Православные игрушки

Кощунство - это оскорбление. Парад на 9 Мая - это память о подвиге наших людей погибших в Великую Отечественную войну защищая свою Родину.
У Cаши должны быть родители. Поэтому на вопрос - что хорошо или что плохо для Саши я не могу Вам ответить.

Так у неё есть родители. Но Сашенька очень любит свою тётю Лену. Ведь Лена для неё вторая мама. Это как раз очень хорошо. Я тоже очень люблю своих тётей и дядей.
 
Играя даже просто в танки, ребёнок, наверно, понимает, что убивает людей. Выберет военную профессию - пусть будет готов и свою жизнь отдать. Я против наслаждения убийством у детей. Как уже говорили, есть некоторые полезные профессии/занятия, в которые детям играть нельзя. Например, мы же не дадим ребёнку крест, чтобы поиграл в священника (поэтому остаётся ребёнку только посмотреть со стороны, прислушаться к своему сердцу и советам родителей). Священное не оскверняем. Военному (тоже священному, как дарующему жизнь народу) место в музеях и фильмах. Для физической подготовки - спорт

Вот как раз есть хорошее стихотворение на эту тему. Это стихотворение про то, как танк совершил глупый и злой поступок. Оно очень полезно тем, кто любит играть в войну. Ведь тут ясно показано, что война - не игрушка. Сашеньке оно очень понравилось.
Также оно полезно тем, кто любит превращать День Победы в кощунственный маскарад.

Танк

Автор: Ольга Белозерская.

Тот лишь грома возжелает,
Кто жизнь прожил в тишине.
В населённый пункт въезжает
Танк, мечтая о войне.

Сотворённый стать героем,
Быть важнейшим из стрелков,
Танк был собран в век покоя
И не мог иметь врагов.

Он за стенами музея,
Как игрушечный предмет,
Экспонатов всех грустнее
Находился сорок лет.

Старый сторож, утомившись,
Возле пушки задремал.
Танк, снарядом зарядившись,
Из музея убежал.

Не замедлил понапрасну
Бодрый гусеничный ход
Этот Танк, заметив астру,
Что одна в траве цветёт.

Механизм тяжеловесный
Продвигался по прямой…
И цветок, увы, конечно,
Лёг раздавленной звездой…

Танк на выстрел был настроен.
Долго цели не искал!
«Бах», – в строение жилое
Миг спустя снаряд попал.

Дом весь в щепки превратился,
Словно крепкая рука,
Не заметив, зацепила
Хрупкий замок из песка.

Как ребёнок ищет, плача,
Часть дворца в сыром песке,
Так и что-то ищет мальчик
На разломанном крыльце.

Жив остался мальчик чудом!
Дом, в который Танк стрелял,
Лишь, по счастью, в ту минуту
Совершенно пустовал.

Ну, а мальчик, что он ищет?
А, игрушечный солдат!
Отыскав на пепелище,
Улыбнулся, будто б рад.

Почерневшую игрушку,
Взяв, слезами окропил…
Танк убрал большую пушку.
«Боже, что я натворил?

Я в баталиях бесплодных
Гордо выпустил снаряд!
Обижая невиновных,
Удостоился ль наград?

Эгоизму подчинившись…
Повезло – не про;лил кровь...»
Танк, обратно покатившись,
Видит клочья астры вновь.

Осторожно объезжает,
Чтобы их не зацепить.
«Жаль, цветок не воскресает!
Сбитый дом – не возвратить!

И солдатик, обгоревший,
Уж не примет прежний вид!»
Танк, вернувшийся поспешно
В свой музей, стоит, молчит…

«Что, брат, вволю порезвился?
Совесть, чувствуешь, гнетёт?» –
Это к Танку обратился
Воевавший Пулемёт.

Танк в ответ, почти что слёзно:
«Пулемёт, я был неправ!
Жаль, приходит совесть поздно
К нам, изрядно опоздав!»
 
Православный христианин
Кстати это китайское пневматическое оружие элементарно травмоопасно. Этими 5мм пластиковыми пулями можно запросто нанести травму и выбить глаза. И кстати оружиие-копия настоящего очень опасно. Ведь с его помощью можно напугать и ограбить человека. Особенно в не очень хорошо освященном месте. Такие случаи бывали неоднократно. Полиция открывала огонь по людям вооруженным макетами оружия. Поэтому такие игрушки запрещены во многих странах.
 

Вложения

  • yHD69EnNYw0.jpg
    yHD69EnNYw0.jpg
    265,6 KB · Просмотры: 26
Православный христианин
Да, но ещё устраиваются и кощунственные маскарады с переодеванием детей в форму и криками "Можем повторить!".
Не припоминаю такого. Ссылка на видео у Вас есть? Надписи "Можем повторить" видел на некоторых автомобилях, даже теперь иногда встречаются. Детей в форме тоже видел, но они при этом не кричали "Можем повторить".
 
Православный христианин
В чем именно несерьезно? Эти крики "Можем повторить!" как раз и есть оскорбление памяти павших.
В чём оскорбление? Это предупреждение ... Псы, прежде чем драться, скалят зубы, предупреждая, драка может не состояться.
 
Не припоминаю такого. Ссылка на видео у Вас есть? Надписи "Можем повторить" видел на некоторых автомобилях, даже теперь иногда встречаются. Детей в форме тоже видел, но они при этом не кричали "Можем повторить".
Полно таких надписей. А ещё и георгиевские ленточки лепят куда попало.
А моя подруга Лена наклеила на свою машину Символ Мира - Белого голубя с надписью "Миру - мир!". Так одному сильно пьющему отставному офицеру, живущему с ней в одном дворе, это не нравиться. Он заявил, что это кощунство. Эта наклейка означает капитуляцию перед врагом и голубь к тому же символ гомосексуализма. Свою гнилую и разбитую 24-ю Волгу он всю обклеил милитаристскими наклейками. У него там и танки, и самолеты, и АК-47, и надписи "Можем повторить", и "На Берлин!", и "Z".
Лучше бы вместо того чтобы спиваться починил бы свое старое корыто.
 
Православный христианин
Максимка-паровоз, поскольку у вас или заело пластинку или закончилась фантазия и вы уже начали по кругу повторять одно и тоже.

В СССР существовала и продолжает существовать такая система "Периметр" — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар Холодной войны. Некоторый ядерный запас по данной системе в 90-е годы по договоренности с США в рамках взаимного уничтожения боеголовок и шахт запуска на территории СССР были уничтожены (их специалисты приезжали, выпрыгнули из штанов и вприпрыжку примчались контролировать, а наши поверили им на слово и не поехали к ним), а вот США свои боеголовки не уничтожили.

Мы прониклись вашей трогательной историей. И поскольку вы выступаете не как пацифист, а как антимилитарист, то не могли бы вы в рамках паритета сделать следующее. Вот, не уничтожили США свои боеголовки, а даже нарастили боезапас. Не могли бы вы взять вашу "любовную подружку" и вашу "племяшку", и записать втроем видеообращение в сенат США и к руководству Пентагона, чтобы они уничтожили свой боевой ядерный арсенал и особенно томогавки (их счет уже на тысячи и десятки тысяч, а наши, русские военные специалисты смогли бы это проконтролировать). И поскольку ваша "любовная подружка", как вы говорите стюардесса, то она как гражданское лицо, не могло бы обратиться к пилотам стратегических бомбардировщиков Б-52 «Стратофортресс» и всей стратегической дальней авиации, чтобы все они дружно, вот прямо завтра (чего резину-то тянуть) написали рапорты об уходе из пилотов и занялись садоводством. Разместите, пожалуйста, здесь ваше публичное видеобращение.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А ведь многие уже говорят, что у нас День Победы зачастую превращается в кощунственный маскарад. Одни эти лозунги "Можем Повторить!" звучат кощунственно. Надо не повторять, а делать все чтобы такие страшные войны больше не повторялись.
Ну вот мы и дождались тут пропаганду Запада!
А этот Атеист еще и клевету подливает насчет войны.
 
Ну вот мы и дождались тут пропаганду Запада!
А этот Атеист еще и клевету подливает насчет войны.

Не нужно устраивать маскарад. Насчёт этого уже ветераны говорят, что это кощунство и тех кто хочет повторить надо заставить пожить под дождём в сырых окопах. А Парад Победы и Возложение венков к мемориалам и Минута Молчания должны быть!
 
Православный христианин
Полно таких надписей. А ещё и георгиевские ленточки лепят куда попало.
А моя подруга Лена наклеила на свою машину Символ Мира - Белого голубя с надписью "Миру - мир!". Так одному сильно пьющему отставному офицеру, живущему с ней в одном дворе, это не нравиться. Он заявил, что это кощунство. Эта наклейка означает капитуляцию перед врагом и голубь к тому же символ гомосексуализма. Свою гнилую и разбитую 24-ю Волгу он всю обклеил милитаристскими наклейками. У него там и танки, и самолеты, и АК-47, и надписи "Можем повторить", и "На Берлин!", и "Z".
Лучше бы вместо того чтобы спиваться починил бы свое старое корыто.
О голубе и офицере я понял, но не понял, имеете ли ссылку на видео с детьми в военной форме, кричащими "Можем повторить"? Ответа не будет?
 
Православный христианин
А что оскорбительного в этом символе Мира? Это ведь библейский символ! Эти наклейки многие клеят как раз на День Победы в знак пожелания всем Мира!
Вы видеообращение запи́шите, вы же вроде как вообще против оружия?
Или только против оружия и военной техники в России?
 
О голубе и офицере я понял, но не понял, имеете ли ссылку на видео с детьми в военной форме, кричащими "Можем повторить"? Ответа не будет?

Я не снимал это, но слышал такое. А насчёт этого лозунга я уже все написал. Разве не правда, что у нас 9 Мая превращено в Маскарад? Детей учат тому, что война - это красивый праздник!
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не нужно устраивать маскарад. Насчёт этого уже ветераны говорят, что это кощунство и тех кто хочет повторить надо заставить пожить под дождём в сырых окопах. А Парад Победы и Возложение венков к мемориалам и Минута Молчания должны быть!
Много вы понимаете о том, что говорят ветераны? Но вам скоро представиться возможность услышать многое про форму и оружие от сегодняшних ветеранов боевых действий.
 
Сверху