Вопрос о прививках

Делаете ли Вы прививки своим детям


  • Всего проголосовало
    13

Анна_М

Пользователь
Вопрос о прививках я бы хотела назвать не вопросом, а проблемой. Хочется узнать мнение окружающих о прививках. Расскажите, пожалуйста, если вы сталкивались с негативными последствиями вакцинации.

Выскажу свое мнение. Я моя семья являемся противниками прививок. В семье двое детей, от всех прививок отказались. Перед рождением первого ребенка интересовались и изучали вопрос вакцинации. Взвесив все «за» и «против», решили не делать прививок.

Современная вакцинация, как оказалось, по крайней мере – в Украине, является не только губительно для здоровья, но и опасной для жизни ребенка. К сожалению, случаются и летальные исходы. Есть множество случаев и доказательств того, что причиной нарушения здоровья детей является именно вакцинация. Почему-то, когда врачи настаивают на «добровольно-принудительном» прививании детей, не рассказывают, что именно содержится в их составе, и что незначительная температура (порой под 40) – это не самое опасное последствие.

Как же еще может чувствовать себя малыш, которому вводят препарат с такими «безобидными» консервантами, как формальдегид, соли металлов, в т.ч. алюминия. Это самые настоящие яды, которые могут пошатнуть здоровье даже взрослого человека! Что же говорить о здоровье только что появившегося на свет младенца.
 

Анна

Пользователь
У меня тоже двое деток, и так же как и Вы обеспокоена качеством прививок в Украине, поэтому с роддома отказалась от вакцинации. Это не связано с какой-то религиозной пропагандой, а именно с их качеством и фактами летальных исходов малышей (и школьников) из новостей.
Родителям которые делают деткам все прививки могу посоветовать только одно - Причащение малышей перед походом в поликлинику. Господь защитит и сохранит!
 
Последнее редактирование модератором:

Василий

Пользователь
Вот интересное мнение врача:


Своим детям прививки не ставим. Хотя если бы был очень хороший личный врач(семейный) - я бы ему доверил сделать прививки своим детям.
 
Л

Лена

Гость
Вот интересное мнение врача:


Своим детям прививки не ставим. Хотя если бы был очень хороший личный врач(семейный) - я бы ему доверил сделать прививки своим детям.
Очень хорошая статья на эту тему на официальном сайте Почаевской лавры. Обязательно прочтите!
 

Дмитрий_М

Пользователь
Ох и вражина этот Комаровский! Не советовал бы ориентироваться на его мнение. Раскрученный бренд для "авторитетного" руководства мнением толпы. Весь такой слащавый, язык хорошо подвешен. Чего-то сразу у меня недоверие вызвал, уж больно сладко мажет.
Как-то раз услышал часть его интервью о "планировании семьи", о том как "весь цивилизованный мир это делает... а мы жутко отстаем...", и все в этом духе - как хорошо и правильно своих деток убивать. Какие мы не правильные и не толерантные, однако, мастодонты прям. :)
После такого своего выступления этот человек для меня автоматически попал в бан. Субъективно, мое мнение.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
А я делаю своему ребенку прививки. Не знаю, правильно ли поступаю, но имею следующее рассуждение по этому вопросу. Сейчас всё больше информации о применении различного биологического оружия в виде болезнетворных микроорганизмов. Дышать становится нечем, питаться тоже - одна химия. Берёшь продукт в магазине, и думаешь - еда ли это? И если в таких условиях я по гордости не сделаю прививку своему малышу, а он заболеет чем-то, чего можно было бы избежать, я буду бесконечно себя винить.
Очень понравился совет Анны про Причащение малышки перед прививкой. Святые Дары считаю самой главной "прививкой".
 
Последнее редактирование:

Василий

Пользователь
Ох и вражина этот Комаровский! Не советовал бы ориентироваться на его мнение. Раскрученный бренд для "авторитетного" руководства мнением толпы. Весь такой слащавый, язык хорошо подвешен. Чего-то сразу у меня недоверие вызвал, уж больно сладко мажет.
Как-то раз услышал часть его интервью о "планировании семьи", о том как "весь цивилизованный мир это делает... а мы жутко отстаем...", и все в этом духе - как хорошо и правильно своих деток убивать. Какие мы не правильные и не толерантные, однако, мастодонты прям. :)
После такого своего выступления этот человек для меня автоматически попал в бан. Субъективно, мое мнение.
Спасибо Дмитрий!
Я просто поделился увиденным советом, но сам смотрел этого доктора впервые..

Из наблюдений за детьми-пока наш не привитый Сережка болеет меньше остальных детей, которые были привиты..
 

Вера

Пользователь
Ох и вражина этот Комаровский! Не советовал бы ориентироваться на его мнение. Раскрученный бренд для "авторитетного" руководства мнением толпы. Весь такой слащавый, язык хорошо подвешен. Чего-то сразу у меня недоверие вызвал, уж больно сладко мажет.
Как-то раз услышал часть его интервью о "планировании семьи", о том как "весь цивилизованный мир это делает... а мы жутко отстаем...", и все в этом духе - как хорошо и правильно своих деток убивать. Какие мы не правильные и не толерантные, однако, мастодонты прям. :)
После такого своего выступления этот человек для меня автоматически попал в бан. Субъективно, мое мнение.

Все мы ошибаемся до поры. многие советы комаровского очень мне нравятся и мои деткам помогли. к сожалению многие врачи так считают по поводу "планирования", что аборт нормальное планирование семьи, но это не значит же что им специально кто-то платит за такое мнение. Но это беда конечно что комаровский так считает, надо хоть иногда за него молиться пожалуй
 

Александр

Пользователь
...если бы был очень хороший личный врач(семейный) - я бы ему доверил сделать прививки своим детям.

По-настоящему хороший семейный врач ни за что не будет впаривать прививки своим пациентам. Тем паче детям.
"Хороший врач" и "врач, делающий за прививки" - понятия взаимоисключающие.
 

Александр

Пользователь
Дышать становится нечем, питаться тоже - одна химия. Берёшь продукт в магазине, и думаешь - еда ли это?

И снова не вижу логики. Если вокруг нас столько химических (и прочих) вредных факторов - а это действительно так и есть, ни один вменяемый человек не будет это оспаривать, - то какой смысл усугублять и без того бедственное положение нашего организма еще и умышленным, целенаправленным введением в него все тех же вредных факторов посредством ядовитых "прививок"?! Зачем сознательно идти на увеличение токсических доз? Откуда такое безрассудство?
 

Александр

Пользователь
Все мы ошибаемся до поры. многие советы комаровского очень мне нравятся и мои деткам помогли. к сожалению многие врачи так считают по поводу "планирования", что аборт нормальное планирование семьи, но это не значит же что им специально кто-то платит за такое мнение. Но это беда конечно что комаровский так считает, надо хоть иногда за него молиться пожалуй

Пропагандировать аборт как «средство планирования семьи» врач может только в двух случаях: 1) либо по глупости, 2) либо корысти ради (если за подобные утверждения хорошо платят).
То же самое можно сказать и о пропагандируемой многими врачами, в том числе и Комаровским, «пользе прививок». Поскольку на глупца Комаровский вроде бы не похож, то остается второе: сей доктор просто-напросто куплен влиятельными лицами, заинтересованными в массовом пропрививочном зомбировании населения.
 

Вера

Пользователь
По-настоящему хороший семейный врач ни за что не будет впаривать прививки своим пациентам. Тем паче детям.
"Хороший врач" и "врач, делающий за прививки" - понятия взаимоисключающие.
Александр, вы говорите как будто ваши убеждения истина в последней инстанции.прививать ребенка или нет - индивидуальное дело каждого. у православных есть официальное заявление церковного совета по прививочным вопросам, которое помоему даже есть на сайте азбуки здоровья. Когда отзываетесь так негативно о вакцинации, пишите хотя бы, что это ваше мнение, ИМХО
 
А

Александр Орлов

Гость
А помянутое вами "официальное заявление" на сайте "Азбука здоровья" больше не существует. По-видимому, его удалили сами же администраторы. Честно говоря, это радует. Значит, у этих администраторов еще не выветрилось нравственное чувство, и они в глубине души понимают, что подобным одиозным "заявлениям" не место на православном сайте.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
А помянутое вами "официальное заявление" на сайте "Азбука здоровья" больше не существует.
Пример твёрдо высказанной неправды. Никуда оно с сайта не девалось: Официальное заявление о проблемах вакцинации в России
И не заметить его в разделе Прививки невозможно, с моей точки зрения.
 
Е

Евгения 123

Гость
Здравствуйте дорогие форумчане. У меня двое детей, старшего прививала до года, младшего не прививаем. Считаю опасной вакциной АКДС, АДСМ (облегченный вариант без коклюшного компонента), т.к. уж оооооочень много от них серьезных последствий (нефротический синдром, который остается на всю жизнь к сожалению, да, явление редкое-но меткое, если спросите "от прививки ли, точно?" да, семья судилась-доказали, от прививки; возможно развитие аутизма у совершенно здорового ребенка и т. д.). По поводу ПОЛЬЗЫ ИЛИ ВРЕДА БЦЖ уж очень много споров! Остальные прививки (корь, краснуха, паротит, полиомиелит в принципе безопасны, относительно. Опять же смотреть надо индивидуально: ребенок должен быть абсолютно здоров (а есть ли они абсолютно здоровые дети?), если он аллергик-прививать под прикрытием антигистаминных препаратов. Техника прививки должна совершаться правильно, вакцина не должна быть просроченной. При необходимости-консультация иммунолога. Если эпидемия (например, кори)-лучше привить, а то не дай Бог коревой энцефалит и т.д. В общем каждую прививку нужно рассматривать отдельно, а не просто ЗА или ПРОТИВ всех прививок.
 

Черникка

Пользователь
Мне прививки почти не ставили - болела часто в детстве. И ничего - никаких проблем теперь
 
Сверху