Суицид - это выход?

Православный христианин
Не войти без рег., но чё-т не хочется регистрироваться

Да, скорее всего эта тема из закрытого раздела, не учел, но здоровым людям там не нужно региться, если только не родственник, а таковые прибывают каждый день, по статистике душ. расстройствами страдают до 14% населения, это целый пласт, но об этом не принято говорить в нашем обществе, да и знаний необходимых у людей нет, практически ничего нет, а приведенная ссылка пример того как болезнь разрушает личность человека, как без лечения он погружается в пучину безумия хорошо хоть сохранились базовые социальные навыки, но он сам пишет, что смерть матери станет для него концом существования за которым последует интернат.
 
Православный христианин
Ну как то "начало" затянулось у вас?17 лет все таки?

Вот уж воистину, хочешь , что бы разгорелись страсти прояви холодность.

При чем здесь я? Вы снова ищете не то, или просто воспринимаете неверно, это написано на случай если человек таки придет на форум с подобной проблемой
Можно вопрос-почему вы не крестились до сих пор?

Вопрос можно, это дело сугубо интимное, если хотите между мной и Богом, и выносить подобное на обсуждение общественности будет не разумно.

Да я не отрицаю,и не советую вам не принимать препараты.Почему такой уклон-таблетки в первую очередь,все остальное-потом?..Как то все странно....

Ну вот, уже прогресс, и ничего странного нет, в Вашем понимании есть, в моем нет, Вы просто не знаете, что такое депрессия, или психоз, но , что такое острый живот Вы понимаете? Так вот при остром животе показана госпитализация , а не поход в храм, но это не значит , что больной с острым животом, или его родственники не могут молиться об исцелении, а человек в психозе, или эндогенной депрессии не может, он просто не понимает, что с ним происходит, так , что же здесь странного?Странным может показаться , что человек раньше к этому не пришел, так ведь у нас пока жареный петух не клюнет мужик не перекрестится и опять получается ничего странного нет, все как всегда.

А вы не бойтесь.Рассказ-фантазия.
У веры есть стадия-верность.Вот верность-в терпении.Претерпевший-спасется.
Доверять Богу мало-надо быть верным в доверии.

С чего Вы взяли, что я боюсь? Отнесли сообщение на свой счет? Напрасно, ссылка на рассказ о том, как лечат в наших больницах, и с чем людям приходится сталкиваться, а не о моем страхе, для этого и нужно знать мат. часть, что бы не загреметь с психозом по скорой, а при малейших ухудшениях принять таблетку и бегом к врачу, что кстати явно не сделал сегодняшний поджигатель кинотеатра в Екатиренбурге загрузивший в уазик балоны с газом.
И причем здесь рассказы фантазии, я Вас ей Бог не понимаю.

Просто до остального у вас может не дойти очередь с таким подходом.
У вас какой то физический барьер на пути к крещению?

Как Вас изволите понимать? До чего у меня не дойдет очередь? До чего остального? И что значит физический барьер? Если в метафизическом плане то не переживайте, в храм вхожу спокойно, молюсь в притворе и от ладана и святой воды не бегу.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
А если не представляется?

Ольга, для меня жизнь - это дар, которым я могу пользоваться (жить), но не могу распоряжаться (т.е. решать - жить или не жить). Т.е. могу только жить, а когда она, жизнь земная, закончится и начнется жизнь в вечности - не мне решать. Это просто само есть внутри меня и слава Богу.
Правда и с супружеством у меня такое же твердое ощущение.

У меня, по милости Божией, не было вроде никогда желания соверщить суицид, я не обдумывала возможности, способы, реакцию близких и проч.
Однако то, что я описала в своем сообщении 248 - это из опыта собственного. При чём это опыт примерно пол жизни назад и, в последнее, время бывало, когда "придавливало", несмотря на то, что сейчас я воцекорвлена, а тогда даже крещена не была, хотя и Псалом 90 читала(с бумажки, написанной когда-то бабушкой).
Знаете, шутка в инете ходит про Машу - это, мол, такая девочка. которая не будет спускаться в тёмный подвал под тревожную музыку. Это про меня. У меня были в критические жизненные моменты и страх, и даже ночью как-то чуть ли ни ведения темных сил... я просто, что называется "закрыв глаза и уши" повторяла на выбор: Иисусову молитву, Псалом 90, "Да воскреснет Бог..", молитву Господню или "Богородице, Дево, радуйся.." пока не отпустит - повторяла. Ну и просто знала, что физически они мне ничего сделать не могут, это временное состояние\ситуация и, слава Богу, что Он её попустил для меня, чтоб я увидела, какие перспективы и "соседство" ожидает меня как альтернатива Царствию Небесному
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Если в метафизическом плане .
Заметьте-это вы сами написали.Я так понимаю,это и есть "интимный" вопрос между вами и Богом?А впрочем дело ваше.
Вообще,мне немного непонятна ваша агрессия.
Вопрос логичнее было бы задать в вашей теме,но вы как то "стухли" там))
Вы,я так понимаю пришли на форум за квалифицированной помощью по подбору препаратов?Может стоит обратиться на более профильный ресурс?Или может беретесь оказать такую помощь?..Пррсто пытаюсь понять...смысл...вашего присутствия.Ну какая то бессмыслица получается.Я это пишу без иронии или сарказма-просто пытаюсь понять?
Кстати,вы не могли бы озвучить ваш диагноз?Или это тоже интимный вопрос?...
 
Православный христианин
Заметьте-это вы сами написали
Заметьте , я написал если, потому как понять незаконченность и двусмысленность того, что Вы пишите не представляется возможным.

.Я так понимаю,это и есть "интимный" вопрос между вами и Богом?

Каждый понимает в меру своих способностей, возможностей и мировосприятия пропущенного через призму этого самого собственного мировосприятия.

Вообще,мне немного непонятна ваша агрессия
Вообще я заметил , что Вам много чего непонятно, для этого нужно попытаться понять собеседника, привести свою контраргументацию против его, собеседника аргументов и начать отвечать на его, собеседника вопросы, а не игнорировать то , что собеседник пишет заваливая его в ответ вопросами о чем то непонятном и высокоприземленном, потому как Ваше поведение можно расценить только как хамство которое Вы и не осмысливаете даже ,попросту не умея вести беседу, но это Ваша беда, не моя, Вам с ней и жить и дальше не понимать если изволите.
И где Вы усмотрели агрессию?

Вы,я так понимаю пришли на форум за квалифицированной помощью по подбору препаратов?Может стоит обратиться на более профильный ресурс?


Грандиозно) Вы полагаете , что я имбицил, или гидроцефал? Десять раз написал , что заболевания лечат врачи, но Вы этого не смогли усмотреть, люди лечатся не на форумах, а в больницах, на форумах люди обмениваются опытом, так доступно?
Вы уже второй раз намекаете мне , что бы я с форума ушел, может быть потому, что в моих словах увидели угрозу своему ортодоксальному взгляду на устройство мира, я Вас разочарую, никуда я уходить не намерен, впрочем Вы вправе пожаловаться на меня администрации форума, что бы в качестве превентивной меры отправили меня в бан, дабы Ваш ум не смущался.

Пррсто пытаюсь понять...смысл...вашего присутствия.Ну какая то бессмыслица получается.Я это пишу без иронии или сарказма-просто пытаюсь понять?

Да , что Вам за дело до моего присутствия на форуме, умерьте страсти, то Вы мне стопитьсот сообщений пишете, то пытаетесь осмыслить смысл моего бытия в форме присутствия на форуме, просто и доходчиво, если Вам нечего противопоставить моей аргументации, не исключаю, что и ошибочной просто забудьте о моем существовании и живите спокойно, это я как всегда, без иронии и сарказма.

Кстати,вы не могли бы озвучить ваш диагноз?Или это тоже интимный вопрос?...

Как знание моего диагноза поможет Вам осуществлять , или не осуществлять со мной дальнейший диалог? Что Вам за польза от этого? Берите справочник по психическим расстройствам и читайте, в одном емком слове шизофрения скрывается целый букет болезней, Ваша наивная бесцеремонность меня лично просто поражает.
 
Православный христианин
Заметьте , я написал если, потому как понять незаконченность и двусмысленность того, что Вы пишите не представляется возможным.



Каждый понимает в меру своих способностей, возможностей и мировосприятия пропущенного через призму этого самого собственного мировосприятия.


Вообще я заметил , что Вам много чего непонятно, для этого нужно попытаться понять собеседника, привести свою контраргументацию против его, собеседника аргументов и начать отвечать на его, собеседника вопросы, а не игнорировать то , что собеседник пишет заваливая его в ответ вопросами о чем то непонятном и высокоприземленном, потому как Ваше поведение можно расценить только как хамство которое Вы и не осмысливаете даже ,попросту не умея вести беседу, но это Ваша беда, не моя, Вам с ней и жить и дальше не понимать если изволите.
И где Вы усмотрели агрессию?




Грандиозно) Вы полагаете , что я имбицил, или гидроцефал? Десять раз написал , что заболевания лечат врачи, но Вы этого не смогли усмотреть, люди лечатся не на форумах, а в больницах, на форумах люди обмениваются опытом, так доступно?
Вы уже второй раз намекаете мне , что бы я с форума ушел, может быть потому, что в моих словах увидели угрозу своему ортодоксальному взгляду на устройство мира, я Вас разочарую, никуда я уходить не намерен, впрочем Вы вправе пожаловаться на меня администрации форума, что бы в качестве превентивной меры отправили меня в бан, дабы Ваш ум не смущался.



Да , что Вам за дело до моего присутствия на форуме, умерьте страсти, то Вы мне стопитьсот сообщений пишете, то пытаетесь осмыслить смысл моего бытия в форме присутствия на форуме, просто и доходчиво, если Вам нечего противопоставить моей аргументации, не исключаю, что и ошибочной просто забудьте о моем существовании и живите спокойно, это я как всегда, без иронии и сарказма.



Как знание моего диагноза поможет Вам осуществлять , или не осуществлять со мной дальнейший диалог? Что Вам за польза от этого? Берите справочник по психическим расстройствам и читайте, в одном емком слове шизофрения скрывается целый букет болезней, Ваша наивная бесцеремонность меня лично просто поражает.
Да я просто поинтересовался,уже и спросить вас ни о чем нельзя)))Я не против вашего присутствия,просто поинтересовался-может у человека проблема кака-просто стесняется сказать.Вона и про лекарства интересно рассказываете,про гормоны всякия-как оно там внутрях взаимодействует..)
 
Православный христианин
.Вона и про лекарства интересно рассказываете,про гормоны всякия-как оно там внутрях взаимодействует..)


Вам просто нечего ответить,Вы ерничаете, а это вести себя легкомысленно и цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим , то же хамство, и просто не умно, для меня вся Ваша суть ясна, досвиданья.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы ерничаете, а это вести себя легкомысленно и цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим , то же хамство, и просто не умно, для меня вся Ваша суть ясна, досвиданья.
Ну если я и шучу-то над вами,а не над вашей проблемой.Изложите конструктивно вопрос-и мы сообща его рассмотрим.Без шуток.
Вас интересует,допускает ли Церковь лечение-вам любой верующий скажет-несомненно!Но как облегчение страданий,а не панацея.Христианин уповает не на лекарства,а на волю Бога,которая и попускает людские страдания-для вразумления,исправления,наказания или предотвращение еще большего греха-кому как...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Кстати,вы не могли бы озвучить ваш диагноз?..
,,А он мне так вежливо отвечает: ,,Не ваше, отец, собачье дело" (Жванецкий)

Семён, по-моему, вы уже переходите всякие границы! Вы уж тогда тоже озвучьте ваше семейное положение, размер зарплаты, подробности отношения с женским полом, список ваших болезней, и, главное, какая проблема привела вас на форум, что заставляет искать грехи в собеседниках!

Обращаю ваше внимание на то, что данная тема открыта третьим лицом. Человек, задавший вопрос, сейчас в дискуссии не участвует. И вопрос старт-топика был о том, что делать, если человек хочет совершить самоубийство. У вас есть, что сказать? Скажите. Это будет одно из мнений. Одно из многих. Не единственно правильное, ,,потому что оно верное". Если другой человек даёт другой совет, это его право. Правила форума не запрещают выражать мнение, отличное от вашего. Если же хотите дать конкретный совет Александру, дайте этот совет в его теме. И это тоже будет один из советов одного из участников. Придется смириться с правилами форума.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А почему я должен думать о других а не о себе ? Чем жизнь другого человека, лучше моей?
Вот и мне интересно, почему я должен о других думать а не о себе. Это противоречит самой жизни ,эгоизм это основа жизни или даже сама жизнь.
Мир Вам, Андрей.

Насколько я понимаю, предложение "помогать другим" поступило в качестве средства неотложной помощи в ситуации, когда "совсем плохо", правда?

В этой связи не совсем понятно, что Вы хотели сказать... ведь предложили подумать именно о себе, облегчить именно свою участь, отвести от помыслов о суициде. Да, через помощь другим! Но Вы же таким образом самому себе поможете!

Или это неприемлемо по принципу: "Пусть мне будет плохо, лишь бы соседу хорошо не было!"?

Храни Господь,
 
Православный христианин
,,А он мне так вежливо отвечает: ,,Не ваше, отец, собачье дело" (Жванецкий)

Семён, по-моему, вы уже переходите всякие границы! Вы уж тогда тоже озвучьте ваше семейное положение, размер зарплаты, подробности отношения с женским полом, список ваших болезней, и, главное, какая проблема привела вас на форум, что заставляет искать грехи в собеседниках!

Обращаю ваше внимание на то, что данная тема открыта третьим лицом. Человек, задавший вопрос, сейчас в дискуссии не участвует. И вопрос старт-топика был о том, что делать, если человек хочет совершить самоубийство. У вас есть, что сказать? Скажите. Это будет одно из мнений. Одно из многих. Не единственно правильное, ,,потому что оно верное". Если другой человек даёт другой совет, это его право. Правила форума не запрещают выражать мнение, отличное от вашего. Если же хотите дать конкретный совет Александру, дайте этот совет в его теме. И это тоже будет один из советов одного из участников. Придется смириться с правилами форума.
А я обозначил,что вопрос касается другой темы.Открытой Александрник.Я же не виноват,что он не хочет там участвовать?Что касается меня-если будет таковая тема,с какой то моей проблемой-милости прошу-отвечу на все вопросы)
 
Православный христианин
Ну если я и шучу-то над вами,а не над вашей проблемой


Как и предполагалось здравствуйте.
Вы не шутите, Вы дурь и хамство свое на всеобщее обозрение выставляете.

Изложите конструктивно вопрос-и мы сообща его рассмотрим.Без шуток.
Вас интересует,допускает ли Церковь лечение-вам любой верующий скажет-несомненно!

Вы так нравитесь самому себе, что додумываете за собеседника то, о чем он и не подозревал, пять страниц разжевано , но Вы если и прочитали , то увидели простите за фигуру речи фигу и давайте по десятому разу обсуждать все о чем уже писалось.
Вы как второклашка которая читает книгу и не дочитав додумывает слова и в который раз ошибается, это называется очитка, ошибочное действие мозга, если интересно почитайте на досуге.



.
 
Православный христианин
не спорьте с Семеном, пустое это

Так я с ним и не спорю, действительно бесполезно, но он так настойчиво меня домогается придумывая мои проблемы, что сваливает в кучу сообщения из разных тем и пишет несколько сообщений, что поневоле откликнешься на такую настойчивость, не исключаю, что Семеном движут благородные мотивы, но самолюбование однобокий подход и хамство порядком надоело.
 
Православный христианин
но он так настойчиво меня домогается придумывая мои проблемы
Богатая фантазия у человека, что тут поделаешь.
не исключаю, что Семеном движут благородные мотивы,
Будем на это надеяться.
но самолюбование порядком надоело.
Иногда, так люди самоутверждаются.
 
Православный христианин
Как и предполагалось здравствуйте.
Вы не шутите, Вы дурь и хамство свое на всеобщее обозрение выставляете.



Вы так нравитесь самому себе, что додумываете за собеседника то, о чем он и не подозревал, пять страниц разжевано , но Вы если и прочитали , то увидели простите за фигуру речи фигу и давайте по десятому разу обсуждать все о чем уже писалось.
Вы как второклашка которая читает книгу и не дочитав додумывает слова и в который раз ошибается, это называется очитка, ошибочное действие мозга, если интересно почитайте на досуге.



.
Ну я вообще то пытался обьяснить причину шутки по поводу вас.Ну на данный момент,если честно не вижу,что собственно серьезно обсуждать?)
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Семён, попросить прощения у ближнего за такую ,,шутку" нет желания? Все в порядке, считаете?
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Что касается меня-если будет таковая тема,с какой то моей проблемой-милости прошу-отвечу на все вопросы)
Это вам так кажется :) Ахиллесова пята есть у каждого.Но если её не открывать,то и её и нет вовсе, так что вы-неуязвимы!
 
Православный христианин
Семён, попросить прощения у ближнего за такую ,,шутку" нет желания? Все в порядке, считаете?
Можно.Но все последующие диалоги не будут иметь смысла.В том смысле,что я не смогу ей помочь.Для справки-если вы думаете,что мне доставляет удовольствие роль идиота-вы глубоко заблуждаетесь...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...если вы думаете,что мне доставляет удовольствие роль идиота-вы глубоко заблуждаетесь...
Опять через монитор увидели мысли другого человека? Вас не Ванга зовут? Или Джуна?
Извините, Семён за сарказм. Если серьезно, то нет, не думаю. И вообще не думаю о том, какую роль вам доставляет удовольствие играть. И не думаю, что вы играете какую-то роль. И, более того, в данной ситуации думаю больше о тех, кого вы обижаете, чем о вас. О вас думаю лишь одно, что, если обидел человек человека, то полезно извиниться, чтобы вина обидчика была заглажена до захода солнца.
 
Сверху