Почему Бог допускает страдание?

Православный христианин
Если сатана такой немощный, как вы говорите, что же с ним столько проблем у человеков, а Христос назвал его князем мира сего и отдал этот мир сатане, сказав, что от сатаны не имеет ничего в этом мире: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.(Ин.14:30)
Если вам тов. сатанист не надоело выставлять на показ свою сатанинскую глупость, то уж мне тем более положено ее ставить на МЕСТО!!!
Да идет от нас такая богохульная мысль! – И как возможно, чтоб властвовал над миром тот, кто не имеет власти даже над свиньями?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если сатана такой немощный, как вы говорите, что же с ним столько проблем у человеков, а Христос назвал его князем мира сего и отдал этот мир сатане, сказав, что от сатаны не имеет ничего в этом мире: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.(Ин.14:30)
У человеков?
Нонсенс!
Вы хоть понимаете, что сказали? Безумие какое то!
Вот и пример, того, что сказано: иудеям соблазна эллинам безумие.
 
Православный христианин
Скажите: кто вы, а кто Писание?
Вопрос неправомерный.
Святое Писание, как и Святое Предание - это Откровения Православной Церкви., вы же вне Церкви, то есть, пытаетесь обсуждать то, что вам не принадлежит, ведь так?
СП, ил книги Библии следует читать в свете догматического предания Церкви. Вне контекста Предания библейские тексты утрачивают свою догматическую значимость. И наоборот, внутри Предания даже те тексты, которые не выражают прямо догматические истины, получают новое осмысление. Христиане видят в текстах Писания то, чего не видят нехристиане; православным открывается то, что остается сокрытым от еретиков.
Какая разница кто я.? Если вы себя позиционируете православным христианингом, то вы сами пытались меня учить о том, что следует смиренно вести диалог, а вы пытаетесь прикрыть Писанием мое право к Писанию обращаться по вашим надуманным причинам. Надеюсь вы понимаете, что мы беседуем с вами перед Божьими глазами? Вот я , как христианин, и говорю то, что мне открыл Господь, а вы пытаетесь мне закрыть рот покушаясь на мою свободу во Христе.
 
Православный христианин
Какая разница кто я.? Если вы себя позиционируете православным христианингом, то вы сами пытались меня учить о том, что следует смиренно вести диалог, а вы пытаетесь прикрыть Писанием мое право к Писанию обращаться по вашим надуманным причинам. Надеюсь вы понимаете, что мы беседуем с вами перед Божьими глазами? Вот я , как христианин, и говорю то, что мне открыл Господь, а вы пытаетесь мне закрыть рот покушаясь на мою свободу во Христе.
Вас никто здесь не поддерживает, так что закончите свои речи, Вы святой, мы грешники и закончим на этом. Вы спасетесь мы погибнем, успокойтесь и забудьте о нас, вы же любовь и по любви оставьте нас в том в чем мы есть.
 
Православный христианин
Вас никто здесь не поддерживает, так что закончите свои речи, Вы святой, мы грешники и закончим на этом. Вы спасетесь мы погибнем, успокойтесь и забудьте о нас, вы же любовь и по любви оставьте нас в том в чем мы есть.
Разве христиане что-то говорят для собственной поддержки? Христиане говорят для торжества истины и победы над заблуждениями во славу Божию, побеждая этот мир, который весь лежит во зле, чем и одерживают победу над сатаной по Слову: " Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.(Ин.16:33) и поэтому: " Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21).
 
Православный христианин
Разве христиане что-то говорят для собственной поддержки? Христиане говорят для торжества истины и победы над заблуждениями во славу Божию, побеждая этот мир, который весь лежит во зле, чем и одерживают победу над сатаной по Слову: " Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.(Ин.16:33) и поэтому: " Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21).
Так это же относится к христианам!!!
А как вы восхваляющий сатану, имеете какое-то отношение ко Христу?
"А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду" (Откр.22:15).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
а вы пытаетесь прикрыть Писанием мое право к Писанию обращаться по вашим надуманным причинам. Надеюсь вы понимаете, что мы беседуем с вами перед Божьими глазами?
Перед глазами?
Ну да, ну да!
Вот я , как христианин, и говорю то, что мне открыл Господь, а вы пытаетесь мне закрыть рот покушаясь на мою свободу во Христе.
Вам кто то открыл глаза на свободу, а я значит закрываю вам рот!?
Улыбнуло!
Поздравляю!
Видимо те самые глаза, перед какими вы отчитываетесь, забыли вас предупредить, что бы об этом меньше распространялись!

Не во Христе, как можно быть свободным,
В сластях-страстях погрязнув — сердцем и «устны»…
И к доброй жизни быть, действительно, угодным
И любомудрым! в дни си суетны?
 
Православный христианин
Разве христиане что-то говорят для собственной поддержки? Христиане говорят для торжества истины и победы над заблуждениями во славу Божию, побеждая этот мир, который весь лежит во зле, чем и одерживают победу над сатаной по Слову: " Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.(Ин.16:33) и поэтому: " Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21).
Вы же видите что мы все здесь духа сатаны, и не хотим в ваши слова верить, оставте нас в наших грехах, мы не хотим слушать вашу истину, мы там где нет вас, оставьте нас.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Разве христиане что-то говорят для собственной поддержки?
Владимир, если вы христианин, начните изучать азы православия, почитайте литературу, побеседуйте со священниками, если же вы тут по заданию или со своей миссией, - идите обратно!
 
Православный христианин
У человеков?
Нонсенс!
Вы хоть понимаете, что сказали? Безумие какое то!
Вот и пример, того, что сказано: иудеям соблазна эллинам безумие.
При чем здесь иудеи и эллины, если речь идет о понимании сути спасения во Христе, и это спасение связано с соблазнами этого мира и пониманием того, что все эти соблазны следует отбросить в покаянии, ибо этот мир приходит к своему завершению. И главный соблазн - это поклонение этому миру и мирским идолам, и в первую очередь поклонение зверю и его царству, сутью которогор был и остается СССР. Поэтому все те , кто прельщен СССР и советским образом жизни имеют на себе начертание зверя. Подходит время, когда этот зверь снова возродится и выйдет из бездны по Слову: "8. Зверь(СССР, авт), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.( Откр.17:8). Те же, кто поклонится зверю будут пить вино гнева божьего по Слову: "....кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;( Откр. 14:9,10)
 
Православный христианин
Так это же относится к христианам!!!
А как вы восхваляющий сатану, имеете какое-то отношение ко Христу?
"А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду" (Откр.22:15).
Да , я и говорю то, что относится к христианам, для их понимания в чем состоит главное прельщение сатаны - это любовь к этому миру и его соблазанм, поэтому те кто побеждают этот мир с его соблазнами, побеждают и сатану, обретая спасение и Царство Божие
 
Православный христианин
При чем здесь иудеи и эллины, если речь идет о понимании сути спасения во Христе, и это спасение связано с соблазнами этого мира и пониманием того, что все эти соблазны следует отбросить в покаянии, ибо этот мир приходит к своему завершению. И главный соблазн - это поклонение этому миру и мирским идолам, и в первую очередь поклонение зверю и его царству, сутью которогор был и остается СССР. Поэтому все те , кто прельщен СССР и советским образом жизни имеют на себе начертание зверя. Подходит время, когда этот зверь снова возродится и выйдет из бездны по Слову: "8. Зверь(СССР, авт), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.( Откр.17:8). Те же, кто поклонится зверю будут пить вино гнева божьего по Слову: "....кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;( Откр. 14:9,10)
Зачем нам ваши сатанинские толкования?

Об Ангеле, возвещающем падение Вавилона​

Откр.14:8. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
Вавилоном, по значению этого имени, называется смешение этого мира и житейской смуты; о нем говорится, что скоро падет или перестанет быть. «Вино ярости любодеяний» – помрачение ума от идолопоклонства или опьянение грехом, за которое Бог, по слову Псалмопевца, «потребит всякого любодеющаго от Него» (Пс. 72:27). Окончательно же будет истреблен этот Вавилон с явлением горнего Иерусалима, с осуждением беззаконников на мучения.

Статья сорок вторая​

Об Ангеле ином, предупреждающем верных не принимать антихриста​

Откр.14:9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
Откр.14:10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Кто покорится звероподобному антихристу, последует его нечестивой жизни и на словах или на деле провозгласит его богом, о чем свидетельствует начертание на руке и челе, тот выпьет вместе с ним и чашу мучений, растворенную по праведному Суду и разбавленную не щедротами, а многоразличными наказаниями. «Вино ярости» означает наказание, как следствие вина нечестия, опьяняющего того, кто его пьет, ибо кто в чем согрешит, в том и получит наказание....
 
Православный христианин
Вы же видите что мы все здесь духа сатаны, и не хотим в ваши слова верить, оставте нас в наших грехах, мы не хотим слушать вашу истину, мы там где нет вас, оставьте нас.
Не нужно говорить за всех. Вас я уже понял, и вас не задерживаю, уж извините.
 
Православный христианин
Да , я и говорю то, что относится к христианам, для их понимания в чем состоит главное прельщение сатаны - это любовь к этому миру и его соблазанм, поэтому те кто побеждают этот мир с его соблазнами, побеждают и сатану, обретая спасение и Царство Божие
Простите вы не первый на форуме, кто хочет понимать Библию по-своему, но вы, как и все участники, регистрируясь на Форуме обязались выполнять правила, указанные в нем?
Изучите и вы тов. сатанист, что указано в разделе АЗБУКИ: “Православное учение о толковании Священного Писания”:
2.6. Толкование Священного Писания в свете Священного Предания
Смысл приведенного в том, что не соответствующий духу Священного Предания, не может нести печать истинного смысла Священного Писания.
И если оставить человека одного с Писанием, то Писание потеряет всякий определенный смысл и значение и останется только «один человек, который капризы и причуды своего ума будет прикрывать авторитетом Слова Божия.
Вот как-то так тов. сатанист.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
если речь идет о понимании сути спасения во Христе,
Так в чем же спасение во Христе? Вы же не сможете ответить на этот вопрос?
И главный соблазн - это поклонение этому миру и мирским идолам, и в первую очередь поклонение зверю и его царству, сутью которогор был и остается СССР. П
То есть это главный соблазн? Ай ай ай
Кто же уничтожил СССР? США?
То есть это США избавитель? Ловко!
Не пройдет сударь, здесь ваша пропаганда!
 
Православный христианин
Зачем нам ваши сатанинские толкования?

Об Ангеле, возвещающем падение Вавилона​

Откр.14:8. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
Вавилоном, по значению этого имени, называется смешение этого мира и житейской смуты; о нем говорится, что скоро падет или перестанет быть. «Вино ярости любодеяний» – помрачение ума от идолопоклонства или опьянение грехом, за которое Бог, по слову Псалмопевца, «потребит всякого любодеющаго от Него» (Пс. 72:27). Окончательно же будет истреблен этот Вавилон с явлением горнего Иерусалима, с осуждением беззаконников на мучения.

Статья сорок вторая​

Об Ангеле ином, предупреждающем верных не принимать антихриста​

Откр.14:9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
Откр.14:10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Кто покорится звероподобному антихристу, последует его нечестивой жизни и на словах или на деле провозгласит его богом, о чем свидетельствует начертание на руке и челе, тот выпьет вместе с ним и чашу мучений, растворенную по праведному Суду и разбавленную не щедротами, а многоразличными наказаниями. «Вино ярости» означает наказание, как следствие вина нечестия, опьяняющего того, кто его пьет, ибо кто в чем согрешит, в том и получит наказание....
Благодарю за столь обширное толкование. Поэтому подтвержу его кратко . Падет Вавилон третьего звериного царства (по Даниилу)которое есть США, ослабив это царство, которому была дана мировая власть, и падет великая блудница, сидящая на звере, суд над блудницей 18 гл. Откровений. После убийства двух Божьих пророков,, их прелюдного воскресения и восхищения на Небо, земля будет пожата - восхищение всех истинных христиан в Небесный Иерусалим. После этого установится "мерзость запустения"(исчезновение всех христиан с земли) и начнется великая скорбь во время которой, сатана будет отпущен с цепи для соверщения "тайны беззакония"( т.е. миру будет явлена вся полнота зла для научения человеков. И это есть суть обрезание винограда, т.е. бедствия для всех тех, кто не принял Христа и поклонился зверю, которая продлится не более 3,5 лет, и тогда придет наш Господь Иисус Христос.
 
Православный христианин
Простите вы не первый на форуме, кто хочет понимать Библию по-своему, но вы, как и все участники, регистрируясь на Форуме обязались выполнять правила, указанные в нем?
Изучите и вы тов. сатанист, что указано в разделе АЗБУКИ: “Православное учение о толковании Священного Писания”:
2.6. Толкование Священного Писания в свете Священного Предания
Смысл приведенного в том, что не соответствующий духу Священного Предания, не может нести печать истинного смысла Священного Писания.
И если оставить человека одного с Писанием, то Писание потеряет всякий определенный смысл и значение и останется только «один человек, который капризы и причуды своего ума будет прикрывать авторитетом Слова Божия.
Вот как-то так тов. сатанист.
Это всего лишь ваше личное амбициозное мнение, которое не много имеет от истины, и вы очень скоро в этом убедитесь.
 
Православный христианин
Так в чем же спасение во Христе? Вы же не сможете ответить на этот вопрос?

То есть это главный соблазн? Ай ай ай
Кто же уничтожил СССР? США?
То есть это США избавитель? Ловко!
Не пройдет сударь, здесь ваша пропаганда!
Я же вам дал подтверждение Писания, что зверь(СССР) очень скоро выйдет из бездны, сразу после убийства, прилюдного воскресения и восхищения двух Божьихъ пророков и все удивившиеся этому, не будут записаны в Книге жизни у Агнца, имейте это в виду. Что там у вас ловко, или не ловко, оставляю вам же.
 
Православный христианин
Братья,
одно из самых больших преступлений что может быть на любом форуме - это отступление от темы. Я промотал сейчас 4 страницы назад и не увидел ни одного слова по теме: "Почему Бог допускает страдание?". По хорошему администрация должна стирать таковой флуд раздавая предупреждения.

Поймите меня правильно - на сайте есть функция игнорирования, если Вы не можете договориться сразу, то и не мучайте друг друга, зачем терять время впустую сначала разбираясь кто в ереси, потом кто эллин, а кто иудей, а потом кто за Америку, а кто за СССР и т.д.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я же вам дал подтверждение Писания, что зверь(СССР) очень скоро выйдет из бездны, сразу после убийства, прилюдного воскресения и восхищения двух Божьихъ пророков и все удивившиеся этому, не будут записаны в Книге жизни у Агнца, имейте это в виду. Что там у вас ловко, или не ловко, оставляю вам же.
Хватит врать уже!
Нет такого подтверждения! Это у ваших кураторов крышу снесло, вот и все подтверждение
 
Сверху