Воцерковление подростков

Кирилл

Администратор
Уважаемая Светлана! Для меня не факт, что церковные ценности необходимы детям. В отличие от заботы о собственном здоровье и практических знаний. Общечеловеческие ценности прививать, разумеется, необходимо, но они находятся не в церквях

"Собственное здоровье и практические знания" понадобятся ребёнку максимум 8 десятков лет, мы же прививаем ребёнка к тем ценностям, которые не только более всего необходимы ему в этой жизни, но и в вечности.

Тут статьи, которые более подробно говорят об этом:
http://azbyka.org/parkhomenko/roditelyam/index.shtml
 

Любовь

Активный пользователь
Уважаемая Светлана! Для меня не факт, что церковные ценности необходимы детям. В отличие от заботы о собственном здоровье и практических знаний. Общечеловеческие ценности прививать, разумеется, необходимо, но они находятся не в церквях
Это с точки зрения неверующих людей. :)
У невера вообще все ценности в земле зарыты, то есть, чисто материальны. И поэтому очень интересно получается, когда человек неверующий дает советы верующим людям, для которых Бог есть смыл их жизни. Естественно, что и своих детей верующие родители жаждут приобщить благодати Божией, а не к временным материальным ценностям, которые и так приложатся.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
В принудительной форме я боюсь

У нас, новоначльных, всегда бывают перегибы. В усердии своем спастись, мы пытаемся приучить к этому и ничего не подозревающих чад. Однажды в такой момент, будучи в храме, муж мой нагнул голову дочери, мол, почему не кланяешься. Она тогда сказала - все, больше не пойду с вами. История имеет продолжение, слава Богу, удачное. Но факт был. Насильно мил не будешь.
 
Сверху