Поведение женщины во время беремонности

Анна

Пользователь
Часто мы встречаемся с журналами и статьями где пишут о раннем развитии малыша. Лично я считаю, что жизнь и поведение беременной женщины очень влияет на будущего малыша (на его характер, его увлечения и т.д.), и даже общение мамы со своим животиком уже его развивает.

Первым моим действием после того как я узнала о наступившей долгожданной беременности был вовсе не поход к врачу-гинекологу, а поход в храм на Исповедь и Причащение. Беременность была, если так можно сказать, планируемой, потому как перед тем я посещала врача и говорила, что хочу ребеночка она сказала, что нужно принимать фолиеву кислоту и когда наступит беременность не переставать пить минимум до недельки двенадцатой. Это и дало мне повод не бежать заранее к врачам. Чувствовала я себя хорошо и встала на учет как положено к 11 неделям. А тем временем ежемесячно Исповедовалась и Причащалась, а каждый день читала акафист Федоровской иконе Божией Матери. Всегда гладила животик и говорила, что мой малыш самый красивый, умный, здоровенький… Много читала книг, если была возможность играла в шахматы со своими домочадцами.

По милости Божией беременность проходила нормально. Когда пришло время рожать, также в панику не впадала, а спокойно собралась, помолилась и отправилась с мужем на совместные роды. Придало сил и терпения то, что я всегда старалась помнить о том, что и ребеночек во время родов тоже страдает, ему тоже больно. Так что же я взрослая не смогу потерпеть?

Родилась прекрасная дочурка. Сейчас ей уже 5 лет. Она очень смышленый, умный, спокойный и уравновешенный ребенок. С детства любит книги, уже читает и пишет печатными буквами под диктовку. На следующий год планируем отдать в школу. В духовном плане – знает такие молитвы, как «Отче наш», «Богородице Дево радуйся», «В руце Твои Господи», всегда молится перед сном без напоминания и с огромной радостью ждет воскресного дня, чтобы пойти в храм.

Все таки поведение мамы в положении и ее увлечения оставляют отпечаток на ее ребенке!
 
В

Виталий

Гость
Хорошая история,ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ,мне поделиться нечем,жена неверующая,я был еще плохо воцерквлен на период беременности,-хотя ребенок родился чудо,впрочем для каждого родителя(нормального) свой ребенок самый лучший!
 
О

Ольга Павлова

Гость
Планируем с мужем беременность. Заранее рассказываю ему о том, как протекает беременность и роды. Нашла очень хороший сайт в интернете http://www.mapapama.ru/pregnancy. Читаем вместе с супругом. Сайт хорош тем, что вопросы там освещают специалисты, врачи. Значит таким советам и рекомендациям можно доверять. Масса полезной информации там есть на тему беременности и родов. Кстати, и не только на эту тему.
 
Сверху