Неразделенная любовь

Православный христианин
Ему 33 и он менеджер по продаже мебели

А заблокировать я его не могу. Была у него девушка, он считает, что она его одна любила только в жизни ( мне он не верит, говорит что это не любовь...). Так вот, они встречались и она его заблокировала. Как??? Как можно заблокировать человека любимого? Я ему 1 раз сказала, что не нужно мне больше писать. Потом я умирала целый день, мне было ужасно и зачем я это сделала. И вечером написала, чтобы писал. Что он мне нужен.

А сейчас я стараюсь так думать, когда он не пишет, значит ему хорошо без меня. Значит у него всё хватает и я буду терпеть и не мешать ему. А когда он пишет, значит ему хочется пообщаться, и я с ним общаюсь. Получается, ему всегда хорошо
 
Православный христианин
Вот спасибо вам!!! Что влюбленность надо уважать. А то "кидают" многие, что это зависимость, фантазии и т.п. а откуда мы знаем, что на самом деле на душе у человека, да?

Евгений Онегин

И гордость и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна».

Татьяна из Евгений Онегин любила его всю жизнь, но это не помешало ей выйти замуж за другого , и хранить верность другому.
 
Православный христианин
))) я не велась на картинки))) я удалилась даже из ВК, чтобы не тратить жизнь на переписки с ним. Если суждено быть вместе, может и так надумает? Без картинок и пустых разговоров....как раз -то я и не рада этим картинкам...мне 32 года. Я семью хочу очень
Духовным да, конечно. За эти 8 мес я потеряла себя...мало молиться стала, только о нем страдаю и всё. Сейчас пост, надо постараться переключиться(((
Спасибо!!!
 
Православный христианин
Была у него девушка, он считает, что она его одна любила только в жизни ( мне он не верит, говорит что это не любовь...).
Он вероятно боится любить, поскольку это заканчивается болью.
 
Православный христианин
Да....но это печальная судьба! Я ему говорила, перечитай Онегина. Не дай Бог потом надумаешь, а я уже буду с другим. Сильнейшее искушение и несчастье.
Но ему не интересно...он смеется и не верит, что я могла бы быть его судьбой. Но 1 раз я ему наврала! Я сказала, что согласилась встречаться с др.парнем. и он сказал : "а зачем тогда ты молилась и ждала меня? Больше чем полгода коту под хвост....". И это дало мне надежду ....но нет...видимо он просто собственник...А! Ещё он сказал про меня др.человеку "эта девочка любит и будет любить меня всегда". Вот. Он не хочет, чтобы я любила другого...собстенник и манипулятор он...
 
Православный христианин
Лиля, поймите, мужчина должен завоевывать женщину, а не женщина мужчину! Чтобы мужчина сделал предложение женщине, ему надо ее зовоевать!! Ну вот выйдете Вы за него замуж, а он не полюбит Вас....гулять ведь пойдет. Не будет ценить. Понятное дело, что и в браках, где мужчина завоевал женщину может пойти гулять. Ну так вероятнее всего.....почему? Потому что он будет знать: она возле моих ног, никуда не денится. Ой, не жалеете Вы себя. Плюнули бы уже давно!!! Зациклились!!! Рану ковыряете. Знаете: с глаз долой, с сердца вон!!!!
 
Православный христианин
Может. Его все отшивают...он как минимум 2 предлагал замуж, они отказали...и встречаться с ним отказывают... а что меня бояться любить, я ж не откажу. Другое дело, что как себя заставить полюбить? Или чтобы нравилась. Вот он говорит, что я жирная. Ну меня 44 размер...девочки, разве я жирная?) Но я худею...ну все равно не в этом же дело...искры нет просто
 
Православный христианин
Да...а я читала ещё в форумах других, что бывает, мужчина прям таак красиво ухаживает, на руках носит, а после свадьбы орет и бьет((( это вообще не угадаешь...
Стараюсь отстать. Вот болит в груди, тоскую, но не пишу же ему ничего...я жду. Или мы потеряемся навсегда, или у него что-то возникнет. Верю же, что такое возможно... надеюсь ещё на это . Я к нему не лезу...только скучаю и надеюсь.
 
Православный христианин
Не дай Бог потом надумаешь, а я уже буду с другим.
У меня так с супругой получилось, познакомились студентами на практике на консервном заводе, две недели гуляли вместе, целовались..потом я испугался, что парень с деревни, что городскую девушку не потяну, что не по сеньке шапка, когда уезжали..сделал лицо кирпичом, придрался к мелочам, и уехал. Три года ее не видел, хоть и учились в одном университете, на разных этажах. Я помнил когда у нее день рожденья, на 4-тый год позвонил поздравил. Она сказала что уже замужем. Еще через год позвонил-еще поздравил. На шестой год, я уже был голодный и изможденный, жил с тараканами в съемной квартире, но всегда помнил, что она единственная, с кем мне было хорошо, и с кем не нужно было из себя что-то воображать, помнил что в колхозе, она сразу определилась что я ее, и хоть у нас в компании много парней было, была со мной все время. На 6-той год позвонил уже не на день рожденья, а на Новый год, и попал вовремя, она только рассталась с мужем.
С тех пор мы уже больше 20 лет вместе.
Мне 6 лет понадобилось чтобы осознать, что она была та, единственная, моя.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Спасибо вам всем! Я не говорю с ним, но говорю о нем и так мне легче. И, конечно, я принимаю все ваши советы...и твержу себе что это не мой человек, и фильм посмотрю...огромное спасибо!!!
 
Православный христианин
Ужас, он просто ду...ак причем полный. Простите меня, Лиля. Но 44 размер это идеал! Аааааа, теперь поняла! Иж какой хитрый! Принижая Вас, прививает Вам комплекс....зачем? Чтобы Вы были зависимы от него. Ему же выгодно, чтобы Вы были рядом, как желетка для слез после неудач его. Ему отказали 2 девушки, ой бедненький (((. Пожалеть надо (((. Ну зачем Вам такой слабак????. Простите меня, Лиля за прямоту.
 
протестант
Да...а я читала ещё в форумах других, что бывает, мужчина прям таак красиво ухаживает, на руках носит, а после свадьбы орет и бьет((( это вообще не угадаешь...

В том то и дело, ваш даже до свадьбы не ухаживает. Надеетесь что после свадьбы он вдруг измениться и станет вас носить на руках?
 
Православный христианин
Интересно!! Как у вас интересно!! Поэтому вы не исключаете, что он надумает ещё))
Я тоже не исключаю. Вот! И не переписывались же вы! Даже 3 года не виделись...а в памяти была у вас. Ну вот так я и решила, не переписываться с ним. Чтобы не наскучить. Пусть издалека подумает...
А ещё, он не очень правильный. Ну вот он обзывается, матом ругается...я говорю, ты же в 1 мес.был совсем другим. Я была уверенна, что он матом не ругается. А он сказал:" сейчас я настоящий". Вот! Значит он может со мной быть настоящим и я его таким приримаю...может же он это оценить когда-н. Как вы? Что не надо притворяться?
А вы полюбили жену до свадьбы? Яркие эмоции, страсть?? Или просто оценили её и захотели с ней быть потому что комфортно и хорошо?
 
Православный христианин
Нет!!! Я знаю, что с ним терпеть и терпеть...но он не совсем уж урод какой..но у него тяжелый характер
Я надеюсь, что до свадьбы, если она состоится конечно, он будет за мной хоть немного ухаживать. Или быть внимательней хотя бы... главное, чтобы он сам захотел.я же могла могла , например, пойти на любые меры. "Залететь", например. Он меня звал много раз к себе...но я верующая. И потом, искушение громадное, конечно, когда есть чувства...но есть и страх действительно "залететь", вот тогда б он женился бы и меня уж точно обижал бы.я так не хочу! Я мечтаю, чтобы он искренне захотел сам(
 
протестант
А ещё, он не очень правильный. Ну вот он обзывается, матом ругается...я говорю, ты же в 1 мес.был совсем другим. Я была уверенна, что он матом не ругается. А он сказал:" сейчас я настоящий". Вот! Значит он может со мной быть настоящим

Да, он с вами может быть настоящий. И будет без угрызений совести ругаться матом на вас. Но не важно, какой он негодяй, важно то, что вам надо работать над собой, если вы тянетесь к подобным парням. Иначе с этим расстанетесь, и следующий будет такой же.
 
Православный христианин
Ну у него харизма.....) и голос..
Всё понятно, он не идеальный...иначе не отказывали бы ему...мне он самой не очень нравится. Я в теме писала, что розовых очков нет, это не слепая влюбленность, где я вижу в нем идеал. Не знаю. Просто хочу быть с ним до старости, посмотреть, как он стареет, ребенка родить, посмотреть, как он будет отцом. Заботится о нем хочу, просто быть с ним. Не знаю, что за напасть такая...
 
Православный христианин
Интересно!! Как у вас интересно!! Поэтому вы не исключаете, что он надумает ещё))
Я тоже не исключаю. Вот! И не переписывались же вы! Даже 3 года не виделись...а в памяти была у вас. Ну вот так я и решила, не переписываться с ним. Чтобы не наскучить. Пусть издалека подумает...
А ещё, он не очень правильный. Ну вот он обзывается, матом ругается...я говорю, ты же в 1 мес.был совсем другим. Я была уверенна, что он матом не ругается. А он сказал:" сейчас я настоящий". Вот! Значит он может со мной быть настоящим и я его таким приримаю...может же он это оценить когда-н. Как вы? Что не надо притворяться?
А вы полюбили жену до свадьбы? Яркие эмоции, страсть?? Или просто оценили её и захотели с ней быть потому что комфортно и хорошо?
На консервном заводе стоял в очереди в столовую. Смотрю, заходит девушка, худющая, глаза голодные, а очередь большая, хвост далеко. Сжалился над ней, говорю, передо мной становитесь. Встала, а оказалось что ее женская комната послала очередь занять, и перед кассой за ней еще 5 студенток экономисток выстроилось. Так и познакомились.
Я теперь шучу, что я тебя один раз накормил, а ты меня всю жизнь теперь кормишь.
Мы тогда всю их комнтату к себе позвали, у нас в комнате всегда кильдим был, всегда весело. Пару девчат выбрали себе парней из нашей комнаты, а она меня выбрала.
Помню как первый раз поцеловались, я бутылку водки в два стакана вылил, и оба залпом выпил, типа для храбрости...и поцеловал.
У нас с ней был легкий роман, не дальше поцелуев ( большее она не разрешала) , мне было хорошо с ней, я чувствовал что она определилась, что я ее. Не знаю почему это так важно, но вот чувство что вот этот человек мой, оно всего один раз у меня в жизни было. Мой человек, это значит что с ним хорошо, и говорить хорошо, и молчать хорошо, и просто хоть всю жизнь в одной комнате прожить вместе, хорошо. Я не думал что это серьезно, впереди была учеба, общага....девушка в эту жизнь никак не вписывалась, да и денег у меня было только стипендия.
Я тогда еще не был верующим, жизнь потекла своим чередом, у меня были другие, но я всегда помнил, что вот с ней мне было хорошо.
Я когда к ней на такси приехал, через 6 лет, сразу обнял ее, поцеловал, как будто не было 6-ти лет разлуки совсем, как родного человека, которого только вчера видел.
Я позвонил на Новый год, позвал ее в театр, она согласилась. Потом как-то подзабыл, да и билеты в театр в свободной продаже не было,плюс я тогда уже торговлей занялся, и подзабыл как-то что пригласил ее. Она сама через 2 недели позвонила ( телефон свой я ей дал), говорю билетов нет, давай просто ко мне.
За время пока она ждала моего звонка, толи 6, толи 9 кг. она сбросила.
Приехал на такси, открыла дверь, поцеловал..и вот оно чувство тоже самое, моя, родная. Как будто не 6 лет не виделись, а только вчера было.
На второе свидание она приехала ко мне с кастрюлькой с окорочками, а через неделю, я ее уже с вещами к себе перевез.
У меня не было сил за ней ухаживать, я тогда изможденный был, весил нет -ничего, одни усы остались , питался чаем...вот на этом чувстве что мой, родной, на этом все на свои место и стало.
Она сначала замуж за меня не хотела выходить, боялось что хуже будет..потом вышла замуж , а повенчались мы уже когда 4-тый сын родился, 13 лет назад.
Жена у меня золотая, и чем дальше, тем больше я ее люблю.
 
Православный христианин
А ещё, он не очень правильный. Ну вот он обзывается, матом ругается...я говорю, ты же в 1 мес.был совсем другим. Я была уверенна, что он матом не ругается. А он сказал:" сейчас я настоящий". Вот! Значит он может со мной быть настоящим и я его таким приримаю...может же он это оценить когда-н. Как вы? Что не надо притворяться?
Плохо что матом при вас ругается, вы ему говорите, чтоб не сквернословил, что это вам не приятно. Нужно мужчину к светлому тянуть, а не вниз опускаться.
 
Сверху