Зачем оккультисты служат дьяволу если будут вечно страдать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прочее
Наверно у вас есть дети. Скажем вы посылаете своего ребенка выполнить определенную работу. Он оказывается не готов и провалил задание. Или даже совершил преступление. Кто виноват в этом, Только ли сам ребенок. Посмотрите, что происходит с душой. Совершенно не обученая новорожденная душа выпускается в мир полный зла и соблазнов. И по тому. что она подверглась его воздействию и не могла выбрать путь праведный, Бог навечно приговаривает ее неимоверным Вечным мукам! Даже люди поступают с маньяками более гуманно! Вы считаете, что Бог садист , а Дьявол - мазохист!? Ничего в этом вас не напрягает? Все устраивает?
. Рай и Ад... Почему считается, что рай - это место всеобщего не делания и блаженства вечного? Любой организм, не важно физический, или энергетический, коим является душа, для жизнедеятельности своей требует энергии и много чего еще. Кто будет обеспечивать всем необходимам огромное стадо, а иначе и не назовешь! душ праведных? Ангелы? Не слишком ли гордыня раздулась у христиан!? В Мироздании трудятся все! Паразитизм недопусти нигде. Тоже самое и по Аду. Не для того души забираются туда, чтобы Сути более продвинутые и энергетически в развитии, чем души грешников день и ночь кочегарили котлы их обслуживая. Все по другому- по любому.
У вас не возникало сомнений в обьяснении христианском почему человека и душу его посылают на Землю, в мир физический? Невинное дитя приходя в этот мир зачастую сталкивается с неспроведливостью и жестокостью по отношению к себе, еще ничего плохого то не сделав. Чем она это заслужила? Ну пусть мир не совершенен...а почему собственно вы та думаете. Может это как раз план Божий? Кто управляет нашим миром. Вы как богослов должны знать, что однозначно дьявол - князь мира сего...Ведь не случайно Он предлагал Христу Любое из царст земных. Вы считаете, что Он блефовал. Не думаю. Это нас Он может мор очить, но не Сына Божего! Ставки были очень высоки . Такую душу дьявол мог заполучить только в тот момент, когда И.Х прибывал в образе человеческом...Кстати сказано же дьявол (д.) у Бога в услужении, он выполняет и правит на земле, выполняя то, что ему Поручает Бог и не более того. Правда своими методами. Не думайте, что я обеляю д. Но фигура его имеет не тот образ, что в вашей доктрине. Но он далеко не положительный герой...
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Последнее редактирование:
Прочее
А в чем здесь вольное трактование?
Не всякому духу верите - т.е каким то можно , каким то нет .
А каким можно? Да тем которых вы испытаете и убедитесь , что они от Бога.
Где вы видите запрет общаться со всеми? Ангелы и Святые - тоже духи, по вашему и с ними не иметь контактов?
 
Воронежская область
Крещён в Православии
Слова "дух человека" - неправильные. У человека нет никакого "духа человека". У человека есть тело и душа; человеческие тело и душа – собственность человека. Дух ("пневма"), по отношению к человеку, всегда сторонний, привнесенный; и дается человеку Богом, как высшая надстройка к человеческой душе.

Душа и тело тоже не собственность человека, они даны ему Богом, также, как и дух.
У нас вообще ничего своего нет, кроме грехов и добрых дел.

Всё остальное нам подарено Богом.


Другими словами, задача человека на земле - следовать увещеваниям духа, который от Бога; и уклоняться от тех увещеваний духа, который не от Бога. Ведь сказано:
  • Не всякому духу верьте, но, испытывайте духов, от Бога ли они (1Иоан. 4,1).

Согласна)​

1. Знакомый как то раз сказал что ему легче быть атеистом чем верить в Бога, который не спасает всех людей ради милосердия и кого то не вразумляет, но обрекает на муки вечные. Поэтому так много атеистов но не христиан в России.

2. Я так даже думаю что его Господь может спасти ради его веры в милосердие такое же как у Господа. Он вдобавок даже крещенный был в детстве. А так то надежда всегда есть на чудо, просто на чудо. Невозможно избавиться от этой надежды, хоть она и против канонов.

1. Из-за этого быть атеистом как-то странно...
Пусть верит, как может, как чувствует, и просит Бога открыть ему этот вопрос.
Ответ придёт обязательно, когда он будет готов услышать его и принять.

2. Невозможное людям возможно Богу.
Смысл сотворения вселенной в Его Любви к нам, главное стараться развивать любовь в себе и не на словах, а на деле.
Иначе мы будем чужды Любви и не захотим быть с Ней.
А заставлять быть счастливыми и любимыми Она не станет.
Насильно мил не будешь...
А чудеса происходит каждый день, вся вселенная полна чудес Его))
 
Воронежская область
Крещён в Православии
1. А почему вы считаете, что запрещено искушать монахов?

2. У них просто другие пороки и искушения.

3. Искушению подвергал Дьявол даже Иисуса Христа. . И мог предложить любое из царств. И он не блефовал.

1. Кому это запрещено?

2. Почему другие?

3. Он никак не мог дать царства мира и их славу, ибо они ему не принадлежат.
Значит либо лгал либо сам заблуждался.

А что, есть такой грех, как оккультизм?

Дайте научное определение оккультизма и переведите это слово на русский пожалуйста.



1. Что интересно, я именно с этой книги начал свой путь в эзотерику.
Только в отличии от вас она мне была понятна и послужила трамплином.

2. Есть такая мудрость-" для восприятия любой информации необходим Соответствующий Собственный путь эволюционного развития " .
Вероятно на тот момент вы его не прошли.

3. Правильно поставленный вопрос уже половина ответа. Начните задавать вопросы, найдётся и ответ

1. Я не удивлена, ведь все люди разные.

2. Возможно...

3. Почему в вышеприведенном отрывке справедливость поставлена выше доброты? Сама Елена Ивановна готова ли была применить подобный принцип к себе?
Притчу о блудном сыне она или её друзья-махатмы читали?
 
Воронежская область
Крещён в Православии
1. Наверно у вас есть дети. Скажем вы посылаете своего ребенка выполнить определенную работу. Он оказывается не готов и провалил задание. Или даже совершил преступление. Кто виноват в этом, Только ли сам ребенок.

2. Посмотрите, что происходит с душой. Совершенно не обученая новорожденная душа выпускается в мир полный зла и соблазнов. И по тому. что она подверглась его воздействию и не могла выбрать путь праведный, Бог навечно приговаривает ее неимоверным Вечным мукам!

3. Даже люди поступают с маньяками более гуманно! Вы считаете, что Бог садист , а Дьявол - мазохист!? Ничего в этом вас не напрягает? Все устраивает?

4. Рай и Ад... Почему считается, что рай - это место всеобщего не делания и блаженства вечного? Любой организм, не важно физический, или энергетический, коим является душа, для жизнедеятельности своей требует энергии и много чего еще. Кто будет обеспечивать всем необходимам огромное стадо, а иначе и не назовешь! душ праведных? Ангелы? Не слишком ли гордыня раздулась у христиан!? В Мироздании трудятся все! Паразитизм недопустим нигде. Тоже самое и по Аду. Не для того души забираются туда, чтобы Сути более продвинутые и энергетически в развитии, чем души грешников день и ночь кочегарили котлы их обслуживая. Все по другому- по любому.

5. У вас не возникало сомнений в обьяснении христианском почему человека и душу его посылают на Землю, в мир физический?

6. Невинное дитя приходя в этот мир зачастую сталкивается с неспроведливостью и жестокостью по отношению к себе, еще ничего плохого то не сделав. Чем она это заслужила?
Ну пусть мир не совершенен...а почему собственно вы та думаете. Может это как раз план Божий? Кто управляет нашим миром. Вы как богослов должны знать, что однозначно Дьявол - Князь Мира сего...Ведь не случайно Он предлагал Христу Любое из царст земных. Вы считаете, что Он блефовал. Не думаю. Это нас Он может морочить, но не Сына Божего! Ставки были очень высоки . Такую душу Дьявол мог заполучить только в тот момент, когда И.Х прибывал в образе человеческом...Кстати сказано же Дьявол (Д.) у Бога в услужении, он выполняет и правит на земле, выполняя то, что ему Поручает Бог и не более того. Правда своими методами. Не думайте, что я обеляю Д. Но фигура его имеет не тот образ, что в вашей доктрине. Но он далеко не положительный герой.

1. Если у него был выбор уклониться от зла и сделать добро, то он виноват.

2. Почему не могла? В каждом человеке есть совесть, как средство различения добра и зла. Но если человек тьму любит больше Света, он имеет на это полное право, хоть это и огорчает нашего Небесного Родителя.

3. Почему Бог садист? Не заставляет никого насильно быть добрыми и любить Его?

4. Простите, но представления о рае и аде у Вас немного... средневековые, да ещё и с изрядной примесью католического юридизма.
Если коротко, то рай- это место и состояния приобщения к Богу, жизни и общения с Ним, а ад соответственно наоборот.
Бог- Источник Жизни, Любви, Счастья и всего самого доброго и чистого и без Него, как Вы понимаете, страдания неизбежны...

5. Чтобы он жил здесь в счастье, любви и мире со всеми, с Богом и с самим собой.

6. Ничем. Наш мир несовершенен, как Вы и сказали.
План Божий для нас другой и он обязательно исполнится.
Этим миром правит Бог, а дьявол имеет ту власть, что попущена Им в целях исполнения закона свободы разумных творений и в целях обучения людей любви, терпению, вере и смирению через искушения.
 
Прочее
По пунктам:
1 пункт - это ответ на соответствующий запрос выше.
2 почему другие, да потому что основная масса монахов мене подвержена материальным грехам, а более в области духовной.
3. Мог и ещё как . Это нас с вами можно обмануть, но не Сына Божьего. Он то как раз обладает полнотой информации о возможностях Д. И не сказал , что тот вред или предлагает невозможное. Читайте первоисточник. В библии же сказано , что дьявол - князь мира сего. И что дьявол у Бога в услужении. К тому же соблазнить И.Х. было очень важно для Д. Только в земном воплощении Д. мог заполучить такую душу и уж блефовать он точно не будет. Да и повторюсь И.Х. все знает о Мироздании .
 
Крещён в Православии
Не всякому духу верите - т.е каким то можно , каким то нет .
А каким можно? Да тем которых вы испытаете и убедитесь , что они от Бога.

Для испытания духа - ума одного человека не хватит, и жизни не хватит. В том-то и дело, что на земле брань идет, война за души человеческие. Иногда несколько поколений бывает необходимо, чтоб люди поняли и осудили собственные заблуждения. Евгений, как раз, об этом и говорит:
Толкования даны для того, чтобы избегать своего вольного трактования
 
Прочее
Наверное я вас разочарую, но вы Никогда не встретитесь с Богом. Слишком слаба душа человеческая, чтобы находиться с Ним в одном мире. Вас разделяют и бесконечные миры и время. Бог на момент создания Вселенной находился на недостижимом уровне развития, а теперь и подавно. О чем вы с ним можете общаться, а тем более Он с вами. У вас есть потенциальная возможность тоже стать Богом, через много много этапов развития и времён. Но Бог к тому времени будет невообразимо далеко... Вы даже с И.Х. никогда не поравняетесь.
 
Крещён в Православии
Душа и тело тоже не собственность человека, они даны ему Богом, также, как и дух.
У нас вообще ничего своего нет, кроме грехов и добрых дел.

Всё остальное нам подарено Богом.
Собственность это то, над чем человек может сам работать. В отношении чего может что-то менять; чего может сам преобразовывать. Человек волен свою душу менять; человек волен свое тело менять; человек волен подчинить свою душу и тело чему угодно, поскольку это человеку подарено в собственность Богом, подарено навсегда.

Но человек не может изменить, привнесенный в свою душу извне, дух (но может подчиниться ему). И тогда становится важным какому духу человек подчинил свою душу. Самое лучшее для человека - подчинить свою душу духу, который от Бога.
 
Прочее
Павел И, я думаю, что вы ошибаетесь. Низшее не может управлять высшим. Энергетически, и по развитию душа намного выше вас. Что значит управлять ею. Она не находится вообще в вашем сознательном контроле. Вы не создавали ее, у нее есть владелец. Вы можете контролировать эмоции разум, поступки. Но все это не душа. Но ее развитие зависит от того, что вы делаете.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
вас разочарую, но вы Никогда не встретитесь с Богом.
Дилетантство)
Каждая Литургия - это сама Тайная Вечеря. Причащающиеся христиане не просто встречаются во время Евхаристии, но и соединяются с Богом.
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем." (Ин.6:56)
 
Прочее
Конечно соединяетесь! Но ведь разговор то совсем о другом. А именно возможно ли душе встретиться с Богом очно после смерти. Вы же говорите о "видеоконференции" образно говоря.
Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоана Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше него.
 
Крещён в Православии
Бог на момент создания Вселенной находился на недостижимом уровне развития, а теперь и подавно.
У Бога нет "развития". Бог совершенен всегда и во всем.
У вас есть потенциальная возможность тоже стать Богом, через много много этапов развития и времён.
Не "стать Богом", а стать богом. Сказано:
  • Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы (Пс. 81: 6)
  • Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Ин.10:34).
Низшее не может управлять высшим. Энергетически, и по развитию душа намного выше вас
Но ее развитие зависит от того, что вы делаете
Второе Ваше утверждение опровергает первое. Раз я могу влиять на развитие души через то, что я делаю - значит моя душа находится в моей собственности. И значит душа находится под моим сознательным контролем.
Вы можете контролировать эмоции разум, поступки. Но все это не душа.
Эмоции, это часть чувства. А чувства - это свойство (одна из сил) души. Вот посмотрите шестую и седьмую схемы.
 
Последнее редактирование:
Прочее
Совсем не значит! Если вы взяли в аренду грузовик и таксуете, так это совсем не значит , что он ваш! Вселенная не терпит паразитизма. За какие такие заслуги вам нужно подарить такую дорогую и сложную вещь как душу? Да и в библии разве сказано, что она ваша? Вы раббожий и не более того.
 
Россия
Православный христианин
А если хотите о душе и не только узнать больше, то я могу вам
Мир Вам, Гор. Мне интересно , как Вы применяете и используете свои знание в жизни? Пока я вижу
за придельную гордость и самоуверенность. Хотите стать равным Богу?
Я вот, придорожная колючка, колющая себя и окружающих и очень хочу от этого избавится. А Вы?
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Совсем не значит! Если вы взяли в аренду грузовик и тпксуете, так это совсем не значит , что он ваш! Вселенная не терпит паразитизма. За какие такие заслуги вам нужно подарить такую дорогую и сложную вещь как душу? Да и в библии разве сказано, что она ваша? Вы работаете божий и не более того.
Сказано. И речь совсем не об "аренде". Итак, сказано:
  • И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
  • и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
  • Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
  • Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет (Лк. 12:18-21)
Павел И , почему же вы лишаете бога развития? Если нечто является совершенным, то это не значит , что оно не может развиваться дальше. Хотя бы распространяя свое совершенство на все больший объем. Даже сделанное идеально не может таковым оставаться вечно. Мы видели, что все, что сделано Богом - меняется. И В космосе и на земле. И бог точно также способен совершенствоваться . Ведь если это дано нашей душе, то значит и Богу! Ведь душа часть его.
Не "бога", а Бога. Я (мы?) лишаю (лишаем?) Бога развития?? Сказано:
  • Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Чис. 23:19);
  • Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Мал. 3:6);
  • Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак. 1:17)
  • Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр. 13:8).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху