пептиды

Октава

Пользователь
Здравствуйте. Как православные врачи относятся к пептидам, которые распространяются НПЦРИЗ (г. Санкт-Петербург)? Что-то сильно возмущается у меня внутри, когда читаю в инструкциях - вытяжка из разных органов молодых животных? Очень нужно помочь маме после инсульта, но боюсь...
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, Октава! Я думаю, что по этому вопросу Вы услышите только отдельные мнения. Давно уже известны препараты, получаемые из животных, реализуемые через аптечные сети. Это, например, Актовегин, Солкосерил, Церебролизин, Алфлутоп, да тот же самый Инсулин. Так что ничего нового эти товарищи не открыли. Возьмём, к примеру, инструкцию к Церебролизину (состав): концентрат церебролизина (комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи). Конечно животных жалко, но мы ведь и мясо кушаем. Многие из этих препаратов спасают жизнь человеку.
Сейчас в аптеках можно приобрести БАДы, аналогичные пептидам НПЦРИЗ - Вазаламин, Церебрамин, Тимусамин и др. Цены у этих средств в несколько раз ниже, а эффективность подтверждена опытом. Их назначают комплексно для реабилитации после инсульта.
Что касается продукции НПЦРИЗ, то я могу лишь высказать своё субъективное мнение. Цены, с моей точки зрения, завышены. В то же время вызывает подозрение, что они не реализуют свой продукт через аптеки. То, что препараты сразу же фальсифицируют - аргумент сомнительный.

***
Не является рекламой.
 

Октава

Пользователь
Спасибо за ответ,Екатерина. и с Именинами Вас! Можно узнать Ваше мнение: мне прописали Солкосерил, капельницы,для чистки сосудов. По сути вопрос тот же - лекарства из крови животных. Как это соотносится с библейским запретом не есть кровь?!
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Спаси Господи за поздравление! Дело в том, что моё мнение в этом вопросе может быть неверным, поэтому мы задали его священнику. Когда он ответит, я обязательно размещу здесь.

И спасибо Вам за вопрос, уже пора в этом разобраться.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Октава, а вот и ответ:

Екатерина Аз.

Добрый день, о. Олег! На форум Азбуки Здоровья поступил вопрос от пользователяhttp://azbyka.org/zdorovie/forum/thre...306/#post-1230. Помогите, пожалуйста, нам разобраться. Спаси Господь!

Евгений Ананьев

Присоединяюсь к теме и хотел бы добавить часть вопроса про гематоген.

протоиерей Олег Стеняев

Заповеди Божие даны не для смерти, а для жизни!
Читаем: "Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы? Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним? И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы"(Лук.6:2-5). - Это общий принцип!

Но! Если существует запрет на вкушение крови, его надо придерживаться!
Мы едим удавленину и мясо с кровью, что было запрещено еще на Апостольском Соборе в Иерусалиме, постановившем:«А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали,а только хранили себяот идоложертвенного,от крови, от удавлениныи от блуда»(Деян. 21, 25). В Законе Божием сказано:«потому что душа тела в крови»(Лев.17,11).
Ведь еще Ною, родоначальнику человеческих рас, был дан Богом закон о крови:«все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте»(Быт. 9, 3).Правило 67-е шестого Вселенского Соборапредлагает извергать из сана тех священников, которые вкушают кровь; в случае с мирянами — их отлучали от церкви. Вывод очевиден: правила о скоромном необходимо исполнять в каждом случае. В случае с кровью выяснять способ забоя скота и обязательно отмачивать мясо. Серьезным испытанием может оказаться закон о крови для выходцев из Малороссии, где существуют чудовищные и абсолютно языческие традиции употребления в пищу крови животных, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Екатерина Аз.

Спаси Господи, о. Олег. С вкушением крови теперь понятно. И всё же осталось немного не ясным, как пациентке быть с внутривенныи введением Солкосерила - депротеинизированного диализата из крови молочных телят? Принимать для жизни? Или же остеречься?

протоиерей Олег Стеняев

Заповеди Божие даны не для смерти, а для жизни!...
 

Октава

Пользователь
Спасибо. Как я и подозревала, ставить капельницы солкосерила нельзя!!! Как, впрочем, и употреблять все лекарства, БАДы и пр. на основе крови животных.
Заповеди Божие даны не для смерти, а для жизни!...
Ведь эта заповедь была дана человечеству, когда никто ещё не знал про ДНК! Интересно, а что говорят про лекарства на основе крови ГЕНЕТИКИ? На форуме есть православные генетики?
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Спасибо. Как я и подозревала, ставить капельницы солкосерила нельзя!!! Как, впрочем, и употреблять все лекарства, БАДы и пр. на основе крови животных.
Заповеди Божие даны не для смерти, а для жизни!...
Ведь эта заповедь была дана человечеству, когда никто ещё не знал про ДНК! Интересно, а что говорят про лекарства на основе крови ГЕНЕТИКИ? На форуме есть православные генетики?

Октава, мне кажется, вы неверно поняли батюшку.

Заповеди Божие даны не для смерти, а для жизни!
Читаем: "Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы? Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним? И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы"(Лук.6:2-5). - Это общий принцип!
Пока православных генетиков нет на форуме.
 

Октава

Пользователь
А мне кажется, Екатерина, что это Вы не совсем поняли батюшку. Хорошо. Может, порекомендуете какой-нибудь аналог солкосерилу?
Да, жалко, что генетиков православных нет...
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
А мне кажется, Екатерина, что это Вы не совсем поняли батюшку. Хорошо. Может, порекомендуете какой-нибудь аналог солкосерилу?
Да, жалко, что генетиков православных нет...
Лучше конечно Вам к врачу обратиться, поскольку я всего лишь фармацевт.
Хотя многие врачи (да и фармацевты) скептически относятся к БАДам, особенно когда их начинают применять с целью оздоровления. А я очень даже "ЗА" БАДы.
К чему я это? Дигидрокверцетин, зарегистрированный как БАД (входит в состав БАДа капилар), продвигают в качестве "сибирского чистильщика сосудов". Дигидрокверцетин - это биофлавоноид, выделенный из лиственницы сибирской. Так вот, наши самые отзывчивые клиенты (бабушки) делятся опытом в применении дигидрокверцетина и капилара. И отзывы самые положительные. Если будет интересно, напишу.

Это Вам в качестве информации, а не рекомендации :)
 

Октава

Пользователь
Екатерина! С наступающим Вас Рождеством Христовым! Записала себе Дигидрокверцетин, попробую. А как Вы относитесь с продукции компании Арго?
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Екатерина! С наступающим Вас Рождеством Христовым! Записала себе Дигидрокверцетин, попробую. А как Вы относитесь с продукции компании Арго?
С Рождеством Христовым, Октава! Здесь сложно сказать что-то общее. БАДы эффекта на членов семьи не произвели (моя свекровь была дистрибьютером Арго). Информационный эликсир для глаз и вовсе "шаманством" считаю. Много лет пользовались их фильтром для воды, но неудобно оказалось, кувшин обыкновенный гораздо удобнее... Хотя артрохвоей из арго для растираний пользуюсь. Так что весьма прохладно отношусь:)
 

Октава

Пользователь
Екатерина, здравствуйте. Я тоже выборочно пользуюсь из Арго Литовитами, Лесмин детям даю для иммунитет, а Фитолонкламин сама пью.Очень многое из Арго мне не подошло. Вот почему о пептидах и задумалась.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Я предпочитаю аптечные БАДы, сетевые фирмы стараюсь избегать теперь. Очень многие сетевики попросту врут: вот, например, компания Vision говорит о том, что их продукт соответствует международному качеству GMP и такого вы больше нигде не найдёте. Между тем, БАДы Эвалар, которые реализуются через аптечные сети, уже давно производятся по GMP.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
В ассортименте аптеки обычно представлена не вся продукция этой фирмы. Вот, например, БАД Стиммунал, содержащий кошачий коготь, к нашим поставщикам даже никогда не приходил, почему-то. Хотя в интернет-аптеках есть. Кошачий коготь штука очень хорошая. Также у них заявлены для иимунитета бальзамы - Сказания, например.
 

Октава

Пользователь
Добрый вечер, Екатерина! Где-то на православных сайтах о здоровье я прочла, что БАДы сетевиков действуют на психику человека. Три месяца назад я маме всё же отвезла из продукции НПЦРИЗ дорогущий церлутен. Недавно приехала к ней, не узнаю мою мамочку - раздражительность, озлобленность! Неужели действительно так повлияли пептиды?!
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Добрый вечер, Октава! Я считаю, что банальная булочка, испечённая, например, сквернословящим во время приготовления человеком, может повлиять на психику... Поэтому всё надо осенять крестным знамением и кропить святой водой, как мне говорил батюшка. А вот про сетевые БАДы интересная работа врача иеромонаха Анатолия (Берестова), очень рекомендую.
Может быть, Ваша мама себя неважно чувствовала?
 
Сверху