие веру сообща и в результате остаёшься в дураках.
 
Крещён в Православии
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Так я не Адам, и от рождения с Богом не гулял по саду. Во грехах зачат, уже изначально голый и на виду, и не прячусь.
 
Православный христианин
Конечно в людях, или Вы подумали, что, я, поле себе, представлял колхозное?
Это не ответ на мои вопросы, очередной уход в сторону, у меня чётко поставленные, прописанные вопросы, и судя по ответам, ответов на них нет. Казалось -бы что, проще дать ответ, на чётко поставленный вопрос, если есть знания. А Вы не объясняете ничего только лозунгами со мною разговариваете и всё.
Да я принял учение Христа, а теперь хочу знать, о нём, задаю вопросы, получаю ответы, показываю где не сходиться. А Вы не отвечаете, только в ад, ад и всё. Не отвечаете на поставленное, закидываете новым, одно накладывается на другое, в результате накидываются все умники постигшие веру сообща и в результате остаёшься в дураках.
Да нет Алексей, это вы просто не желаете понимать сказанного.
Вам уже приводили плачевный конец Ария.
А ведь он тоже был христианином, но стал еретиком под действием сатаны.
…Он получил воспитание под руководством Лукиана, пресвитера в Антиохии, и занимал видное положение в качестве пресвитера в церкви александрийской, когда начался арианский спор с епископом Александром (в 318 г.) касательно вечного божества Христа и Его равенства с Отцом, которое он отрицал, думая, что Христос имел иную сущность и был созданием Отца, хотя и сотворен был раньше мира. По описанию, это был высокий, тощий человек, с нависшими бровями, весьма суровыми обычаями, обладал значительною ученостью и мягкою, заманчивою речью, но отличался сварливым характером. Молчание его противников положительно доказывает, что общий нравственный характер его был безупречен (подобно характеру Нестория и Пелагия); и если бы не его ересь, то он пользовался бы высоким уважением...
Господь его тоже образумливал, но когда он не захотел изменить своего мнения, то Господь наказал его уже при жизни, чтобы другим не было повадно.
Не испытывайте долготерпение Божие.
 
Крещён в Православии
Не испытывайте долготерпение Божие.
Да, перестаньте Сергий, ну что, Вы меня как глупую девочку приглаживаете? Вам конкретные вопросы задаются.
Он не сеял прежде, потому что нечего было погубить. Но когда уже все засеяно, сеет и он, чтобы испортить стоившее многих трудов земледельцу.
Вас спросили когда " прежде" сатана не сеял в душах человеческих? Если в раю уже посеял. И сеял до Самого Христа, и сейчас сеет.
Вас спросили почему у Златоуста, Ангелы Господни, о которых Он говорит ученикам, расстолковывая данную притчу, превратились уже в людей?.
Вас спросили почему Господь попускает зло, если знает наперёд, что оно -зло, не принесёт покаяния? Это попускаемое зло, в этом случае, никогда не станет добром, оно злом и останется. Как тогда его это зло, помыслить как добро?
 
Православный христианин
Да, перестаньте Сергий, ну что, Вы меня как глупую девочку приглаживаете? Вам конкретные вопросы задаются.

Вас спросили когда " прежде" сатана не сеял в душах человеческих? Если в раю уже посеял. И сеял до Самого Христа, и сейчас сеет.
Вас спросили почему у Златоуста, Ангелы Господни, о которых Он говорит ученикам, расстолковывая данную притчу, превратились уже в людей?.
Вас спросили почему Господь попускает зло, если знает наперёд, что оно -зло, не принесёт покаяния? Это попускаемое зло, в этом случае, никогда не станет добром, оно злом и останется. Как тогда его это зло, помыслить как добро?
Вы для начала ответьте, если вы христианин, то почему слушаете лукавого?
Это кто допускает Господь?
 
Крещён в Православии
Вы для начала ответьте, если вы христианин, то почему слушаете лукавого?
я сейчас Вас слушаю, со мной рядом сейчас никого нет, но, Вы -же не лукавый надеюсь?
Это кто допускает Господь?
Во первых, не " допускает", а " попускает". И я не знаю кто это мне " попускает".
Если всё по Воле Божьей " попускается" и злое тоже, тогда да, мне это Господь попускает.
А если не всё по Его Воле, тогда возможно и я сам пытаюсь думать, или сатана попускает, может сатана попускать? злое? Если может, тогда понимаете какой парадокс?
 
Православный христианин
я сейчас Вас слушаю, со мной рядом сейчас никого нет, но, Вы -же не лукавый надеюсь?

Во первых, не " допускает", а " попускает". И я не знаю кто это мне " попускает".
Если всё по Воле Божьей " попускается" и злое тоже, тогда да, мне это Господь попускает.
А если не всё по Его Воле, тогда возможно и я сам пытаюсь думать, или сатана попускает, может сатана попускать? злое? Если может, тогда понимаете какой парадокс?
Ваши слова лишь подтверждают слова Господа:
сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф.13:36-43)
 
Москва
Православный христианин
Злые силы могут иметь доступ к человеку только тогда когда человек своей жизнью отступает сам От Бога, от Его Заповедей.
А если не всё по Его Воле, тогда возможно и я сам пытаюсь думать, или сатана попускает, может сатана попускать? злое? Если может, тогда понимаете какой парадокс?
Бог - Творец. Попускать может только тот кто всё содержит и всем управляет. А это - Бог. Только - " Может ли Бог послать злого духа? Этим показывается, что сам злой дух не имеет никакой силы без попущения Божьего. Надо помнить, что диавол не имеет силы над человеком, если он своими грехами не отдаляет себя от Бога, не делает себя противником Бога; если же такое случается, злой дух приходит и вселяется в человека ". ( c ) - Протоиерей Николай Соколов

 
Крещён в Православии
я не знаю, почему и спрашиваю даётся или нет. Вы отвечаете, что, даётся, через книги, людей.
Поэтому я сразу и начинаю думать, через какие книги среднему китайцу это даётся? если в китайской библиотеке, китайские книги, и китайские люди рядом. Если знаете ответьте. А что полезно моей душе мне известно лучше Вашего, моей душе нужно понимание.
Так что они знают...

А вот человек никогда себя не знает, если он не в прелести... Поэтому если вы праведнее Антония Великого, то тогда продолжайте искать Пути Господа...
 
Крещён в Православии
Так что они знают...

А вот человек никогда себя не знает, если он не в прелести... Поэтому если вы праведнее Антония Великого, то тогда продолжайте искать Пути Господа...
что -то замедлили с таким железобетонным аргументом, на все 1.5 миллиарда. Не хотят китайцы христианства, их там преследуют бедолаг, всяко.
 
Крещён в Православии
что -то замедлили с таким железобетонным аргументом, на все 1.5 миллиарда. Не хотят китайцы христианства, их там преследуют бедолаг, всяко.
Точно так же как и при большевиках в России. В Китае ведь тоже коммуняки засели...
 
Крещён в Православии
если вы праведнее Антония Великого, то тогда продолжайте искать Пути Господа...
А причём тут Антоний Великий? Нет я не праведнее Антония Векого, даже не праведней Вас. Это видимо и есть ответы на мои поставленные вопросы. Только какая связь с моими вопросами не пойму. Ладно. Православные объединяйтесь, спешите блеснуть своей верой, эрудицией и красноречием, началась стадия изгнания сатаны с форума, клеймения его еретиком и троллем, безбожником. Руки потянулись за камнями.
 
Крещён в Православии
Точно так же как и при большевиках в России. В Китае ведь тоже коммуняки засели...
Китай никогда не был христианским, и не будет. Другая совершенно культура, нет корней. Как с большевиками не получится.
 
Крещён в Православии
А причём тут Антоний Великий? Нет я не праведнее Антония Векого, даже не праведней Вас. Это видимо и есть ответы на мои поставленные вопросы. Только какая связь с моими вопросами не пойму.
Вы пытаетесь понять кого и как будет судить Бог после их смерти, это и называется искать Путей Бога, Его промысла в мире о душах. Если даже праведнику было сказано, что это неполезно для души, то уж вам-то(собственно как и всем) это тем более не полезно...у меня было ожидание, что вы вот-вот назовёте Бога творцом зла...ну, я-то укреплённый в вере, а вот тут же есть некоторые и не таковые...их вы можете соблазнить...со всеми вытекающими для вас последствиями...
Православные объединяйтесь, спешите блеснуть своей верой, эрудицией и красноречием, началась стадия изгнания сатаны с форума, клеймения его еретиком и троллем, безбожником. Руки потянулись за камнями.
Это вы за камнями потянулись или на себя проецируете? А может это гордынька вам на мозг давит?
 
Крещён в Православии
Китай никогда не был христианским, и не будет. Другая совершенно культура, нет корней. Как с большевиками не получится.
Кто-то из отцов сказал : всякая душа христианка. В Китае уже есть православная церковь...и свой священник китаец.
 
Крещён в Православии
Вы пытаетесь понять кого и как будет судить Бог после их смерти,
Нет, до этого мне нет никакого дела. Мне без разницы за что и как и кого будет судить Господь. Все мои вопросы обозначены. Если кратко, я пытаюсь понять каким образом и в каком месте, попускаемое зло, не приносящее доброго плода, превращается в добро. Мной выдвигалось предположение что, это делается Господом с целью полного уничтожения зла в будущем, когда зло выплеснувшись полностью проявит себя в мире, во всей полноте, тогда и будет уничтожено. Зло должно быть уничтожено, иначе нет смысла его попускать и тем давать ему развитие. Если зло останется в мире как явление, это будет значить что зло обрело свою сущность. Это значит что у сатаны будет свой " мир" зла. В эсхатологическом плане, это поражение. Что невозможно предположить. Значит у Господа есть план по уничтожению зла. Попущение зла, тем, кому такое попущение не принесёт благо, есть часть этого плана. Плевелы должны взрасти.
 
Крещён в Православии
Нет, до этого мне нет никакого дела. Мне без разницы за что и как и кого будет судить Господь. Все мои вопросы обозначены. Если кратко, я пытаюсь понять каким образом и в каком месте, попускаемое зло, не приносящее доброго плода, превращается в добро. Мной выдвигалось предположение что, это делается Господом с целью полного уничтожения зла в будущем, когда зло выплеснувшись полностью проявит себя в мире, во всей полноте, тогда и будет уничтожено. Зло должно быть уничтожено, иначе нет смысла его попускать и тем давать ему развитие. Если зло останется в мире как явление, это будет значить что зло обрело свою сущность. Это значит что у сатаны будет свой " мир" зла. В эсхатологическом плане, это поражение. Что невозможно предположить. Значит у Господа есть план по уничтожению зла. Попущение зла, тем, кому такое попущение не принесёт благо, есть часть этого плана. Плевелы должны взрасти.
А Откровение для кого и для чего было дано и написано? Это именно об этом, это и есть план по уничтожению зла... а кто и за что будет судим это побочный "продукт" этого плана...вы же про китайцев переживали : как они в план вписываются...и за что судимы будут... это именно то самое до чего вам якобы нет дела....
 
Крещён в Православии
вы же про китайцев переживали : как они в план вписываются..
Да, не переживал я за них, привёл пример, как целые народы без Христа живут. За китайцев мне ещё переживать не хватало, я переживаю что их много очень, и они под боком у нас, под боком наших территорий.
 
Сверху